Раздел: Здоровье (Полезные перекусы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Еда на перекус

Что можно давать 15-му подростку на перекус полезного и не тяжелого. После школы прямо бегом едет на курсы с 16-00(из школы) до 19-30(дома). У нас-сникерсы, актимель, йогурт, банан,булка- но мне кажется, это не серньезно для него.
17.10.2017 14:44:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое полезное и ценное-чёрный зерновой хлеб с твёрдым сыром. Полезно всегда и сытно. 21.10.2017 11:56:22, ЕвгенияНиколаевна
Кузяблик
Больше белка. В любом виде. А с мясом так вообще идеально. 19.10.2017 00:00:18, Кузяблик
[ссылка-1] 18.10.2017 14:35:16, AleXXX
Olga&Paha
Спасибо всем ответившим. Попробую роллы с лавашем и различной начинкой и типа бургеров с котлетой. Контейнеры к сожалению не подойдут, есть придется на ходу или в метро, и термосы-тяжеловато. Нам пока нельзя ничего носить более 2-х кг( и то нарушаем). А интересно ему можно спортивные протеиновые напитки-сейчас спорта нет вообще, не потолстеет он от них? 18.10.2017 11:21:09, Olga&Paha
Как правило изоляты они без углей, с них не толстеют. Но нет, в 15 лет нельзя. Нагрузка на почки. 18.10.2017 22:38:21, Колюч^ ка
лучше посмотрите в строну спорт.батончиков - удобнее для вас. если не есть их каждый день - не думаю что потолстеете. это же будет "один из..." вариантов 18.10.2017 13:34:31, ЛАЙМиК
Батончик как раз с углеводами. Вот с них можно и потолстеть 18.10.2017 22:40:00, Колюч^ ка
бутеры с с/к колбасой, сыр в треугольничках, индейка жареная, гречка вареная в контейнере (ее вполне можно есть холодную), маленький пакетик с молоком, сосиски вареные или жареные. Мысо и сосиски заворачивайте в фольгу. 18.10.2017 01:55:36, Балерина
Белковая еда нужна. Мои вегетарианцы берут с собой бутерброды с сыром или ореховым маслом, хумус с порезанными свежими овощами и злаковые батончики. Или зернистый творог, очень сытный перекус. Можно ещё смеси орехи-сухофрукты. 18.10.2017 00:15:43, Эль Нинья
У нас с 14 лет был маленький термос, но у нас весь класс ходил с термосами, брал с собой бифштекс, сардельку, куриную грудку с гарниром. Плюс еще термос с чаем. Сейчас сказал, что заберет термос с собой в Москву, когда прилетит на ноябрьские праздники, будет носить в институт. 17.10.2017 19:34:20, Льдинка-льдинка
Бутерброд с запеченной куроной грудкой, говядиной или индейкой. Потолще мясо, огурец для сочности и хлеб. 17.10.2017 19:07:04, Похожий случай
Ролл: лаваш мажу мягким сыром, кладу салат, укроп, перец, огурец, отварная куриная грудка и заворачиваю.. 17.10.2017 19:05:18, Buzina
Стильный ланч бокс менажница решит проблему комплекса. А стильная еда типа ролов этому поможет. (Потом и плов будет стильно носить.)
Ну и мандарины, яблоко. Погуглите как нарезать и резинкой стянуть. Я кабачок ем в виде фреш соломки. Не течёт, не заветривается. Суп пюре можно в нерж поилке пить с размешивателем шариком -веником. Стильно.В спорт магазин продают.Можно с добавлением протеина. На бульоне, томате или сливках.
17.10.2017 18:45:17, Хек-хек
Eleven
У моего почти такой же режим, правда бывает приезжает еще позже, к 22:00.

Жарю с утра куриную грудку и бедрышки (филе) - делаю два больших бутерброда с двойными тостами и листовым салатом. В бумажных пакетах для бутербродов прекрасно сохраняются даже до вечера.
Плюс два больших яблока, две моркови (любит) - режу и кладу в два пакета. Говорит, что ему так удобнее, типа мелкого перекуса на перемене или на ходу.
Плюс небольшая шоколадка и 750 мл каркаде или какао.

Утром большая порция каши.

И приезжает вечером голоднющий ((. Денег давать с собой на еду не вариант - будет экономить на еде (.
17.10.2017 16:18:13, Eleven
читатель мы
А жидкость в термосе или нынче все термокружки носят? 17.10.2017 22:29:18, читатель мы
Eleven
Термос, но модель такая, что позволяет пить не откручивая крышку. У сына вот такой сититерм (арктика).
[ссылка-1]
18.10.2017 08:21:16, Eleven
Businka
заворачиваю в лаваш мясо/курицу/котлету с салатом и овощами. 17.10.2017 15:36:57, Businka
зерновая булочка с листом салата, куском курицы и сыра?
Обедать в школе или какой-то (приличной) столовой между школой и домом?

Помнится, мой однокурсник носил с собой в институт (еще в те времена!) рис/ гречку с куском курицы. Нормальная еда, имхо. У меня дочь сейчас так и берет с собой - нечто из разряда "второго" - что реально (чисто и нетрудно) есть вилкой из контейнера.
17.10.2017 15:18:34, Vanilla
Старшему давала йогурт и зерновые батончики. Девочка берет совсем другое) А по пути негде чай горячий с булочкой пирожком? Или в школьном буфете?
Если любит йогурты, поищите муку кама в магазинах здорового питания. Очень сытная добавка)
17.10.2017 15:03:57, GalaNTka
Кстати - по поводу добавок:
Протеиновые коктейли отлично помогут.
В шейкер насыпать порошок. Отдельно пакет молока/йогурта тетрапак (0,2-0,5). Смешать и отличный белковый прием пищи.
Главное, что все это отлично сохранится при комнатной температур.е
17.10.2017 15:07:58, Птичка снежная
Ну а кама- это клетчатка))) Но очень сытная. Почитала я про нее, со времен неолита делают, еда кочевников.
В Азии- это талкан. Еще и приличная порция витаминов группы В.
17.10.2017 15:57:25, GalaNTka
Helen May
Блины. Пеку сразу много, с разными начинками (мясо, курица, рис, яблоки, картошка), замораживаю. Дети достают утром и в контейнер парочку, к 4 уроку они уже комнатной температуры. 17.10.2017 14:57:24, Helen May
А ему-то все равно чтоли? Моему хоть что полезное давай, но кроме бутеров с с/к колбасой и каких-то невнятных булочек он все равно ничего есть не будет. Вон курица дома пропадает, специально для деточки сваренная :(( 17.10.2017 14:56:53, hanhi
ЛУЧИК
есть дети которые едят все.:) 17.10.2017 15:35:49, ЛУЧИК
а где деточка берет бутерброды и булочки?:)
Нельзя ли его приучить брать утром контейнер ("черный ящик", ха!) и съедать его?
17.10.2017 15:19:40, Vanilla
Булочки - в ближайшем гастрономе (полностью лишить карманный я считаю жЫстоко), черный ящик - не вариант. Этот ребенок если что не ест - значит не ест. Совсем, никаких компромиссов. Он может вообще ничего не есть целый день 11 лет приучения ни к чему не привели. 17.10.2017 15:28:00, hanhi
ох, уж этот любимый гастроном:))) Кстати, - он прекрасный:)

Да понимаю, на самом деле..... у меня мальчик тоже "забывает" бутерброды на дне рюкзака, хотя шоколадку и сок еще ни разу не пропустил:)
Будем считать, что еда есть - не помрут с голода, и желудок не успеют испортить.
17.10.2017 17:16:30, Vanilla
В теории - сытое/полезное это мясо. Но, как сохранить его уходя из дома утром в теплой школе до вечера - не знаю...А нет возможности в школьной столовой есть перед уходом? 17.10.2017 14:55:14, Птичка снежная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!