Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про МФТИ вопрос

возник: что нужно сделать, чтобы поступить на физтех с невысокими баллами на договорную основу с _полным_возмещением_ затрат? Баллы от 230 и выше. 280 я могу понять, 230 - не получается.
но я не в курсе кухни поступления именно на физмат. это нужно было на собеседовании поразить комиссию?
09.08.2017 12:06:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разве с полным возмещением затрат - не платное? 09.08.2017 12:08:00, ?
ой. а я все в пользу абитуриентов подумала :) посмотрела внимательно, вы правы:
есть еще форма "на контракт за счет собственных средств института". это то, про что я вначале подумала, но там баллы около 270 все-таки.
эти дети, наверное, поразили комиссию очно, а ЕГЭ просели. Так?
09.08.2017 12:20:14, фантазирую :)
второе - это грант. Платное за счет вуза. Для способных, старательных, мотивированных. Как правило, дети давно себя зарекомендовавшие, стабильные олимпиадники областного уровня по профильному предмету, например , либо в науке уже как-то себя проявили, либо на собеседовании показали класс, а по факту завалили какой-то один предмет егэ. Нервы, здоровье подвело, излишняя самоуверенность или просто неудачный билет достался при сильном общем уровне. Среди первых тоже не все однотипны. Есть те, кто с репетиторами усиленно занимался даже не год, такой уровень получился, ожидаемо, но мечта только такая у папы-мамы и дитя. И деньги есть. Есть случаи способных, которые просто не готовились ( с олимпиадными успехами, природные данные). От слова вообще. Потому что уверены в себе были на 99,9%. Знания далеко за пределами школьной программы. Поэтому на русский совсем забили, в профильной школе, если хорошего филолога нет, времени выкроить на дополнительные по русскому проблематично. И вот пошла полоса невезения: мисс/мистер 74 балла, сотни за М или Ф нет. Да тема для сочинения неудачная. Всё. Приплыли. Таких примеров в ближнем окружении ровно два, по одному на каждую группу. Среди высоких баллов первой волны результат тоже разными способами достигнут. Кто с репами, кто с курсами, у нас самоподготовка, но на базе давнего увлечения предметами, с летними школами и стабильными олимпиадными успехами. 09.08.2017 13:04:33, ?
о, спасибо за подробности и возможные варианты. 09.08.2017 13:41:31, фантазирую :)
Продумайте разные варианты. Нам вот не повезло действительно, и другим на этом варианте тоже, в школе был шок от результата сына, пробники писал на 100 баллов, плюс олимпиады, за счет олимпиад и поступил на бюджет. 09.08.2017 15:29:15, Льдинка-льдинка
хотя... увидела 261 - маловато. есть имидж физтеха, куда идут с 310 баллами :) 09.08.2017 12:25:38, фантазирую :)
читатель мы
ну если русский просел, то чего уж) 09.08.2017 12:38:06, читатель мы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!