Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про развивающие программы

Вопрос тем, у кого старшие: раньше были всякие диски типа Математикус, мои любили. Сейчас диски не актуальны. Приложения подобные есть?
11.08.2017 13:31:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Нет. Давно не выпускают ничего подобного. Математикус может и запустится, а может и нет. Многие из программ давно уже не идут. Последнее что пробовала - "Математику на планете счетоводов". Надо было по работе. Не удалось :( 11.08.2017 18:11:32, Красно Солнышко
Я про то почему вместо диска не сделают игру на телефоне. Это трудно? 11.08.2017 19:31:09, Кетчуп с телефона
Люба С.
[ссылка-1]

К тому же активно замещается он-лайн играми всякими [ссылка-1]
11.08.2017 23:43:54, Люба С.
Красно Солнышко
На телефоне хороший квест? Как?
Я не знаю почему квесты почти исчезли. Возможно, они просто гораздо менее востребованы, по сравнению со стрелялками, например.
11.08.2017 20:07:24, Красно Солнышко
Вот про как я не знаю. Ну так и раньше стреляли пользовались большим спросом, чем обучающие программы. 11.08.2017 20:41:07, Кетчуп с телефона
Интересно почему? Альтернативы же нет? 11.08.2017 19:26:43, Кетчуп с телефона
Во-первых, все что ставилось на дисках, как правило можно запускать и сейчас. Хоть досовские игрушки. Во-вторых, я думаю и сейчас полно таких игр. 11.08.2017 19:55:00, soltany
Irkin
под 7 и 10 практически ничего не идет толком. Даже режим совместимости не помогает.
Я как то пыталась найти, и увы. Даже на сайтах разработчиков нет информации. В том же БиблиоГлобусе вообще этот отдел закрыли. А еще лет 7 назад у них хорошие подборки были.
11.08.2017 21:38:34, Irkin
Красно Солнышко
Именно так. Я вообще статью писала по методике для примера. Мне надо было просто скрин-шоты снять. Даже этого не удалось :(

Все же, что есть сейчас и что сейчас можно запустить, даже жалким подобием не получится назвать.
12.08.2017 10:21:03, Красно Солнышко
Ну так это надо иметь дисковод и быть к нему привязанным. А телефон всегда с собой. 11.08.2017 20:39:42, Кетчуп с телефона
Красно Солнышко
Можно, но в реальности сложно. Куча дополнительных телодвижений. 11.08.2017 20:08:58, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!