Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Лекарства на ЕГЭ. В школе говорят, что

Лекарства на ЕГЭ. В школе говорят, что нужна справка от врача, где расписано во сколько и какую дозу принять. Завтра иду к врачу за этой справкой. Как должно быть написано, если прием в случае необходимости (аллергия)? Может накрыть, а может и обойдется.

Фликсоназе всегда с собой в поездках.
27.04.2017 17:19:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, уточню про еду на экзамене. Некоторым это действительно важно : чуть-чуть глюкозы. Иногда могут быть человеколюбивые охранники и пропустят лекарство, конфету, НО в классах камеры, а еще на ППЭ наблюдатели-родители. Пример из жизни в 2016г : такая мама увидела по камере что-то на столе экзаменующегося, заявила о нарушении - аннулировали ему экзамен. Вариант: даете ребенку что-то,потому что где-то разрешали, а охранник орет на ребенка, надо это вам перед экзаменом? В карманах джинсов даже таблетку нельзя - их тоже могут посмотреть, тем более если плотно сидят -выпирает :(. И да - именно из-за еды время экзамена - 3.55. Лекарства (со справкой) только у сопровождающего или медика, главное - не с собой на стол. Я в прошлом году сколько "гор.линий" обзвонила, говорят там разное, не всегда компетентно. По закону - только ручку! 29.04.2017 00:32:17, елена-подписчик
блин, какой ужас все это. Моя два года назад и шоколад спокойно проносила и лекарства (математику писала после температуры 38 ночью, перед экзаменом сбили) 28.04.2017 20:00:12, virus
фа
Дошла до ГОРУНО - любую справку в свободной форме, где было бы указано две вещи: проблема и название препарата, как проблему решить. В нашем случае: фликсоназе, в случае необходимости.

Справку хорошо бы иметь, чтобы медики знали о проблеме, мало ли что.
28.04.2017 15:43:05, фа
Совет для гипотоников и т.п. - никакой шоколад не разрешают (вынутый из обертки и положенный в прозрачный пакет тоже!!!). Что делали :) - в лифчик клали пакетики сахара из кафе, бумажные, рамки их не видят. В туалете высыпать в рот, бумажку смыть (привет Штирлицу), в коридоре запить водой из кулера. Конечно, если реб устойчивый и хорошо позавтракает, то посмейтесь над советом, а если утром еда не лезет, выезжает задолго до начал а, голова кружится - многие уже брали такой сахар, пригождалось:) 28.04.2017 14:20:08, елена-подписчик
какой кошмар это все((( 03.05.2017 13:44:50, mara
Совет очень полезный, я уже писала, что у меня дочь в прошлом году сдавала математику в резервный день из-за обморока на экзамене по математике. А там фокус со сроками проверки и, соответственно, выдачей аттестата - по графику результаты 11 июня, а сроки подачи документов в МГУ, например, до 7 (у кого творческие испытания) и до 10 (на специальности с ДВИ, даже если его не надо сдавать конкретному ребенку). В прошлом году проверили раньше, дочь все успела (но до 7 не успела бы), а в этом году опять такая же ерунда со сроками, советую обратить на это внимание. 29.04.2017 13:01:48, СкорпиониХа
Oazis
Охренеть, прости господи. Чем им шоколад с водой не угодили?... 28.04.2017 18:19:03, Oazis
Эх, кто бы нам это в прошлом году посоветовал (даже не знаю, какой смайлик поставить). 28.04.2017 17:03:03, СкорпиониХа
фа
Господи, до чего дошли. Сахар прятать в лифчик! помню, нас кормили во время длинных письменных экзаменов. 28.04.2017 15:39:58, фа
кормить положено в 4х часов, поэтому они 3,55, видимо. 28.04.2017 15:47:03, mara
фа
Экзамены были по четыре часа: сочинение и письменная математика. Это было целое дело - кормление, разносили, мы сидели на месте. Пирожные ассорти, маленькие такие и чай. Помню, что мне это совсем не нужно было. И поступательные экзамены по четыре часа, не кормили, но за конфету бы не выгнали. 28.04.2017 16:57:40, фа
вот, а теперь их проводят по 3,50 именно чтоб не кормить на офиц уровне.
но вот вверху что пишут про прятание сахара - я просто в шоке ((( детей довели уже
03.05.2017 13:47:18, mara
Моя 2 года назад сдавала ЕГЭ.Нужна была справка с несколькими печатями,я точно не помню,она сама всё брала.Вроде:аллерголог,заведующая и главврач.Там написано-для чего лекарство и у нас было как-то так написано:необходимо применять в случае необходимости,по жизниноважным показаниям.У неё астма.Был балончик.Конечно не у неё прям-там же ручной досмотр,ничего вообще нельзя-на столе у наблюдателей.Слава богу-не понадобился,я больше всего этого боялась. 28.04.2017 12:08:50, тюльпаша
December
Офф - можно полюбопытствовать, сколько в итоге получилось баллов за пробник по математике? 27.04.2017 23:44:19, December
фа
Ужас сколько - 62. Оказалось, что в первой части две задачи с ошибками - "ой, тут я тройку потеряла.... а вот тут неправильно задание поняла". Не зачли 15-ю. 19а - не записала и т.д. Объясняю, что еще один первичный балл дал бы целых 6, надеюсь, донесла.

По русскому языку 83 и на фоне математике это не так расстраивает. Призер олимпиады местного университета по информатике, это +10 баллов.

Что обидно: до золота по ГТО не хватает одной десятой секунды (писала тут уже) и по жизни таких мелочей - море. Просила подтвердить первый разряд по лыжам, не получилось (на нужных соревнованиях перед ней упал человек), больше поучаствовать не получилось. Разряд сгорел. И т.д. и т.п.
28.04.2017 15:50:46, фа
December
Вот незадача( Внимание, внимание, и еще раз внимание. Вот как научить?(

Про плюс 10 баллов это очень круто!!!

Не расстраивайтесь, такие мелочи неизбежны в жизни, хотя обидно до жути( Повезет еще не раз и в другом!

Удачи на экзаменах!!!
28.04.2017 17:59:27, December
Нам объяснили,что лекарство должно быть у медика, если нужно, ребенка выводят из класса и медик дает лекарство. В помещение НИЧЕГО не разрешали. 27.04.2017 22:21:56, елена-подписчик
фа
Мне все равно, где оно будет, главное, чтобы было. То, что нам объясняли - не подходит под наши реалии (указать время приема - ???) 27.04.2017 22:32:55, фа
Вчера только была у врача. Аллерголог написала рекомендации в карте. С этой записью и картой пошла к заведующей. Должна была такую справку сделать,еще не забирала.У нас сальбутамол. 27.04.2017 18:28:40, кораблик
фа
Спасибо. 27.04.2017 18:50:28, фа
LЁshik
Фликсоназе разве не два раза в день брызгается? И антигистаминное - один. С собой вроде можно не брать. Или на что аллергия? У самой поллинозник 27.04.2017 17:44:53, LЁshik
фа
У нас рекомендации по состоянию. Пришли в дом с кошкой, стало плохо - брызни.

Аллергия на березу. Надеюсь, сейчас будет тепло, зацветет ярко и закончится.
27.04.2017 18:16:48, фа
LЁshik
Ну береза отцветет к экзаменам. Тоже надеюсь, в этом году черти что с погодой. Пока на руку, а там посмотрим. 27.04.2017 18:36:53, LЁshik

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!