Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

сириус

а расскажите про сириус, я помню, кто-то недавно был. с медициной у них все правда так серьезно, как тут пугали? если из положенных по возрасту прививок только свежее манту, диспансеризации нет, из всех врачей только стоматолог.. карту указанной формы оформлять в поликлинике? задолго? анализы какие то сдавать нужно? если на конкурсе ,где сын участвовал, дали бумажку типа " вы рекомендованы к участию в проектной смене сириуса, но окончательное решение остается за сириусом", то это попал или еще должно быть какое-то окончательное согласование?
26.04.2017 09:18:43,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карту распечатали с сайта, отнесли к врачу. За три дня до выезда сдали анализы и забрали карту вместе со справкой об эпидокружении. Медицина там очень серьёзная: детей мониторят, кладут в лазарет-изолятор, а они переживают, что рейтинг падает по предмету , и постоянно пытаются сбежать. Каждый день предлагают прогулки и очень часто экскурсии. С вашей рекомендацией надо обязательно подать заявку по форме на сайте. Затем получите приглашение от фонда "Талант и успех" на какую-либо смену. Желаем удачи! Детям очень понравилось 02.05.2017 18:03:28, Frau2
Вообще, это означает, что вы можете заполнить заявку, указав эту рекомендацию. Это ещё не приглашение. 01.05.2017 21:30:42, Мальва
Василиса из сказки
иногда и так приглашают, то есть ребенок уже выбран. но это нужно уточнять. 01.05.2017 23:35:05, Василиса из сказки
Поскольку тут много мам, чьи дети уже были в Сириусе, хочу у них спросить:
летние смены по направлению "Наука" такие же насыщенные по образованию (т.е. лекции, опыты, практикумы и т.д..) или есть шанс увидеть море и даже поплавать? :)

Есть ли где посмотреть, какой приблизительный режим дня летом? (не нашла на сайте)
29.04.2017 16:44:37, с другой конфы
В июле плавали за смену раз 5. Но много в волейбол играли и ходили на атракционы и ледовое шоу. 30.04.2017 00:32:41, Похожий случай
Василиса из сказки
да, там особо не поплаваешь, все так. в прошлом году ребенок у Вас был? 30.04.2017 10:14:03, Василиса из сказки
Нет. Но был знакомых, правда музыкант. Мало плавали. 01.05.2017 12:04:33, Похожий случай
На первой смене в июне - не плавают, от силы пару раз, потому что море недостаточно прогрето (я точно не помню, но речь вроде шла про 21 градус воды), на второй смене - июль, плавают по несколько раз в неделю, но все после 5 часов вечера, когда закончились занятия, нельзя сгореть и получить солнечный удар. Пляж свой, охрана через забор наблюдает. 29.04.2017 19:18:36, Маша А.
Независимо от насыщенности мы в том году летом на море были ОДИН раз, и то было ребенку по пояс. Вот и поплавали. 29.04.2017 17:43:30, Hataiiia
Мой ребенок был летом в 2015 году. У него было очень насыщенно. Но на море водили, плавать успевали. В парк аттракционов тоже водили. 29.04.2017 17:19:49, talira
Мой ребенок не делал флюорографию. Диспансеризацию первый раз принесли в поликлинику из школьной карты, врач сама заполнила. В следущие поездки забили и проблем не было. Анализы сдавали и врач заполняла диагнозы - прививки и все. Прививки у нас, кстати, тоже не все. Все нормально проходило, вопросов не было. Наш одноклассник 2 года назад вообще со справкой 079 поехал. Сделайте все, что можете. Ну не отправят же его обратно. 28.04.2017 23:06:26, talira
У них на сайте все очень хорошо написано. Я саму карту распечатывала и участковому педиатру приносила, она сказала, что в первый раз такую форму видит. Дальше она нам дала направления на анализы и потом все сама делала. Еще отдельно стоматолог (у нас в поликлинике его нет) и справка из поликлиники по месту нахождения школы, что в школе инфекций нет. Но это нужно, если место жительства и школа к разным районам и поликлиникам относятся.
Сириус, однозначно, стоит того, чтобы там побывать. Мой сын там сейчас, второй раз, в восторге абсолютном, от всего.
27.04.2017 08:35:30, anvi
Точно могу сказать только одно. Сириус стоит того, чтобы родители разбились в лепешку, лишь бы ребенок туда поехал. Расширение сознания. 26.04.2017 18:43:54, Похожий случай
Деловая колбаса
а как туда попадают? для простого человека это реально? 01.05.2017 02:07:53, Деловая колбаса
вот здесь критерии отбора

[ссылка-1]
01.05.2017 11:24:07, с другой конфы
Деловая колбаса
спасибо 01.05.2017 19:47:59, Деловая колбаса
были мои дети. потом школу еле нагнали. никакого расширения сознания. отделение науки. 28.04.2017 13:47:11, сейчас не скажу
Случайные дети там тоже оказываются, кто же спорит. 28.04.2017 23:08:20, talira
Василиса из сказки
ну вот мой ребенок там случайно оказался. но вписался вполне вроде бы. говорит, что там как и очень умные дети были (вроде призеов всеросса), до которых ей, как до Луны, так и те, от которых в проекте толку было маловато. 29.04.2017 09:45:03, Василиса из сказки
Так я о том же. Из "случайно" оказавшихся какой то процент проникнется и это хорошо, я считаю. 29.04.2017 10:44:23, talira
Василиса из сказки
Ну как "случайно". В том плане, что у меня не одаренный ребенок и не особо талантливый. Но в школе учитель посоветовал некоторым ученикам подать заявку через их сайт. Написали в школе рекомендательные письма от учителей. По словам моего ребенка, многие попали именно по принципу "нам учитель-руководитель кружка-кто-то там посоветовал на сайт написать". Из некоторых кружков вроде бы и значительно легче попасть, знакомая так ездила, но по другому профилю. Ну то есть разные моменты есть. 29.04.2017 11:46:23, Василиса из сказки
Я когда пару лет назад была в Сочи, видела детей из Сириуса в магазине, ну и сам Сириус...
Вот судя по этим детям (подросткового возраста), их поведению, речи и пр. о каком там расширении сознания может идти речь. Хотя может оно у них еще уже было до Сириуса))

Тут часто вижу про этот Сириус, что в него рвутся, мне так чуднО это...
Какой там отбор вообще может быть, не понимаю...Ну очень глупенькие дети (чтобы не обижать сильно детей, не буду жестче высказываться).
26.04.2017 23:37:12, Булочка наст.
Кстати, если Вы были в сентябре 2015, то вот Вам видео тех детей [ссылка-1] Не они? 27.04.2017 19:46:50, Похожий случай
Они в какого цвета майках были? Если в цветных, то все возможно. Это, например, могли быть хоккеисты. Не побили, и то хорошо. А тут речь идет о белых майках, направление наука. Следующий раз к ним присмотритесь)). А еще есть музыканты. Они обычно не ходят в школу, а все свободное время занимаются музыкой. Это сказывается на особенностях развития. Могут не знать простых вещей, но видели бы, как они играют! У меня есть такой знакомый виолончелист. Обалдеть что творит! 27.04.2017 19:40:04, Похожий случай
Василиса из сказки
Да что ж тут так спортсменов не любят. "Не побили..." Детские спортивные команды нормальные (а до Сириуса вряд ли ненормальные доезжают) никого тронуть не могут. Там нормальные дети совершенно. Ну да, при таком уровне спортивных занятий уровень школьных знаний у них может быть не очень высоким, они могут дурачиться. Но побить-то при чем тут. Ну не одними мозгами люди живы. И спортсмены подобрее и поприятнее особо умных могут быть. А силы им есть где выплескивать. И еще раз: дисциплина в нормальных командах очень строгая, они выдрессированы тренером и слушаются с первого раза, иначе справляться с толпой очень активных мальчишек просто невозможно. 27.04.2017 19:54:36, Василиса из сказки
Побили - это был сарказм. 27.04.2017 20:00:19, Похожий случай
Там уже давно поменялся цвет маек. А если не хватает своего цвета, дают из другого направления. 27.04.2017 19:51:02, Hataiiia
Я про сентябрь 2015. Мой ребенок там был как раз в эту смену. 27.04.2017 19:59:25, Похожий случай
Вы предлагали присмотреться в следующий раз к белым майкам. 27.04.2017 20:03:12, Hataiiia
Василиса из сказки
Это не так. 27.04.2017 13:19:46, Василиса из сказки
Cat-S
Расширение сознания, личностный рост; плачущие девочки возле автобуса - чего только тут на 7е не прочитаешь. Фразы какие-то искусственные... как из методичек...

Я вот все думаю - неужели мы тут выглядим НАСТОЛЬКО глупыми, чтобы рассказывая о чем-то, прибегать к таким методам? :(
27.04.2017 11:36:53, Cat-S
Василиса из сказки
В Сириусе очень хорошо, там очень хорошо смотрят за детьми и отлично их развлекают, на море аж некогда сходить. 27.04.2017 13:20:31, Василиса из сказки
Cat-S
да, так как-то лучше... 27.04.2017 21:44:15, Cat-S
Ну, про расширение сознания это правда хороший термин относительно Сириуса. Моему ребенку расширили, например, так, что жизненный путь был кардинально изменен, она кардинально изменила область интересов. :) Другие дети сильно скорректировали предметную область, выбрав смежные интересы. А вот некоторые убедились в правильности выбора и стали первыми в России. За 3 недели им дали годы развития. 27.04.2017 12:31:49, Маша А.
Cat-S
Это расширение кругозора. Это, к счастью, не расширение сознания :))) 27.04.2017 21:39:40, Cat-S
Как раз сознания. Ребенок понял, что мамино "тебе это не дано от природы" - это не мама против шикарных условий в 5звездочном отеле с друзьями-ровесниками и преподами, обещающими золотые горы, с кучей еды на выбор, мороженого, шоколадными фонтанами, массажными кабинетами и СПАа, с вышколенным персоналом с прачечной, отутюжкой и тп, а вот именно, что от природы у него руки "из другого места" и другие мозги. Осознать, что ты бесперспективен в своей сегодняшней зоне успешности - это перевернуть сознание маленького человека, который считал до этого момента, что ему все по колено. Я очень рада, что это произошло в юном возрасте и без моего участия.
В Сириусе про настоящую на данный момент зону успешности ни на йоту ничего не было. Ребенок ее нашел самостоятельно, позже.
27.04.2017 21:58:45, Маша А.
бесперспективен в своей зоне успешности. как это можно понять ?
у моей расширения сознания не произошло. но все поездки в Сириус ей понравились .
28.04.2017 12:20:26, S3
Прочитала дальше ,поняла про зону успешности. взять всеросс. так ясно , что математику взять посложнее , чем, например ,экономику. но значит ли это бесперспективен ....
но было бы классно-взял всеросс -гарантия, что "жизнь ,карьера удалась " и все дальше как по маслу ))
28.04.2017 12:30:51, S3
теперь я не поняла (.
Причем здесь посложнее - попроще? Если Вы про моего ребенка, то с математикой у него все замечательно и перспективы очень хорошие, я б сказала профессиональные. Вы в регу мою загляните, поймете, почему мне непонятно.
28.04.2017 21:20:38, Маша А.
я,естественно ,не про вашего ребенка. тут все друг друга знают ?
про бесперспективность в своей зоне успешности так и не поняла.тем более про бесперспективность лет в 14-16.
28.04.2017 22:44:50, S3
Завсегдатаи знают достаточно друг о друге и об их детях, это даже из этой темы видно. 28.04.2017 22:47:09, Маша А.
Значит надо уходить ,а то на раз-два сейчас ребенка идентифицируют. Шутка. 28.04.2017 23:03:13, S3
Потому и не хочу конкретизировать и разжевывать дальше, особенно незнакомцам без реги. 28.04.2017 23:05:18, Маша А.
Cat-S
А почему "мама против" - Вы ехать отговаривали?

"Осознать, что ты бесперспективен в своей сегодняшней зоне успешности"

Так на мировом уровне зону успешности есть шанс не найти никогда для большинства. Это не новость. Но делать то, что нравится и занять определенную нишу, пусть и не самую высокую по человеческой иерархии, вполне себе реально.

PS "Расширение сознания" - это либо термин людей, занимающихся оккультными духовными практиками, либо термин наркоманов. Ассоциации возникают сразу. И то, и другое как-то далеко (ну, я надеюсь!!!) от образовательных детских лагерей.
28.04.2017 09:49:05, Cat-S
У меня другие ассоциации. 28.04.2017 12:00:37, Маша А.
Cat-S
У меня с гуглом одинаковые...
На запрос "расширение сознания" выскакивают эзотерики со своими практиками, но никак не образовательные лагеря (и это хорошо!).
28.04.2017 12:11:20, Cat-S
А как надо? запустить рекламу лагеря: расширим сознание Вашего ребенка?
Нет желания продолжать эту дискуссию. Я постаралась объяснить, что имела ввиду Похожий случай на примере своего ребенка, я с ней полностью согласна.
28.04.2017 12:19:06, Маша А.
Cat-S
Надо: замечательные педагоги, хорошие бытовые условия, насыщенная программа.

Без надрывов. В надрывы все равно никто не поверит, даже если вежливо пройдут мимо. Все же здесь народ чуть постарше 15-летних, чтобы поверить в чудесные изменения в детях после сколько-то-дневной лагерной программы, пусть и насыщенной событиями.
28.04.2017 12:29:48, Cat-S
А зачем надо, чтобы поверили? Сириус, вроде, в рекламе не нуждается. 28.04.2017 18:06:07, Мальва
Cat-S
Скажем так, бренд все знают, а что происходит внутри - нет, только те родители, у которых дети там побывали. Поэтому всегда интересно прочитать рассказы! Конкретные.

Как объяснить? "Расширение сознания" - это сообщение с нулевой информативностью. Если мне скажут, что на такой-то смене проводили лабу на такую-то тему, такую и такую, а также приезжал N и провел лекцию на такую-то тему; дети делали проекты такие-то и такие-то - я пойму о чем речь! А если не пойму вообще ничего, то полезу в гугл и прочитаю. И мне будет интересно.

А на "расширение сознания" я сразу злиться начинаю, что меня считают за дурочку, которая в какое-то расширение сознания верит.
28.04.2017 19:24:30, Cat-S
все лекции есть в записи в открытом доступе.
Профильные смены, для тех, кто отобран по четким критериям и имеет достижения, очень интенсивны по загрузке.Не знаю, когда там сознание расширять или пробовать себя в ином профиле удается кому-то. Есть несколько обязательных культмассовых мероприятий.
29.04.2017 14:39:52, тоже без реги
Cat-S
Я выборочно включила несколько. Кое-где отлично доска видна, но в некоторых видео отчаянно бликует - настолько, что смысла смотреть нет, к сожалению. Сама идея замечательная; буду отбирать интересные и качественные по записи к просмотру. 29.04.2017 16:52:05, Cat-S
Эти лекции - это не то, чем там "грузят" детей и "расширяют" им сознание. Это у них в качестве дополнительного времяпрепровождения после основных занятий. 29.04.2017 17:47:21, Hataiiia
а большего и не надо среднему ребенку. Именно научно-популярное смотреть, понимать, что нравится, что нет. Призеров всеросса, скажем, по математике, грузят сложным (даже для них), ну так такого типа задания в принципе отыскать не проблема, но нужны они сильно увлеченным и продвинутым. 29.04.2017 19:22:31, тоже без реги
Cat-S
Да, именно так. 29.04.2017 20:59:11, Cat-S
Ну, как ответили так ответили. Что внутри происходит, у них на сайте написано, по всем программам. А впечатления - вот такие у людей. И кто там на это злится, им дела нет, я думаю. 28.04.2017 21:20:51, Мальва
Cat-S
Это замечательно, что меня на сайт отправили. Я года полтора назад (а, может, два?) заходила, там еще наполнения не было. Впечатления - эмоции, ну, да, согласна.

Маша А, Похожий случай - извиняюсь за неконструктивные наезды.
28.04.2017 21:38:16, Cat-S
Василиса из сказки
Тогда лучше зайти на сайт и посмотреть расписание, там все есть. 28.04.2017 20:49:28, Василиса из сказки
Cat-S
Спасибо. Я же там не рылась - мне незачем было. А там много лекций выложено по разным
темам! Мастер-классы есть даже.

[ссылка-1]
28.04.2017 21:23:31, Cat-S
Пару лет? Как бы и пары то лет еще нет, как он функционирует. Кого же вы видели?
Про глупеньких детей - это вообще без комментариев. Кстати, как то мы отдыхали в пансионате с детской хоккейной командой, вот этих вполне представляю в вашем магазине, хотя про магазин вам точно написали - это невозможно. Там такая система безопасности - на балкон в номере не выйдешь - все замуровано.
27.04.2017 09:43:26, Hataiiia
<и пары то лет еще нет, как он функционирует> - а как же тогда "стали первыми в России"? В чем первыми? 27.04.2017 15:45:30, hanhi
Подавай всем личные подробности )
Например, девочка-соседка дочери по комнате в Сириусе за эти 2 года стала Абсолютным победителем Всероса по физике.
27.04.2017 19:06:01, Маша А.
А, поняла: первый в России=первый на Всеросе. Я думала, вы о более дальней перспективе (ну типа знаменитый ученый) 27.04.2017 20:49:27, hanhi
думаю, это не за горами :) 27.04.2017 21:31:57, Маша А.
Откуда эта фраза? 27.04.2017 17:40:44, Hataiiia
Над вашим сообщением (от Маши А.) 27.04.2017 17:54:03, hanhi
Я их видела в сентябре 2015 года. Сириус функционировал)) 27.04.2017 09:57:28, Булочка наст.
Во-первых, не все дети едут на направление Наука или Искусство, есть спортсмены, их отбирают не по интеллектуальным достижениям.
Во-вторых, странно делать вывод об уровне преподавания в Центре по отдельной группе подростков в магазине без присмотра и по зданию вдалеке гостиничного типа за забором на охраняемой территории.
В-третьих, за всю смену пребывания мой ребенок ни разу не был ни в каком магазине. Ему даже в голову не приходит, где бы такое могло произойти. Кормят до отвала и всегда работает бесплатный бар, где можно перекусить. Сувенирная лавка по дороге экскурсии? Наши ни разу не заходили - это экскурсией не предусмотрено.
Мой ребенок предположил, что кто-то был в майке с логотипом Сириус, что не означает, что он оттуда.
27.04.2017 07:47:03, Маша А.
Нет, это была группа детей (подростки 12-14 лет). Все в майках. И со взрослым, типа вожатого...
Не без присмотра.
Магазин был продуктовый (самообслуживания), недалеко от самого Сириуса, там же, в Адлере.
Покупали чипсы, колу, еще всякую гадость. Но дело не в том что они покупали, а как себя вели, их разговоры...Ну от обычных птушников не отличить точно))

Фантазировать на эту тему мне не за чем...)

На мой взгляд это раскрученный президентский проект с мощной рекламой. Но на этом собственно все. Типа Артека например с уроками только. Но умных детей там не больше, чем в районной школе.
27.04.2017 10:03:45, Булочка наст.
)) 28.04.2017 18:07:43, Мальва
Василиса из сказки
Чипсы? Колу? Да там магнит на холодильник дети еле смогли купить, кофе один раз тайком выпили. Им НИЧЕГО нельзя покупать, вожатые аки коршуны бдят. Вдруг отравятся? Там прекрасно кормят и отличные условия. Но строго, да. 27.04.2017 13:22:23, Василиса из сказки
Вероятно, это были спортсмены, возвращавшиеся с тренировки с Ледовой арены. Правилами Сириуса такое категорично запрещено. Ну так у нас и звезды сборной России не всегда себя достойно ведут в публичных местах. Это же не говорит о том, что у всех проблемы с уровнем культуры или интеллекта.
Вы сделали выводы по нерепрезентативной выборке, еще и обозвав многих детей, в том числе детей участников Конференции, которые, например, писали там Всерос или выиграли другие всероссийские конкурсы.
На мой взгляд, рекламы у Сириуса как раз мало.
27.04.2017 10:34:34, Маша А.
Василиса из сказки
Активные подростки-мальчики (а тихих спортсменов не бывает), которых тренер раз в несколько дней отпустил в магазин, да еще и голодные (спортсмены растущие всегда голодные), далеко не всегда могут вести себя особо прилично. У спортсменов ЖЕЛЕЗНАЯ дисциплина, обычно это самые дисциплинированные отряды в любом лагере. И да: то, как и о чем разговаривают наши дети при нас, несколько отличается от того, как они разговаривают без нас))). Так что не всегда стоит плохо говорить о детях на основании одного эпизода. 27.04.2017 13:25:29, Василиса из сказки
))) Значит в каждой районной школе учатся победители и призеры регионального, а то и заключительного этапа ВОШ?
Вам уже писали, что там есть разные направления. На спорт отбирают не по интеллектуальным успехам. Если брать направление Наука, то о каких уроках речь? У меня ребенок от таких "уроков" мог не каждый день на улицу выходить. Расписание в марте начиналось в 9 утра "уроками" и заканчивалось в 10-11 вечера консультациями.
Вы просто не понимаете несколько, чем там занимаются. Не представляю, что там будут делать дети, не соответствующие интеллектуально направлению, на которое попали.
27.04.2017 10:30:04, Hataiiia
а как тут могут помочь родители? тут ребенок должен быть гениальный и одаренный, как я вот читаю критерии отбора. 26.04.2017 19:21:33, mara
Василиса из сказки
Да ну))). Ну разве что к спорту это может относиться. 27.04.2017 16:36:35, Василиса из сказки
ну мой не победитель уровня района, не учится музыке, не делает робото-проекты, не участвует в российских соревнованиях.
просто крепкий середняк: старается, учится, поступать готовится.
=== не попасть.
27.04.2017 17:13:54, mara
Танжер
Могу сказать про своего- он делал проект, не робо, у обычного учителя, своего преподавателя по стендовому моделированию, он недавно открыл ещё одно направление по 3 д моделированию. Они с командой просто в рамках обучения смоделировали и напечатали тележку вездехода, моторы поставили, даже без управления и зрения. кружок на Капицы, стоит копейки, по субботам. Мой туда ездит из Замкадья. Доступно старательному середняку , кружок я пиарила, правда не тут, а в фб 28.04.2017 10:15:10, Танжер
Василиса из сказки
Достаточно быть призером региона. Лучше не в одной олимпиаде участвовать. Мой ребенок ездил в проектную смену. Там очень много было участников, попавших через проекты. Ну, в общем, очень важно, кто научный руководитель, как говорится. Но вот они все были проектировщики и математики, в том числе уровня призеров Всеросса. И им, видимо, не хватало простых и примитивных физиков, пусть не победителей олимпиад и не участников проектов. Ну чтобы формулы там помнили, так, по мелочи. 27.04.2017 17:38:09, Василиса из сказки
А надо? Сказано же - для одаренных, прочие идут мимо. 27.04.2017 17:26:10, hanhi
Родить и/или вырастить гения 27.04.2017 15:47:49, hanhi
В каждом случае по разному. Узнать, как минимум, как превратить "рекомендован в Сириус" в "приглашен". Справки взять, опять же. Может, например, надо рекомендацию какую дополнительную получить. Отзыв на проект. Это все можно организовать. 26.04.2017 23:35:48, Похожий случай
Танжер
в данном случае я "лепешку" понимаю как то, что готова помочь с оформлением медицины как смогу. отвезти, проводить, дать денег на платные обследования и анализы. но у детя пункт про врачей( а в с проходом по критериям- это конечно сам 26.04.2017 19:45:50, Танжер
Диспансеризация - это специалисты что ли? Это не нужно.
Необходимо - стоматолог, выписка с прививками, р. Манту за последние три года, флюорография с 15 лет, ан. крови, мочи, кала, смыв на энтеробиоз - все это впишут в карту, подпишете у заведующей и все.
По поводу самого конкурса не знаю - первый раз такой в регионах проводили. Вы на сайте регистрировались, заявку подавали, или вам пока не сказали этого делать?
26.04.2017 11:10:38, Hataiiia
Танжер
хорошо бы так. стоматолога пройдем, флюшку к военкомату делали, на анализы сын согласится. про конкурс не знаю- что то он там защищал, показал скрин, на котором написано, что по итогам он рекомендован в сириус. 26.04.2017 11:44:23, Танжер
К военкомату же Вы прошли врачей? Это в карточку и напишут с датами осмотра и заключениями. 26.04.2017 11:58:14, Маша А.
Нам ни разу никакие осмотры врачей не вписывали. Зачем они? Педиатр напишет кратенько - чем болел, какая группа здоровья, что может находиться в ОЦ Сириус, впишет результаты анализов и все. 26.04.2017 12:16:06, Hataiiia
Василиса из сказки
На проектную смену все это нужно было собрать. Карту заполняли со всеми врачами. Там форма какая-то необычная. 26.04.2017 13:13:15, Василиса из сказки
Сейчас даже в 79 справку вписывают все диагнозы по кодировкам.
В Сириус выписывали все хронические заболевания, даты последнего обследования, аллергические реакции. Это нормально, как раз. А вдруг у ребенка обострение начнется от смены климата. У Вас, вероятно, очень здоровый ребенок и это здорово. А мой ребенок как раз из той поликлиники, куда ребенок Танжер должна обратиться по району, если его во взрослую еще не перевели.
26.04.2017 12:22:07, Маша А.
Три раза ездили в Сириус, последний - в марте. Никаких диагнозов с кодами не вписывали, никаких специалистов. Все что заносили в справку - перечисляла выше. Это и будет кратко - чем болел. От этого - группа здоровья и что рекомендовано. Ну каждый врач сам решает, что он хочет вписать в эту карту. Наши каждый раз делают круглые глаза, что они такую форму первый раз видят.
Первый раз чуть не месяц готовились, последний - вообще только все принесла, потом забрала заполненную карту.
26.04.2017 12:54:49, Hataiiia
Танжер
ээ, а вы точно уверены, что в ту же? в реге у меня написано одно, а пойдет ребенок по прописке на пилюгина 26.04.2017 12:31:11, Танжер
Пилюгина - это теперь тоже 10я, мы ходим на Ульянову, но это теперь одна поликлиника считается.
В регу я даже не смотрела :). Мы начинали с Вами в одной школе и в ЦДО ходили одной дорогой, но на разные кружки.)))
26.04.2017 12:33:46, Маша А.
Танжер
Надо же, я не помню) сейчас то у меня в реге вообще новая Москва стоит. 26.04.2017 15:30:46, Танжер
Танжер
нет, не проходили. поставили временно негоден по заключениям четырехлетней давности. они просили только флюорографию 26.04.2017 11:59:06, Танжер
Вам напишут в карту эти записи 4хлетней давности и результаты флюорографии, она ведь свежая, это всех устроит. 26.04.2017 12:25:54, Маша А.
Танжер
спасибо. если так- то отлично. 26.04.2017 12:30:11, Танжер
Не волнуйтесь, у нас тоже "букет". Эта карта в интересах ребенка. Про ограничения по здоровью не слышала. Можете попробовать связаться с медкабинетом Сириуса, думаю, это возможно. Колл-центр точно там есть. 26.04.2017 12:32:36, Маша А.
Там можно связаться с мед. кабинетом и уточнить. Но мне пару раз противоположное говорили. На самом деле не думаю, что они кого-то отправят назад, если что. И всегда можно скан прислать по почте недостающего. 26.04.2017 12:56:38, Hataiiia
Подтверждаю :). Причем наша поликлиника сказала, что телефоны поликлиники на печати на карте есть, пусть Сириус с ними свяжется, они им передадут недостающее сами, без моего участия. 26.04.2017 13:07:20, Маша А.
У них хороший сайт, где все указано [ссылка-1] , особенно по поводу справок. За 2 недели в поликлинике оформляете карту, анализы нужны, врачи быстро летом оформляют, если диспансеризация есть. За здоровьем и безопасностью детей в Сириусе очень строго следят: чтоб не перегрелся, не ушел из корпуса, чтоб вышел на мероприятие вовремя и т.п. На все выделяется сопровождающий, даже чтоб вещи через забор при охране передать. В бассейн справки отслеживают, но иногда могут и разрешить. Еще нам потом из самого Сириуса несколько раз звонили уже по окончанию смены, так что там налажена связь: наверняка можете, позвонив, все уточнить.
Все вопросы по допуску к смене с Сириусом и фондами решает тот, кто Вас организует в Москве. У нас был и телефон организаторов и в компьютере постоянно формы какие-то заполняли еще до утверждения списков + родит. собрания проводили, где опять что-то там подписывали.
У Вас полно времени, можно все не спеша оформить.
26.04.2017 09:57:16, Маша А.
Танжер
я читала сайт, но вопросы остались. если диспансеризация есть..он у меня кажется даже к районной поликлинике не прикреплен. там дословно написано- данные последней диспансеризации. но прямо не написано, что она должна быть. сын скорее не поедет, чем будет проходить диспансеризацию(. вот я и думаю, прокатит или нет без нее. 26.04.2017 10:43:51, Танжер
все необходимое сдали в частной поликлинике за 1 -2 дня. пришли в муниц поликлинику ,отдали результаты ,карту прививок ,нам выписали мед карту . все. за 2 дня все сделали. но у нас был цейтнот по времени. так за неделю и в муниц можно всех врачей и анализы сделать . 26.04.2017 11:26:37, Ирина 11
Не прокатит, там очень хорошая и четкая организация всего, немцы бы позавидовали. ) Сириус стОит того, чтоб оформить карту, поверьте. Очень светлое воспоминание, и дружба уже многие годы после смены. Даже сам Сириус каждый год звонит и интересуется последствиями смены и продвижением ребенка по жизни. Весь отряд дочери - всеросники по совершенно разным предметам: определились в Сириусе, кому что подходит и не подходит, сэкономили годы. 26.04.2017 10:54:11, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!