Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по ВУЗам

Доброго времени суток всем.

Хочется спросить у знающих, потому как сами мы не местные), в каких вузах Москвы и Питера наиболее сильная подготовка по программированию? Вообще тут два молодца собрались поступать на программирование, чтобы в дальнейшем заниматься разработкой игр. Собственно они и сейчас что-то ваяют, но касательно поступления информация абстрактная. Хотелось бы просто понять на какие вузы стоит обратить внимание, а какие нет. Баллы этого года я уже посмотрела, меня интересует именно то, где дают хорошие знания?
07.08.2017 19:41:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В дополнение к уже названным - МАИ 8 факультет неплох.
В некоторых вузах (МГУ, МГТУ, МИФИ, мб еще какие-то) можно попасть на бесплатные курсы по программированию типа Техносферы и Технопарка компании Mail.ru, также в вузах (в том числе в регионах) могут быть кафедры ведущих компаний с сильным программированием, есть смысл поузнавать.

Магистратура по играм есть, например, в ИТМО. вот учебный план: [ссылка-1]
08.08.2017 18:44:32, iva56
МФТИ ФИВТ, ВМК МГУ, ФКН ВШЭ. В Питере ИТМО. 08.08.2017 01:26:12, Похожий случай
Спасибо огромное. Питерский политех и универ значит не рассматривать? 08.08.2017 10:33:55, Рина Луна
Питерская
Почему это не рассматривать? Обязательно рассматривать. Еще ЛЭТИ. 08.08.2017 16:25:42, Питерская
Спасибо. Мальчишки как-то в сторону Питера больше смотрят, чем Москвы, хотя мне проще было бы как раз с ней, в плане быта и родственников там. 08.08.2017 19:30:33, Рина Луна
Игры разрабатывать можно и по месту рождения и проживания. Не обязательно ехать учиться в Москву. Уверенна и у вас есть свои ВУЗы 07.08.2017 22:13:50, Кокосанка
Helen May
Отличный ответ, главное уверенный! 08.08.2017 11:39:58, Helen May
Девушка, я бы не спрашивала, если бы была уверена в том, что у нас они есть. У нас даже с математикой только один вуз на город, про информатику и программирование я вообще молчу. 08.08.2017 10:32:50, Рина Луна
Играм никто не учит. Учат проектировать алгоритмы, а это нужна очень сильная математика. Вот из этого и исходите. 08.08.2017 11:51:01, Эхоллл
То, что играм не учат я догадываюсь, поэтому вопрос был именно о программировании. Не помню уже где была статья разработчиков игр, где они писали, что берут и учат уже после вуза.
Математика не проблема, призерство на олимпиадах есть.
08.08.2017 19:27:01, Рина Луна
С играми у нас не очень. В перечисленных выше вузах- фундаментальное образование. На игры, я так думаю, пока не уделяют такого времени, как в некоторых зарубежных вузах. У нас разные системы образования. Из того, что есть в интернете, про игры пишет только Московский Политех ( бывший МАМИ и Институт печати им Ивана Федорова) направление 09.03.02. ([ссылка-1]) 08.08.2017 11:36:07, Navarra
В ИТМО есть игры, продублирую ссылку на учебный план, приведенную выше
[ссылка-1]
Описание программы [ссылка-1]
08.08.2017 18:53:08, iva56
Огромное спасибо, отдам ребятам пусть изучают. Мамина голова это хорошо, но лучше пусть сами определяются. 08.08.2017 19:28:52, Рина Луна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!