Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетиторы

А что за весеннее перевозбуждение на сайте с проблемой репетиторов?
Почему такой эмоциональный интерес к тому, КАК разные дети получают знания? Я понимаю, речь бы шла о том что вместо знаний репетитор дает ребенку готовые варианты олимпиад или за него конкурсы проходит. А если ребенок учится и получает-таки знания, какая разница где и как, в кружке, в школе, у папы-профессора или у репетитора?
18.04.2017 11:18:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Репетиторов иногда берут, когда школа не дает знаний, а самому не разобраться. Например иностранные языки самому не выучить, произношение не поставить. Нам вот не повезло, учитель уехала, а на ее место пришла другая и заявления писали и к директору ходили, ничего не помогло, вот вся параллель сидит с репетиторами, ЕГЭ по русскому надо сдавать всем, а в школе знаний не дают совсем. 18.04.2017 19:53:18, Льдинка-льдинка
Я считаю, что занятия с репетитором - это каша из топора. Если ребенок хочет заниматься - никто ему не помешает заниматься без репетитора, а если не хочет - то репетитор тут не поможет. 18.04.2017 17:08:16, Филимон
поможет
себя заставить ужасно трудно
а перед учителем вроде неудобно не выучить
да и есть у кого спросить непонятное, а не тратить часы в поисках сетевых
20.04.2017 16:46:31, Dezi
МарикаЧ
Ага, и школы надо отменить. пусть дети сами учатся. По учебникам. 19.04.2017 16:35:17, МарикаЧ
да, но только КПД от занятий с репетитором на порядок больше. А так, конечно. 19.04.2017 00:35:24, мимоша
Вы не правы. Дети разные - это аксиома. Во-первых, ребенок не может хотеть то, чего не пробовал - разобраться в математике, например. Хороший репетитор может быть толчком к развитию. Во-вторых, пока нет мотивации, которая, по моим наблюдениям, появляется лет с 11 и позже - надо как-то тянуть все предметы, в том числе и те, которые не получаются в силу неудачного устройства головы. А школа не будет , родители - далеко не все способны, сам - нет мотивации. Зато хороший репетитор может дать такой старт, что потом человек будет сам по предмету неплохо заниматься.
Старшая после трех месяцев с репетитором русский и английский до конца школы волочила сама на пятерки. На математику ушел год в 9 классе. Результат тот же.
Младшая со своей выученной беспомощностью уже полгода учится дома. И даже много что сама, но русский и английский я пас. Там такие проблемы, что только регулярные занятия с посторонним авторитетным человеком спасают меня от детоубийства.
18.04.2017 23:07:53, Малина
kikimora
Т.е. репетиторы ранее 11-ти лет?! По всем предметам, по вашей схеме, нужно иметь до 11-ти лет, чтобы потом понять куда направить мотивацию?! Мне как раз кажется, что класса до 7-8-го школа может дать ровно все предметы, а там уже определившись с предметами переходить в 7-8 класс профильной школы, либо усилить курсами-репетиторами точечно 1-2 предмета. 19.04.2017 10:32:51, kikimora
Это вы пишете про сферическую школу в вакууме. А на самом деле репетитора берут или не берут, ориентируясь на комплекс обстоятельств. Имеет смысл взять хорошего и честного, по надежным рекомендациям, и в начальной школе и к ее окончанию. и в пятом классе, для проверки, учат ли ребенка в школе . 19.04.2017 12:00:24, Etagerka
Василиса из сказки
При хорошо обучаемом ребенке и в более-менее нормальном классе с неплохими учителями. 19.04.2017 11:46:55, Василиса из сказки
Вам именно кажется. Школа м.б. и может, но не дает. Еще недавно давала. 19.04.2017 10:57:33, Кетчуп
ШаНуар
У меня есть знакомая девочка, которая хочет заниматься и занимается, не поднимая головы, историей. Однако это не помогло ей добиться хоть сколько нибудь значимых успехов во всероссе например. По оценкам независимого специалиста - знаний много, а системы не хватает. 18.04.2017 22:53:29, ШаНуар
Не, иногда очень даже помогает. По крайней мере по русскому точно. И возможно по литературе. Знаю хорошо девочку, которая до 11 кл вообще книг не читала, но весь год занималась с реп-м нон стоп и поступила на филфак мгу, уже закончила. 18.04.2017 19:56:59, hanhi
Потому что раньше большинство учились в школе и этих знаний хватало хотя бы для написания годовых контрольных и поступления в обычные вузы. А потом провели реформу и все сели с репетиторами. Инициатор реформ второй год проводит исследования с выводом,что репетиторы не нужны. А спрос все больше. Некоторые интересуются с чего бы это. 18.04.2017 16:18:34, Кетчуп
опять мифы и легенды. ну сколько же можно 18.04.2017 16:49:48, Шерлок
МарикаЧ
+100 19.04.2017 16:36:35, МарикаЧ
Нет, большинство даже не переходили в старшую школу. 18.04.2017 16:46:02, Мальва
При чем тут старшая школа? 18.04.2017 17:15:35, Кетчуп
При том, что все 10 классов заканчивали меньше половины пришедших в 1-й класс. Не забываем про пту и техникумы. 18.04.2017 17:21:25, Мальва
А это не один из результатов реформы? Они бы и сейчас уходили, но туда нужен аттестат и с хорошим средним баллом, а они ОГЭ не могут сдать или средний балл низкий. 18.04.2017 17:24:59, Кетчуп
Это вы уже на другую тему переводите. 18.04.2017 17:57:41, Мальва
Та же тема - в школе почему-то не учат, люди берут репетиторов. Часть считает это нормой. Часть - нет по разным причинам. 18.04.2017 18:03:38, Кетчуп
Да учат в школе. Так же как и раньше. Раньше действительно из двух 8 классов например получался 1- 9-й. То есть половина детей шла в училища и ПТУ. И насколько я помню своих одноклассников ушедших после 8-го- оценки у них были очень неважные-уходили стандартные "троечники". То есть видимо раньше в техникумы и ПТУ спокойно принимали и с тройками в аттестате.Раньше и после 7 были какие-то варианты ПТУ:),для совсем уж двоечников. 19.04.2017 12:58:10, Линдааa
обычный вялый треп. Ну и весной поздно про репетиторов говорить. В сентябре надо... А хороших - еще летом забивать :) 18.04.2017 13:22:18, AleXXX
МарикаЧ
Весной уже забивают хороших репетиторов:) 19.04.2017 16:37:36, МарикаЧ
Василиса из сказки
Прямо забивают? Как мамонтов? Или чтобы конкурентам не достались?))) 20.04.2017 19:30:45, Василиса из сказки
uzon
Чтобы конкурентам не достались. Только забывают об одном: опытный репетитор уже настолько стреляный, его уже столько раз "кидали", что он пришел (или приходит) к пониманию, что весенние звонки - это просто слова. Пока не внесена оплата, говорить о том, что ученик "пришел, появился, серьезно заинтересовался" нельзя. 21.04.2017 10:41:57, uzon
uzon
Сейчас уже звонки на след. год идут. В сентябре только по счастливому для ученика стечению обстоятельств. 19.04.2017 10:21:56, uzon
Ха, летом. У некоторых уже забит:) на след.год. 18.04.2017 14:09:38, vakh
поэтому вовремя тема создана:) Самое время поговорить про репетиторов... 18.04.2017 14:05:02, Vanilla
Абсолютно с вами согласна. Мои мысли.
Но по этому поводу практически не пишу, т.к. считаю, что мне нет смысла оправдываться и писать личные причины почему был в 11 классе репетитор, а ведь придется из-за настроя конфы, тем более, что ребенок учился в сильном учебном заведении, и репетиторов там имели не все, наверное, мы не спрашивали, так как не любопытны)
18.04.2017 12:49:32, неважно тоже
а ваш вариант каков? Отчего такой интерес? 18.04.2017 12:32:45, Vanilla
и этот вялый треп вы называете перевозбуждением?) 18.04.2017 11:22:26, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!