Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

География и история. Учебники для подготовки к ВПР и "для себя"?

Кто сдавал уже, кто интересуется предметами, как готовиться к ВПР? Можно ориентироваться на задания ОГЭ и ЕГЭ? Посоветуйте, пожалуйста, литературу, приближенную к формату экзаменов (у нас часто в учебнике одно, в тесте другое) и для общего развития полезную. Желательно кратко, но с хорошим представлением материала, в школе учебник по истории, например, тяжело читается. Историю России надо знать или зарубежную тоже для ВПР?
Цель: иметь общие знания по предметам "для себя" и увереннее себя чувствовать перед ВПР.
25.04.2017 16:17:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для себя просто интересное чиатать. Впр по истории с ЕГЭ не похоже, вернее не совсем. Для себя - шахматов мир истории, учебник Сахарова и Рыбакова. Они старенькие но хорошие. Балязин - любую книгу, он интересно писал. Яковлев - занимательные истории из русской истории. Рябцев Ю.С. Любая книга по истории русского быта. Подготовка к ЕГЭ - тематический сборник м. Пономарёва, Пазина можно и веряскину ещё. Артасов вполне себе неплох, лучше чем гевуркову. 26.04.2017 10:51:11, Simsina
tatveresk
спасибо 27.04.2017 14:44:46, tatveresk
По географии ещё вспомнила - клуб знаменитых капитанов, Минц Г. Обожала её в детстве, дитё сейчас с удовольствием слушает. Там и география и литература) мы под её влиянием тартарена прочли. 27.04.2017 14:46:44, Simsina
Василиса из сказки
Это МЦКО? 25.04.2017 20:01:52, Василиса из сказки
Пока не знаю, что надо. Обещают в 10 классе географию, в 11-м историю (и вообще по всем предметам, но остальные не волнуют). Хотелось бы спокойно подготовиться, время есть. Попугивают, вот чтобы увереннее быть. А у Вашей дочки было что-то по географии в этом году? Может не так и страшно, но я считаю сложно написать, если не готовиться. Летом будем читать, история в таблицах и кратко в датах есть, хотелось бы интересного чтения, но коротко.
На ФИПИ что-то есть, буду разбираться, что делать.
25.04.2017 21:31:40, E_VIKT
За каждое "попугивание" - штраф надо ввести.
Как через попугивание можно стать увереннее?

Не волнуйтесь. Просто занимайтесь планово по предметам.
26.04.2017 06:55:28, lecola
Наши в этом году географию писали (10кл) - специально как то дочка не готовилась, в школе в предверии ВПР самостоятельные писали. Вроде бы не переживала, но как я поняла их и не пугали) Написала на 4, в классе все на 4-5 написали, 3 нет 25.04.2017 22:02:41, larchenok (lara1974)
Условия написания в школах разные, как я понимаю. С изучением географии совсем не сложилось. Думаю, от тройки даже ничего плохого не будет. А какого плана вопросы, много заданий? 25.04.2017 23:41:11, E_VIKT
Заданий 17 было, какого плана я честно говоря не спрашивала, вечером спрошу 26.04.2017 08:37:34, larchenok (lara1974)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!