Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

У кого есть опыт борьбы с белыми прыщиками-жировичками?

Сухие, мелкие как кунжутное семечко. Не выдавливаются. Кучками по отдельным частям лица. Их количество растёт.. :((

Питание и так здоровое. Ничего острого, соленого, минимум сладкого. Никаких чипсов-газировок..

Судя по всему именно гормональная подростковая перестройка..

Старается поддерживать кожу в чистоте. Мажется вишневским-ихтиолкой.. Но неудобно очень. На ночь - всё размазывается, а так особо и времени нет в этой "красоте ходить"...

Если кто сталкивался (тем более успешно)- поделитесь, что ещё можно сделать?
18.04.2017 17:40:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это закрытые комедоны. Облегчил ситуация вот такой лосьон 22.04.2017 20:04:01, Alisa_M
Я удаляла у окулиста. 20.04.2017 22:27:14, starka
Zllata
я своей вскрывала их , иглой стерильной от инсулинового шприца , прокалываете жировик, слегка надавливаете , если не выходит , протираете спиртом и все , он сам выйдет , меня моя косметолог научила . но это чисто косметический эффект , не лечение. все поубирала , пока больше нет , у нас вокруг глаз были 20.04.2017 09:57:05, Zllata
Я-Марина
У сына есть такие около глаз ( под глазами ближе к вискам) проконсультировалась со знакомой косметологом-дерматологом... говорит что сами не пройдут. Надо вскрыть и удалить. А потом мазать хлоргекседином чтоб новые не появлялись . Но то что точно не появятся- гарантий нет, ибо гормоны... и работа сальных желез еще не устаканилась... 19.04.2017 17:17:17, Я-Марина
Пройдут сами. Но не быстро. 20.04.2017 17:17:26, мимоша
это скорее всего подростковые комедоны. они бывают белые и черные (у моей черные(( ездили на чистку в кож диспансер. прописали ей эффазел крем, его надо совсем чуть-чуть - один шарик на лицо, можно до полугода. но у моей от него покраснения, прекратила. еще рекомендовали обычные глиняные маски (но это видимо моей - черные точки в раскрытых порах, а у вашей закрытые).
да, после чистки за 3500 лицо со временем стало хуже, больше не поеду((
прочитала в низ про азикс - буду пробовать
19.04.2017 16:51:50, мегля
а у моей 10 лет на переносице 2 ТААКих выросли. мазала йодом неделю, спец пластырь на ночь клеили. сейчас подсушились. стали плоскими,но еще не ушли 19.04.2017 16:37:29, kocha
Люба С.
Большие я точно знаю - вскрывают. С этим можно даже к хирургу в п-ку..

Если жировики "долгоиграющие" то они могут годами "сидеть".. :(

У моей они "непостоянные" поэтому мне и хочется разобраться с уходом, чтобы предотвратить их затвердение.

Попробуйте понаносить ихтиоловую мазь или вишневского..
У нас прям очень ощутимый эффект. Они или исчезают сразу или усыхают..
20.04.2017 08:34:30, Люба С.
Своей мазью с азелаиновой кислотой второй год мажу. У нее правда мне кажется не плотные,но тоже белые. Азелаиновая кислота препятствует закупорке сальных желез,как понимаю. И еще-по моему мнению их нельзя давить,только больше будет. Знаю девочку лет 13 ее мама на чистку к косметологу водит- не могу сказать что стало лучше. Они быстро снова возникают:) 19.04.2017 12:04:48, Линдааa
Люба С.
А нельзя попросить ссылку на мазь, которой мажетесь? А то их много разных оказалось с азелаиновой кислотой...

И может сравнивали действие ещё с чем-то?

Маша А. внизу пишет про салициловую мазь, а вот у нас она особо эффекта не возымела, в отличии от вишневского. После него прям сразу уменьшается количество, если долго походить, намазавшись.

Да, я тоже не вижу смысла к косметологу идти в разгар гормональной бури.. Тем более мы в принципе справляемся.
Хотелось просто расширить спектр средств.
Т.к. просто не представляю, чем пользуются, когда не классические подростковые угри, а вот такого плана высыпания..

Тем более, что вишневского часто нельзя, вроде..

Доктор посоветовала детским мылом умываться.Но оно явно не справляется с закупоркой.
19.04.2017 13:56:03, Люба С.
Мы в основном Азикс-дерм используем. Он индийский,там 20% этой кислоты. Но мазали и Азеликом например,там 15% этой кислоты но существенных отличий не было вроде. Мазали правда всего пару месяцев летом. Сама я когда-то пользовалась скинореном- это тоже крем, с тоже азелаиновой. Вот про него могу сказать что он мне сушил немного кожу,и ощущалось жжение на этих участках. По поводу азикс-дерма кожа у ребенка не краснеет,и говорит что ей не жжет. Единственно что могу отметить про него негативного-он сам белый,и при высыхании часто остаются как бы белые разводы на лице,то ли это оттого что много крема намазываем,то ли еще от чего. То есть думаю можно просто купить любой крем с азелаиновой кислотой процентов 20,и посмотреть как пойдет. Единственно что -я все-таки считаю что у моей вполне классические подростковые они,хоть и белые пупырышки. Они не жесткие внутри,и количество увеличивается строго перед крит.днями. 19.04.2017 14:35:57, Линдааa
Люба С.
У моей такая же картина.. Явно подростковые, т.к. тоже то густо,то пусто..

Спасибо большое что поделились своим опытом. :)

Я вот думаю, что в качестве тоника-лосьона попробовать..
Тут явно надо не столько противовоспалительное, сколько против закупорки пор...
19.04.2017 15:24:37, Люба С.
Сталкивались. Единственное, не на лице, а на коленке и в возрасте 3-4 года. Поставлен диагноз: закупорка сальных желез и прописана салициловая МАЗЬ. Продается не в каждой аптеке, потому что копеечная. Прописали 10%, но быстро нашли только 5%. Просто мазали, прошло достаточно быстро. 19.04.2017 11:09:41, Маша А.
к дерматологу? В свое время мне говорили, что такие жировики у сына - признак неполадок ЖКТ. Но Вы пишете, что с питанием все в порядке. 19.04.2017 10:19:37, Аник
Lanvin-2008
сходить к косметологу и убрать, на мой взгляд это гораздо приятнее, чем угри убирать, если так можно выразиться 18.04.2017 22:40:06, Lanvin-2008
У дочки было лет в 12 на лбу преимущественно. Тоже многое попробовали, плюнули, перетерпели где-то год, не больше, и все само прошло, а месячные начались))). Сейчас почти 14 - лоб чистый. 18.04.2017 17:55:25, потерпите


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!