Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не успели на ДОД в РУДН и в ГУУ что можете сказать?

По не зависящим от нас причинам не успели на ДОД в РУДН и в ГУУ, может кто сможет "из первых уст" рассказать, стоят ли эти вузы внимания?
Сын хочет идти реклама и связи с общественностью.
06.06.2017 10:15:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно еще про рекламу в Плешке уточнить и МТУСИ (правда в последнем только платка, но самая бюджетная с набором ЕГЭ общага, русский, иностранный). 09.06.2017 11:01:22, innessa
Уточню, позвоню хотя бы туда. Что-то никто про РУДН не говорит.... 09.06.2017 11:08:20, Снежик
В РГГУ именно на рекламу и связи с общественностью не стоит идти.В РГГУ есть хорошие факультеты, но это не реклама(. Процесс подачи документов к сожалению, именно так и выглядит, как описывает Гость ниже. 07.06.2017 17:48:27, nb218
А где хорошая реклама? Нам только в ИОН РАНХИГС понравилось 08.06.2017 00:21:14, Снежик
А Вышка? И вроде там система скидок на внебюджете есть. 08.06.2017 07:48:44, innessa
МарикаЧ
Эту "систему скидок" еще надо суметь сохранить. Шансы, по отзывам, стремятся к нулю. 08.06.2017 09:13:29, МарикаЧ
Мурзя
Очевидно, что всем сохранить скидку невозможно, достаточно просто внимательно прочитать правила. Но что шансы стремятся к нулю - неправда.
Другое дело, что на рекламе в Вышке на 1 курсе большой перебор платников, поэтому наверняка некоторый бардак и понижение качества обучения имеют место.
08.06.2017 09:43:53, Мурзя
МарикаЧ
Я к тому, что рассчитывать на сохранение скидки не стОит. Если нет денег на полную оплату, то поступать с прицелом сохранить скидку - очень рискованный шаг. 08.06.2017 12:08:29, МарикаЧ
Мурзя
Само собой, гарантий сохранения никаких :) 08.06.2017 13:09:37, Мурзя
А какие в РГГУ хорошие? У знакомой там ребенок на туризме, тоже не в восторге. 07.06.2017 18:25:07, innessa
Языки хорошие, видимо. У меня ребенок был на днях на конференции страноведческой, были дети из мглу, рггу, военного университета, спбгу и мгимо. Студенты рггу больше всех ее впечатлили отличным языком. 07.06.2017 18:34:25, Mercury
Мурзя
+1. Лингвистика, восточка и филология там достойные. 08.06.2017 07:32:52, Мурзя
Филологию уже тоже ругают.(( 09.06.2017 06:42:14, Мальва
Мурзя
М-да, ряды редеют... 09.06.2017 07:02:36, Мурзя
Мы были зимой на ДОД в ГУУ. В зале было плюс 14 градусов:)))) Вуз находится в стадии слияния с Кутафина с апреля прошлого года.Вроде пытаются отменить присоединение. А так аккредитация у ГУУ до декабря 2018. Думаем рассматривать рекламу в РГГУ, а ГУУ на крайний случай. 06.06.2017 22:25:18, innessa
Дочь сдавала в прошлом году документы в РГГУ как один из запасных вариантов. Ее поразила внешняя разруха, необходимость не только косметического, но даже капитального ремонта. Я сама не ездила, но ребёнок в шоке приехал. Пересказывать с ее слов не буду, просто советую родителям поехать и лично все посмотреть.
А меня, мягко говоря, удивила организация процесса. На разные специальности документы принимали разные приемки, в разных кабинетах, на разных этажах, то есть нужно было готовить несколько комплектов документов, стоять несколько очередей и тд. Я знаю отдельные приемки есть в МГУ, но в Мгу все-таки намного крупнее по всем параметрам). Не могу понять, кому такая организация может быть выгодна в РГГУ , одни неудобства, сейчас редко кто только на одно направление сдаёт.

Как они учебный процесс организуют мы даже узнавать не стали, дочь через неделю забрала у них документы (отстояв опять разные очереди) и переложила в другой вуз. У неё в РГГУ были неплохие места в рейтинге, шанс терять не хотелось, но потом она представила, что придётся туда ездить каждый день, сразу успокоилась и нашла другой вариант.
Но если серьёзно рассматриваете, найдите реальных студентов, порасспрашивайте. Искать важно именно студентов интересующего направления, по всей видимости. Приемку не проблема преодолеть, главное -как проходит обучение.
07.06.2017 06:50:56, Гость
А мы как раз хотели РГГУ рассматривать как второй вариант, но после ДОД передумали, уж очень там все "тухло" простите за выражение. Как аудитории, так и педагоги. Ни на один жлементарный вопрос толком не получили внятного ответа ни по телефону ни при личной встрече в аудитории на ДОД. 07.06.2017 00:16:24, Снежик
Вы запасные варианты ищите?В МГЛУ на ДОД ходили?Там в этом году внутренние испытания отменили. 07.06.2017 08:07:44, innessa
Нет МГЛУ даже не думали, посмотрю, спасибо. А вы про них что-то знаете? 07.06.2017 12:11:54, Снежик
Слышала, что в мгле очень жесткие порядки, почти военные. Должников и зарвавшихся отчисляют без сожаления.
Языкам учат очень хорошо. Остальные направления, наверное, не хуже, чем везде.
Но правила исполнять лучше неукоснительно.
Серьезные проблемы можно получить даже из-за прогула физры (на которую дети и должны ездить куда-то в ростокино, если я не ошибаюсь).

Это все кому-то хорошо, а кому-то плохо. Просто нужно учитывать, подойдет ли конкретному ребенку.
В интернете можно найти реальные рассказы студентов.
Поступившим на лингвистику изучаемый язык распределяет сам вуз без учета желания или уже имеющихся знаний студента. Читала отзыв девочки, которую распределили на язык жестов, ничего с этим сделать она не смогла.
07.06.2017 16:28:25, Гость
Аккредитация свежая, после ректора Халеевой( была на этой должности с времен СССР), за два года сменилось два И.О. ректора.Занятия не только на Парке Культуры, но и в Ростокино, лес Лосиный Остров и остановка, особенно вечером зимой весело до метро транспорт ждать. Ну и языки неплохо дают. 07.06.2017 14:53:57, innessa
Лосиный остров и Ростокино это круто..... 07.06.2017 15:06:26, Снежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!