Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок сейчас учится в 8 классе, учится

Ребенок сейчас учится в 8 классе, учится средне. Я вынуждена уехать работать в Грузию, бабушек/дедушек нет, поэтому дочь едет со мной. Сколько мы там пробудем неизвестно. Вот думаю если 2 года и нужно будет возвращаться в Россию, как ее примут в школу если не будет результатов ОГЭ. Их можно будет сдать в школе и на основании чего она может поступить в 10 класс или колледж. Кто что скажет по этому поводу?
08.02.2018 17:23:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, ЕГЭ можно сдать не будучи учеником какой-то школы. Это ведь государственный экзамен, а не школьный. Надо будет куда-то обратиться и прикрепиться. Не знаю как сейчас, но раньше результаты действовали пару лет, поэтому если человек не поступал в вуз сразу (пошел в армию, потом работал например), то ЕГЭ надо было пересдать. Кроме того и иностранцы тоже поступают по резульиатам ЕГЭ в российские вузы.
Почитайте правила приема в любой вуз, плюс позвоните в какую-нибудь приемную комиссию при вузе типа собираетесь к ним поступать, они все объяснят. Даже лучше пару потенциальных вузов обзвонить. А по школе и 10 классу без результатов ОГЭ обратитесь просто сразу в школу где учитесь, наверняка тоже есть решения.
11.02.2018 17:47:41, Noname010101
а посольство наше есть в Грузии? 10.02.2018 08:10:38, Konst
экзамены, аналогичные ОГЭ можно сдать в центре МЦКО. Только узнайте, хотя бы в своей школе или в любой другой, если в своей не хотите афишировать, примут ли Вас с этими данными в 10-й класс.
И ещё нужно проконсультироваться заранее в Департаменте образования. Может они подскажут что-то лучше.
09.02.2018 11:25:21, по моему
Пойдет при поступлении в вуз по внутренним испытаниям без ЕГЭ только на платное, по-моему. Если сможет сдать ЕГЭ, то на бюджет может пробовать. 09.02.2018 08:11:54, Roccy
МарикаЧ
Сейчас можно куда-то поступить без ЕГЭ даже на платное? Может в частный вуз какой. 10.02.2018 20:16:37, МарикаЧ
Лучше конечно узнать заранее,по переселению,я знаю без проблемм принимают в 10 класс без ОГЭ,так же в институты российские поступают без проблемм проходной балл там другой для поступающих,чем тут.Лучше оттуда в институт поступать.Очень многие поступили,даже тем кому по 40 лет,естественно уже не помня школьную программу.Все бесплатно учатся в России.К сожалению в самой России проходной балл другой 09.02.2018 07:53:49, Лето 2017
Businka
оформляйте в своей или другой школе заочное обучение. На ОГЭ нужно будет приехать и сдать иначе никак. 08.02.2018 19:25:46, Businka
дистанционные интернет-школы Вам в помощь 08.02.2018 18:02:11, мегля
А зачем интернет-школы, там есть русские школы, где она и будет учиться. Только система образования другая, и нет ОГЭ и ЕГЭ. 08.02.2018 20:10:08, Скроюсь
Businka
Так и аттестат будет другого государства? Узнавайте в Департаменте образования примут ли ее потом в учебное заведение с иностранными документами и на каких условиях 08.02.2018 21:04:33, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!