Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по Сириусу

Знаю, здесь есть мамы, чьи дети в Сириус ездили. Мой едет первый раз, возникли чисто бытовые вопросы - есть ли там шампуни-мыло-полотенца и насколько налажена работа прачечной? Боюсь, мой мальчик не будет особо замарачиваться, если это сложно. И много вещей тоже с собой давать не хочется, хотелось бы обойтись ручной кладью в самолете. Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит, хотя бы коротко.
05.06.2017 12:49:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энджи
Учтите (для моего сына было неожиданностью), что там стирают в прачечной одежду, но не белье. То есть трусов-носков нужно или много дать с собой или там как-то стирать самому. Так что можете сыну положить с собой кусок хоз.мыла что ли.
А так мой ездил со своим обычным школьным рюкзаком - все влезло. А некоторые дети с чемоданищами были.
05.06.2017 21:19:52, Энджи
Мой едет на проектную смену - это 25 дней. Боюсь, 25 трусов у него просто нет в наличии))))
Стирать сам он умеет. А есть ли где сушить? Читала, что там балконы чуть ли не заколочены, а в ванной - будет ли место, если в номере 3-4 ребенка и каждый свои труселя развесит на полотенцесушителе?
06.06.2017 14:53:43, тоже отправляю в сириус
Ну они же не по 25 трусов каждый повесят :), там быстро сохнет все, все-таки Сочи. 06.06.2017 15:01:10, Маша А.
Я про 25 написала это на случай, если негде стирать - по одним трусам в день:)))

Но если представить, что в комнате 4 парня и каждый постирает белье и носки, а еще плавки после бассейна/моря, то куда вешать в отсутствие балкона - я не представляю.

Хотя это, вероятно, чисто женские заморочки:)
06.06.2017 20:37:09, тоже отправляю в сириус
Businka
я дочке в лагерь вот такую штуку даю, очень удобно, все пользуются и для белья и для купальников
06.06.2017 21:03:50, Businka
О, ну это девичий гаджет. Мой как от чумы от такого шарахнется. 06.06.2017 21:11:34, Мамаматематика
Businka
да? мне казалось это унисекс ))) 06.06.2017 22:06:55, Businka
[К тому же представьте, как эти четверо все вместе в одной раковине по 25 грязных трусов и по столько же пар носков решили постирать, причем одновременно. ))) ]

Жарко же, они в сланцах-тапочках, носки не каждый раз.
Ну и наши по двое жили, на два умножить - это не на 4.
Разберутся :).
Вообще, я за сумку побольше, им же не надо таскать вещи на большие расстояния, автобусами от порога до порога возят, там плитка везде, ровненько все, на колесиках чемоданчик - отлично. Ну это я такая: без хозяйственного мыла и порошка отправляю, сама все в машинке потом предпочитаю постирать)).
06.06.2017 20:59:55, Маша А.
То есть в самолете сумка сдается в багаж, однозначно. 06.06.2017 21:12:46, Мамаматематика
Businka
так шампунь, гель и т.п. в любом случае в ручной клади не провезешь 06.06.2017 22:05:59, Businka
Ну а почему бы и нет? У ребенка ограничение по времени? 06.06.2017 21:43:45, Маша А.
Надеюсь, всех дождутся. Летят группой. Наверное, он не один с багажом будет.Просто, хотелось детку от хлопот избавить))) 06.06.2017 22:32:03, Мамаматематика
О! Это очень ценное уточнение, спасибо! В рюкзаке у него комп. будет( Так что без чемодана не обойтись. 05.06.2017 21:48:18, Мамаматематика
Большое спасибо всем за ответы! Будем брать по минимуму. 05.06.2017 15:53:54, Мамаматематика
Полотенца и мыло мой не возил, шампунь свой брал. Стирают там регулярно, приносят
глаженное, у нас ничего подписано не было, ничего не потерялось.
05.06.2017 15:22:49, anvi
В Сириусе не будет бытовых проблем. Но шампунь лучше дать, чтобы спокоен был. И полотенце. А вот вещей много не давайте, все равно они там ходят в одном и том же. 05.06.2017 15:18:08, Похожий случай
Вот! В том-то и дело, что в одном и том же. Мой за несколько лет разных поездок научился белье - носки менять регулярно, но остальное - не меняет, увы. 05.06.2017 15:52:25, Мамаматематика
Нет проблем в этом. Дать футболок разных. И напоминать по телефону новые надевать через день. Футболки легкие. Главное белье. А носки там могут и не понадобиться. Жарко. Хотя в здании кондиционеры. Лучше дайте и носков. В стирку все равно он отдавать не будет. Это больше для девочек. Я бы не парилась. Если смена научная, то сильно потеть и пачкаться они не будут. Я своему рекомендовала на волейбол надевать одну футболку, а в здании другую. А на выход в город ту, что дают в Сириусе. 05.06.2017 17:27:17, Похожий случай
ОООльга
полотенца точно есть
прачечная прекрасно работает

плавки возьмите, там бассейн есть
еще тренажерный зал

вообще, условия там отличные и кормят прекрасно
05.06.2017 13:21:45, ОООльга
Полотенца и жидкое мыло/гель-душ есть. Если устроит, можно и в качестве шампуня использовать. Дополнительное полотенце можно взять для спа-центра, из номеров брать не очень разрешают. Белье в прачечную забирают раз в три дня, возвращают поглаженное чуть ли не вечером того же дня. 05.06.2017 12:58:27, Были там
Большое спасибо! Я так понимаю, что белье лучше подписать на всякий случай. 05.06.2017 13:01:55, Мамаматематика
Наверное можно, но у нас неподписанное не терялось. 05.06.2017 13:04:48, Были там


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!