Раздел: Каникулы, досуг (Воспитание подростков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

uzon

Отпустили бы девочку на рок концерт?

Ну вот, и мое время пришло. 17-летняя дочка просится на концерт тяжело металлической группы в Главclub Green Concert на Орджоникидзе 11. Я так понимаю, это большой концертный клуб. Пойдет с подружкой. Кто представляет, что это за место, и как проходят такие концерты? Понятно, чего боюсь: алкоголь, наркотики. Музыка еще специфическая. Ну, слушать-пусть слушает, но вот какую публику она на концерт привлечет. Вы бы пустили?
07.10.2017 08:28:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нива
В это воскресенье у меня 16-летняя дочь туда с подружкой ходила на ЛСП. Все отлично прошло. 11.10.2017 15:53:34, Нива
Мы с мужем ходим на рок концерты много и с удовольствием, всегда на танцпол. Все концерты проходят одинаково. Все прыгают, глядя на сцену, вот все, что происходит)))) Наркотиков нет, алкоголь - только пиво в пластиковых стаканах.
Много молодежи, много "взрослых", атмосфера дружелюбная, несмотря на тяжесть музыки. Неадекват бывает, да. Но и охрана есть, да и вменяемые люди в большинстве своем.
Если волнуется ребенок, возьмите на первый раз билеты с местами. Ну и встретить после концерта возле клуба можно.
09.10.2017 18:49:28, STV
Подружкина 15 лет ходила с папой, папа наблюдал издалека 09.10.2017 14:41:50, Maemi
ШаНуар
"Секс, наркотики, рок-н-ролл")) Нормально проходят эти концерты. Дочь ходила то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году, не помню, когда Скорпионз приезжали. В Олимпийский с подружкой. Муж туда отвез, оттуда забрал на машине. Они сидели в зале, довольно далеко. Сначала на танц партере никого не было вроде, потом сами музыканты возмутились, народ пустили. Ну дрыгался там кто-то. Беспорядков не было. Публика была довольно разношерстная. Было много старперов типа нас)) Были старперы со своими детьми-подростками. На Металлике было то же самое. 09.10.2017 11:21:25, ШаНуар
Иду на этот концерт с сыном ( 15л) Сама волнуюсь)) Вот бы меня кто не отпустил. Компанию собрать не удалось, а он очень хотел. 09.10.2017 02:35:26, Such
отпускал как раз лет в 15 туда. Потом встречал по окончании. Что за группа играет? 08.10.2017 20:37:58, AleXXX
ОФФ: где мои 15 лет? Я б сама пошла, а сын (16) не хочет (хотя похожие направления слушает), ну я не настаиваю - деньги целее будут. 08.10.2017 19:01:40, hanhi
Она туда одна пойдет или в компании? Я сама в этом клубе была несколько раз. Клуб как клуб. Возьмите сидячее место. Там хорошо все видно. В стоячем партере, если она никогда на таких концертах не была, будет слишком громко. 08.10.2017 10:20:31, Ольга*
Купите сидячие места. 07.10.2017 17:36:10, Марася
ЛЯLУШКА
Дочери 15 лет. На Орджоникидзе ездит регулярно уже года два. Пьяные на концертах есть, но как-то всегда ей удается не пересекаться. На концерты ходит с друзьями, я вечером подъезжаю, чтобы забрать. 07.10.2017 13:11:31, ЛЯLУШКА
Я бы свою дочку сейчас не отпустила. Но моей 15, через два года уже школу закончит, вряд ли смогу её контролировать. Просто очень попросила бы не ходить. 07.10.2017 12:37:34, Ир-ир
Сейчас на входе везде, насколько я понимаю, мощный шмон - никакой алкоголь не пронесешь. Я отпускала дочь спокойно лет с 14. Правда муж всегда встречал. 07.10.2017 10:12:13, Аник
Мурзя
Именно в этом клубе сын не был. Посмотрел афишу: с его т.з. слишком тяжелых групп там нет :)
Алкоголь в подобных клубах есть. Обычно выпивающий народ концентрируется в районе бара, с банками/бутылками в зону движухи не лезет. С наркотиками в явном виде сын не сталкивался, но это не значит, что их там нет. Вблизи сцены народ активно бесится: бегают по кругу, толкаются, прыгают и т.п. Туда лучше не лезть, если не планируешь принимать участие. Есть и "тихие" спокойные места. Обычно с началом концерта видно, где формируются очаги с движухой, а где спокойно. В зависимости от предпочтений идешь в соответствующее место.
В общем, если алкоголь и наркотики посетителя не интересуют, то реально потусоваться там и без них.
На всякий случай: на некоторых концертах тяжелых групп бывает т.н. "стена смерти". Это когда в композиции после относительно спокойного куска начинается долбежка. В центре образуется пустое пространство, люди расходятся в стороны, а потом бегут друг на друга и сталкиваются. Там находиться не надо, травмоопасно. Опять же, лучше изначально держаться подальше от зоны турбулентности, на периферии.
Наполненность зала м.б. разной в зависимости от выступающей группы. Когда народу немного, движух меньше и в целом все спокойнее проходит.
Совет от сына: ценные вещи лучше не брать, сумку или рюкзак держать при себе и обязательно закрытым, иметь ксерокопию паспорта (в некоторых клубах могут попросить проверить паспорт).
07.10.2017 09:22:56, Мурзя
uzon
Спасибо за информацию. Группа Powerwolf. Посмотрела видео в сети. Раскрашенные лица, вурдалачья тема в каждой песне. Как по мне-очень тяжёлый рок. 07.10.2017 10:24:08, uzon
прекрасная группа, одна из моих любимых. Никакой особой вурдалачистости нет, скорее стеб на эту тему. Прекрасный, близкий к классическому оперному, вокал у фронтмена. Он сам родом из Румынии, поэтому всякие дракулы и оборотни рулят... Очень мелодичная группа. Блин, сам бы пошел. 27 октября?

[ссылка-1]
08.10.2017 20:45:06, AleXXX
Блин, топтаться и орать в танц-партере уже влом, а в ложи билетов нет :( Даже по 9000... 08.10.2017 21:01:26, AleXXX
Баба Нюра
:))) 09.10.2017 09:16:50, Баба Нюра
Мурзя
Это не очень жесткая группа. Маловероятно, что будет стена смерти. А слэм, очень вероятно, будет. 07.10.2017 10:25:26, Мурзя
не будет и слэма. Ни на одном концерте не нашел - даже на open air...
Не та у них музыка - публика очень спокойна:
[ссылка-1]
09.10.2017 12:51:44, AleXXX
Мурзя
Это хорошо. Сын потом подробнее эту группу послушал и да, сказал, что это мейнстрим и просто антураж такой. Должно быть все спокойно, "бешеная" публика на такое не ходит. 09.10.2017 12:57:06, Мурзя
вот идиотское слово "мэйнстрим"... Что оно обозначает? это группа для тех кто ценит и любит хорошую мелодию, хорошую аранжировку и хороший голос. В пауэр-хэви-металлической упаковке. Хотя я бы скорее назвал эту упаковкой ближе к симфо-року. 11.10.2017 00:40:26, AleXXX
Моя девочка помладше будет, поэтому на рок-концерты ходит с родителями) пока. Но и первый самостоятельный поход не за горами - в конце октября идет с приятелем. Естественно провожаю до дверей клуба и встречаю там же.
Про наркотики не в курсе, алкоголь несомненно в клубах присутствует, но если ребенок хочет его попробовать (или уже), то он найдет возможность. Учитывая, что я буду ее встречать, факт употребления алкоголя станет очевиден сразу и закроет двери рок-концертов для нее надолго. Ей это надо?
По части публики. Если концерт реально тяжелый, лучше не лезть в толпу. Такая штука как слэм потенциально травмоопасна. Это надо понимать и лучше держаться от нее в стороне.
Мы уже много где были, я не считаю рок-концерты средоточием зла. Если девочке интересна музыка, а не образ жизни, то она и будет слушать музыку. Живьем, сами понимаете, совершенно не те ощущения, что в записи в наушниках.
07.10.2017 09:05:44, Занесенная ветром
uzon
Да, конечно, отец будет встречать ее. Я предлагала ему пойти вместе с ней, он не хочет. Да и вроде бы уже большая довольно, чтобы с папочкой ходить. Ну и цена билета тоже в бюджете не лишняя. 07.10.2017 09:08:37, uzon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!