Раздел: Выпускной (Выпускной в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.10.2017 00:15:53

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
afiligran
блин, ну упрись, скажи:противно праздновать, когда еще у отца на могиле земля не осела. траур у меня и все! в 11 пойду, а сейчас - не могу, я отца схоронил недавно.
понятно, что это в данном случае отмазка.
Не хочешь так - просто иди на принцип, не хочешь и все. скажи, праздновать буду, когда на ноги встану. и, как советовали, поговори с другими "отказниками" - найдешь может компанию погулять за пятьсот рублей, но без шариков и с удовольствием.
19.10.2017 14:46:29, afiligran
У меня было что-то похожее в 9м классе, друзей нет, смысла идти тоже не видела. Единственное что тогда это стоило дешевле., чем сейчас. В итоге я сходила не на долго. Потом пошла гулять со своей лучшей подругой. Пусть все у тебя устроится.))) 18.10.2017 22:50:02, Miranda2107
Добрый вечер.
Признайтесь честно самому себе : Вы действительно не хотите идти или основная причина кроется в чём-то другом? Возможно, если проблемы с деньгами, то Вы думаете о том, что после внесения той суммы, где взять средства на одежду Вам и маме (я прекрасно понимаю - когда трудное финансовое положение, приоритеты расставляются иначе). Другой причиной могут быть комлексы. Говорите, что нет друзей и Вы к этому привыкли, но, на мой взгляд, может же быть хоть один человек, пусть не друг, хороший знакомый, чтобы пообщаться на отвлечённые темы. Может Вы замыкаетесь в себе от какого-либо стеснения или неуверенности, но не хотите себе в этом признаться. Мы все живём в обществе и так или иначе приходится контактировать с людьми ( особенно во взрослой самостоятельной жизни). Я всё это к тому, что если Вы не хотите по одной из этих или подобных причин, то переборите себя, не убегайте и не прячтесь, пробуйте общаться, может и среди одноклассников Вы увидите кого-то с другой стороны в общении. Если по поводу одежды, конечно хочется на мероприятии выглядить достойно, но если нет возможности купить новое, ничего, не переживайте, не важно в какой Вы одежде, новой или нет, Вы -личность! Вы пока только школьник, а кто знает как Вы будете одеваться, будучи самостоятельным работающим человеком! Всё у Вас впереди!
Ну, уж если действительно Вы просто не хотите, тогда и не ходите, Ваше право, я думаю мама Вас поймёт, хотя наверное ей очень хочется потому, что Вы её гордость!
Искренне желаю удачи и всё-таки хочу чтобы у Вас появился друг или подруга! )
17.10.2017 23:32:35, Наталья Я.
Привет! Мизантроп!))) У Вас высокий интелект, и системное мышление. Не стесняйся своих вопросов и ответов в обществе. Веди переговоры. Не стесняйся брать паузы -мне надо подумать, отвечу позже, не готов ответить сейчас и т.д. Не позволяй на себя давить. Если тебя "делают" Не стесняйся отказывать без объяснения причин. "Прокукарекал" и всё. Это про разговор с учительницей. Да, ниче постыдного в твоих доводах нет. Умение говорить нет,даст тебе в жизни больше чем знание ин.языков.А это именно умение.Навык. И даже 60 лет люди стесняются. Так что начинай.
Задавай маме открытые вопросы
-Почему так важно быть на выпускном, заведомо зная, что я ни с кем не дружу? И т.д.
Она хочет что бы развяелись, не замыкались... Как то так. Ещё испытывает естественное чувство благодарность к коллегам.
План А)Ну так возьмите контакты Род ком или учителя, передайте ей. И скажите что по этим тел ей сообщат сколько сдать и на что. Скажите что сдавать она может. Но вы не пойдёте. Пусть проговорить сборы на офиц часть. Оплатит всё? Это её право. Вас оно не обязывает. Захотела -заплатила. Вы не хотите -не ходите. Да это конфликт. Но она взрослая и должна понимать -что вы отдельная единица, и не нарушая этику и пр вправе иметь свое мнение.
(Если она все оплатит. Ну сходите на 30 минут. Зачем вам откровенная конфротация в семье? В принципе ваше поведение будет ожидаемым.)
Объясните ей что внешние праздники при внутреннем трауре вам ни к чему! Это фейк.
Скажите учителю что не прочь сдать на цветы (хотя на самом деле -этим цветам, а вернее выручке за неё рады только торговцы цветочных.) план
Б)можно и так -
23 ученика. Порядка 10-11 учителей. Т.е 2-а ученика дарят один букет.Ну и возми кого нибудь в пару. Не сдавайте. Скажи поздравишь самостоятельно. Все! Точка!
Сделай фото класса на смартфон. И с приятелями.Виньетку возьмёшь в 11-м.И то в виде общей фото и оцифрованой. (если захочешь!!!,а то и фото с мобильного -норм.,с кем будешь общаться -сделаешь новые, а с кем нет ну и к чему?)
План В)Устанавливай правила сам! Собери тех кто не хочет! Почему 6-тыс? Задай этот вопрос. Почему все идут в принудительном порядке? И ещё! Если начнётся подмена понятий -про объединение, дружбу и т.д Спроси почему она не организовывает поездки и т.д. Для объединения ? Почему? Пусть ответит.
Попроси её тогда публично (!)не заниматься подменой понятий. Скажи, а вы и так дружные и общаетесь. Вам может достаточно 500-1000 руб. Обсуди с ребятами поход в Макдональсдс+ парк (будет тепло же) ,боулинг, пентболл. Это ваше дело!!! Прокачай их. Вас 15-ть чел!!! Собери их. Имей этот альтернативный вариант. И гните свое. Даже 2-3, чел. Тоже компания. ну а нет. Так сам отпочкуйся. Ленты, шары -это мусор. Скажи на мусор денег не дам. Я хочу учится! Мне на это деньги пригодятся.
И помни -над кипящим горшком -мухи не летают! Мать хочет, что б вы развеялись? Ну так попросите у неё денег на курсы. Фотографирование, сайтостроение, компьютерная безопасность и т.д. Дадут вам по жизни гораздо больше, чем шарики, открытки, и т.д. Бюджетный чай с ребятами всё же, есть нет колоссального отторжения -попейте, интроверт))). Общение тоже кое чего стоит. Так бывает -вроде не общались, а собрались, норм люди оказались.
Формируй модель нормы сам. Вы умны. Но.... Побеждают те у кого глотка лужёная. У вас ограниченая учительница. Если она хочет объединить класс что ей мешает, организовывать выезды,экскурсии и т.д, не приказывать, а призывать,заинтересовывать? Тупость и жадность. Просто хочет мультиварку. И на этом сомнительном основании, она считает что вправе насиловать волю др. человека. Идти против своих ценностей и убеждений. Ваша мама считает нужным оплачивать чужие ожидания ? Ну в путь. Скажите пусть вас не втягивает туда. Вы хоть и молоды, но отдельная личность.
Победы!
17.10.2017 18:06:02, Хек-хек
Добрый день. Знакомая ситуация. Я ни на одном выпуском не была, ни на выпуском 9 класса, ни на выпуском 11 класса. Не хотела тратить родительские деньги т.к. сумма была 7000 руб в 2011 году, не хотела идти потому, что не видела смысла, знала что ни с кем из одноклассников общаться не буду. Учителя, классные руководители жестко меня пресовали, оскорбляли за то что не иду на выпускной, звонили моей маме и жаловались из родительского комитета. Но я решила однозначно не иду и все. Зато этим я себе доказала что могу противостоять массе людей, не идти на поводу у коллектива, и вам я желаю того же. Не хотите идти - не идите, стойте на своем!!!! Жалеть потом не будете, что не пошли на выпускной ни капли!!! 17.10.2017 12:13:20, Мария178
Так и скажите - "при всем уважении к учителям и одноклассникам, я идти не хочу". И точка. В конце концов, при желании сходите в 11 классе. Вообще уже смешно! Выпускной в детсаду (!!!!), потом в младшей школе, в 9 классе, в 11.. Давайте уже не париться, и каждый год что-то выдрючивать 17.10.2017 09:42:41, НИТТА
+++1000 17.10.2017 13:15:46, marmiwka
Поговорить с мамой она что не знает про отсутствие друзей? У нас в 11 однокласник не пошел, ну не пил человек смысл платить огромные деньги. Никто не осудил, наоборот все поддержали. Официальная часть и домой. Я пошла только потому что собиралась уйти из школы но все сложилось иначе. Если тем более в 10 идете смысла нет вообще. 17.10.2017 05:04:39, Татьяна133
Если после 9-го класса продолжаете учиться в школе, то можно забить на этот выпускной.
Я даже бесплатно не пошла бы на выпускные, потому что уже лет через пять забудешь, как многих одноклассников зовут (это я уже по прошествии своих лет так рассуждаю).
А учительница такая шустрая, потому что ни одного рубля своего за это мероприятие не заплатит.
Когда класс недружный, то лишний раз его видеть не хочется.
Так что проводи разъяснительные беседы с мамой. Грустно, что она не на твоей стороне и тебя не поддерживает.
Держи оборону, а то потом будут тебе навязывать профессию, вуз, жену и т. д.
16.10.2017 23:51:58, Света-лето
Насколько я понимаю, на ваш склад характера наслоился еще и траур- довольно странно в таком состоянии готовиться к праздникам. Вполне себе уважительная причина и для классной, и для мамы. Можно спросить маму, почему для нее важно, чтоб вы на выпускном побывали, возможно, есть причины, которые могут вас заставить изменить решение. Но решать в любом случае вам. Принуждать человека делать то, что ему неприятно, в принципе, неправильно, а здесь еще и идейные соображения. В общем, спросить маму о причинах ее настойчивости, потом принять окончательное решение. Особенности характера, ваши ценности, в которые праздники и деньги на них явно не входят, и траур- абсолютно достаточная мотивировка. 16.10.2017 21:24:29, Del_tta
Меня не было ни на одном выпускном. Не жалею.
Даже на торжественной выдаче аттестатов не было. Хотя обе классные вопили, что это обязательно, идти нужно, нельзя отрываться от коллектива, иначе аттестат не выдадут.
Аттестат выдала секретарь, без проблем.
Тратить 6000, на праздник к которому не лежит душа, верх идиотизма. У вас они не лишние, а если лишние, то потратить их можно с гораздо большей пользой.
Заставить вас не могут, за отсутствие на празднике не расстреливают.
Что касается вашей мамы, тут сложнее. Ей важно что скажут в коллективе, мол она не смогла найти деньги на выпускной, поэтому ее ребенок и не пошел. Тут уже вам виднее, как аргументировать отказ, вы знаете ее с момента вашего рождения, а мы нет.
16.10.2017 20:32:34, Чудю по выходным
УникаЛьнаЯ
Один раз честно сказать маме "Мне это совершенно не нужно, идти туда не хочу. Но если _тебе_ почему-то важно, чтобы я там присутствовал - ок". Дальше мама может все сама устроить, а вы прийти с книжечкой или планшетом, наушниками и позаниматься своими делами на "выпускном". Хотя из 9 класса какой выпускной-то? Обычный "огонек" в честь окончания учебного года, по сути. 16.10.2017 16:12:59, УникаЛьнаЯ
при вашем образе жизни, считаю, ребенку надо начать жить в обществе, ходить на праздники, научиться радоваться всякой фигне. Я бы и 20тыс отдала в такой ситуации, чтобы чадо не повторяло такой образ жизни. 16.10.2017 12:26:26, Bacey
ШаНуар
Плакать деньгами не стоит)) 16.10.2017 12:03:05, ШаНуар
Пожимая пллечами... Не сдавать денег, сходить на вручение аттестатов и все. 16.10.2017 11:39:35, Караул
Во-первых, выпускной - только один. После 11 класса. Всё остальное - для любителей потусоваться. Понапридумывали "выпускных": из роддома, из детсада, из начальной школы... Можете этим и аргументировать, собссно. Во-вторых, любой праздник - дело сугубо добровольное. Ваша мать не знает ваше отношение к тусовкам? Очень странно. К 9 ребёнкиному классу обычно такие вещи известны. По крайней мере в моей семье это так. Непосещение подобного мероприятия не является выказыванием неуважения к кому бы то ни было. 16.10.2017 10:24:32, ==
+1. Я старшего ребенка уговаривала и уговорила-таки на выпускной в 11 классе, в итоге пришлось по звонку забирать через 15 мин. после начала вечеринки (деньги, платье-туфли, время, нервы). Сейчас младший ребенок в 11 классе, уже заявил, что на выпускной не пойдет, я так РК-у и передала. После торжественной части пойдем домой.
Почему уговаривала - сама понимаю, у меня прочно въевшееся октябрятско-пионерско-комсомольское воспитание (главное - коллектив, личность - ничто).
16.10.2017 14:20:29, Zanudka
а какие у мамы аргументы? ну и учительница никак не может поставить класс перед фактом "идут все, без исключений" 16.10.2017 10:17:17, Шерлок
Бурундук, Он (12) и Она (9)
У меня вам один совет, если можно, конечно - идти. Ну не любите вы праздников, ладно, пусть это будет для вас обычный день. Отсиживаете ведь вы в школе 6-7 часов каждый день с этими одноклассниками? Ну проведете еще несколько часов, ничего страшного, наверное. Деньги? Да, тут проблема. Но раз мама настаивает, значит, у нее есть эта сумма и именно на выпускной она их выделила.
Попробуйте понять свою маму. Ей это важно. И вовсе не из-за мнения коллег. Просто сейчас она главная в семье и за вашу семью несет единоличную ответственность. Ей важно, чтобы вы ни в чем не были "хуже других". Да, вам это неважно, прекрасно понимаю. А ей - важно. Если, конечно, она на этом настаивает ,а я так поняла. Ну вам же не трудно потратить пару часов на то, что имеет большое значение для мамы? Для нее это - праздник. Сын вырос! И в ее видении мира этот праздник отмечается в виде выпускного. Из указанных выше причин лично я не нашла ни одной, которая стоила бы разногласий в семье. Честно.
Поверьте, я на личном опыте знаю, как сейчас трудно и маме, и вам. Не стоит еще по мелочам тревожить и расстраивать друг друга. А это именно мелочь, ИМХО, конечно. 3 часа вашего времени. Все.
Ну а если этот выпускной все-таки для вас принципиальный вопрос, скажите маме, что лучше на эти деньги вдвоем сходите с ней куда-нибудь и отпразднуете. Тоже вариант, кстати)) Мама с вами 9 лет училась, это и ее праздник тоже)))
16.10.2017 09:41:29, Бурундук, Он (12) и Она (9)
=СветА™=
присоединюсь 16.10.2017 10:12:48, =СветА™=
я тоже присоединюсь.

насчет денег (т.к.. в прошлом году был выпуск у детей 4 и 9 класса - львиная доля уйдет на официальную часть - это фотосессия, цветы, подарки (тут по разному кто учителям, кто детям, но кл. руководителю точно), не говоря о шарах, ленточках, торте и угощении и прочих атрибутах праздника, неофициальная часть займет не сильно много, можно заранее предупредить, что вас на ней не будет, т.к. уезжаете (не можете и пр...) вам рассчитают скорее всего только по официальной части - выйдет не сильно меньше...
16.10.2017 11:47:06, мирамира
Ржу...4 и 9 класс - выпуск. Откуда и куда? Фотосессии и шары. Обнять и плакать. 16.10.2017 15:02:10, ==
Ага, а вы в первый раз слышите.... Фотосессия - имею в ввиду альбом (наверное неправильно выразилась). Некоторые каждый год фотографируются. Шарики на простые праздники тоже берем. Ну называется выпуск. В садике тоже утренник бывает и называется тоже выпускной. 19.10.2017 10:41:22, мирамира
П.с. мой дите не ходил - мы уехали , но альбом заказали и подарок классной руководительнице сделали и на цветы сдала и чаепитие у них было в классе перед ОГЭ- типа последний звонок. ИМХО расщепляйте расходы что входит в общую сумму. 19.10.2017 10:48:12, мирамира
Попробуйте для разнообразия подумать не о себе, а о маме. Не стоит сейчас выносить ей мозг, лучше порадовать успехами в изучении русского языка. И у мамы могут быть свои соображения по поводу денежных трат.
А не пойти очень легко. Просто "заболейте" накануне.
16.10.2017 09:08:53, взгляд с другой стороны
=СветА™=
ага. Отдайте мамины деньги и не пойдите. Купите билет и не езжайте. 16.10.2017 10:10:55, =СветА™=
Ага. Ребенок маме свою позицию озвучил. Мама сама решит, отдавать ей свои деньги или нет. Вполне возможно, что она платит вовсе не за выпускной, а за свое спокойствие.
Лучше, конечно, сесть и поговорить. Без ультиматумов и отсылок к мизантропии. Для подростка это непросто, но попробовать стоит. Вдруг понравится взрослым быть, а не просто казаться себе таким.
16.10.2017 10:35:11, взгляд с другой стороны
=СветА™=
на самом деле,ситуация не простая.Из-за мамы тоже.Учителям пофигу-можно заболеть или еще как отмазаться, А маме хочется.чтобы ребенок был,как все....
И мне кажется, проще пойти,чем не идти.
16.10.2017 09:03:40, =СветА™=
КалиНа*
Какие продвинутые 9классники прошли.
Прям не верится. Интроверт и мизантроп, Не рациональная трата денег - хороший у вас учитель русского :)
16.10.2017 08:31:26, КалиНа*
Тема как тема. Мой собственный ребенок мог такое написать. И в 11 классе не пошел дальше вручения аттестатов. 16.10.2017 11:43:12, Караул
Не очень хороший. "Нерациональный" в данном контексте пишется слитно. Как и "ненужную". Что такое "не плача денег" ни один словарь не
подскажет. Ну и ещё куча всякого разного практически в каждом предложении.
16.10.2017 10:07:25, ==
=СветА™=
и что? Т/е ваше сообщение вполне можно отправить модераторам,поскольку в правилах русским по белому(вы же читать умеете?) написано о недопустимости указания на ошибки. Граммар-наци резвятся в других резервациях 16.10.2017 10:10:18, =СветА™=
И ничего. Отправляйте. Или не можете без моего разрешения? 16.10.2017 10:26:36, ==
=СветА™=
а мне вот интересно.
Какая разница верится или нет. Есть тема,которую можно обсудить.
И неважно кто ее завел.9 классики есть разные.
16.10.2017 08:59:28, =СветА™=
"не плача за него денег"? :)) Есть метод. Но заплатить все же придется. Не деньгами. 16.10.2017 06:46:52, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!