Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Весенние каникулы, подготовка к поступлению)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

егэ и отдых

в этом году старший готовится к поступлению. репетиторы, курсы, самоподготовка - это есть. и вижу, что стал все чаще спать, как то прибаливать.
нужно ли ему на весенних каникулах устроить отдых все же? не будет ли эффекта перегорания к маю-июню, накопленной усталости и тп?
или отдых просто собьет весь рабочий настрой, выбьет из колеи?
как по опыту ?
01.02.2018 11:51:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непременно полное переключение на неделю на отдых. Лучше активный. Вот чтобы ничего не напоминало об учёбе. 02.02.2018 18:36:29, Похожий случай
ШаНуар
Зависит от того, как и с кем он будет отдыхать. Я нашу возила на осенние и обязательно повезу на весенние каникулы. Но поедем мы с ней вдвоем, тихий пенсионерский отдых, бассейн, массаж, прогулки, ну может на какую-нибудь экскурсию выберемся. С классом не отпустила бы. В компании себе подобных крышу у них срывает, боюсь, к маю не соберем)) По опыту прошлого года, хотя был только 10 класс, но сдавали базу, плюс подготовку к егэ уже начали в прошлом году по одному предмету. К сожалению никуда не возили, к концу года было очень тяжело.
И не знаю, как у вас, у нас в школе можно взять свободный день среди недели, практически все уже этим воспользовались.
01.02.2018 17:09:27, ШаНуар
поняла, спасибо. либо один, либо семьей - так думали. 01.02.2018 21:10:24, mara
Конечно нужно. Даже три-четыре дня вдали от проблем помогают освежить голову. 01.02.2018 14:37:22, Etagerka
3мя днями врядли обойдется - мы не в москве, если уж выбираться, то дней 7 хотя бы, с учетом дороги. а то и 10 01.02.2018 21:11:43, mara
У нас весь класс едет отдыхать в Питер. Дети попросили, взрослые одобрили, классная взяла на себя организацию поездки. Как раз чтобы выдохнули немножко. 01.02.2018 13:07:46, Miss_ka
Моя сейчас на дневном стационаре. Ест, спит, сидит с учебниками, репетитор не исчез из ее жизни. На НГ каникулы дали расслабиться ей по максимуму. На весенние тоже поедет, гулять по Москве. Именно для того, чтобы перезагрузить мозг. Из коллеи ее это не выбивает:-) 01.02.2018 12:53:53, GalaNTka@
несовершеннолетняя одна в мокву? есть у вас, наеврное, там где жить? а отель же не пускают (( 01.02.2018 21:08:32, mara
Не пускают в крупные сетевые отели, в остальных можно останавливаться. В прошлом году 16-летний ребёнок ездил один в Москву таким образом несколько раз. 02.02.2018 07:35:51, с телефона
о спасибо. а то моего не пустили уже раз, я и перестала копать. 02.02.2018 09:15:40, mara
Businka
а если доверенность на самостоятельное путешествие? 02.02.2018 16:47:26, Businka
заграницу делали, а по россии что-то не задумывалась даже. 02.02.2018 21:38:53, mara
у нее московская прописка:-) Жить будет у бывшей классной руководительницы. 01.02.2018 23:01:15, GalaNTka@
какая красота :) 02.02.2018 09:15:08, mara
Мурзя
По нашему опыту - нужно отдохнуть. И снизить темпы/объемы подготовки в мае, иначе можно подойти к ЕГЭ слишком уставшим и не получится выложиться по полной. Это как в спорте, важно к дате соревнований быть в форме, а не "вообще". 01.02.2018 12:39:09, Мурзя
про мая да, согласна. уберем уже кое что. надо воздуха вдохнуть перед рывокм))) 01.02.2018 21:12:23, mara
Шиповник (экс-Василиса)
У меня есть некоторый специфический опыт, поскольку в связи с СГМ мой ребенок "отдыхал" осенью три недели, а до этого отдыхал пару недель (или побольше, уже не помню) с переломом ноги. Ощущения "выбило из колеи" не было совсем, наоборот, ребенок с новыми силами за учебу брался. Ну насколько мой ребенок в состоянии это делать, конечно))). Для прилежных учеников, мне кажется, такой отдых еще важнее. Мозги тоже устают. 01.02.2018 12:00:58, Шиповник (экс-Василиса)
ох, да не особенно мой прям такой прилежный.. по мне, мог бы и больше пахать )))) но маме всегда мало :( 01.02.2018 21:09:48, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!