Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

повальная лень

Девочка, 14 лет. Лень зашкаливает. Пришла из школы легла спать, проспала до вечера. Если не спит - сидит в интернете. В комнате бардак жуткий, из категории - где сняла ботинки, там и стоят. Любые просьбы - помыть посуду (даже за собой) или подмести пол - полный игнор. Постоянно себя жалеет - "вам все не нравится", " вы все равно будете недовольны", но при этом ничего не делает, чтобы мы были довольны. При этом особо ее никто не напрягает. Когда терпение кончается лишаем всего, угрожаем, заставляем. Хватает на полдня, потом опять ложится. С учебой тоже особо не напрягается.
Что делать не знаем.
08.04.2017 13:18:34,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, Вы прям про меня пишете в подростковом возрасте)) Проверьте у нее как минимум давление, я иногда с верхним давлением в 85 пластом лежу. Плюс когда интенсивная нагрузка очень устаю, и чувствую себя амебой, тоже ложусь спать в середине дня… Два диплома - это вообще был кошмар и ужас - пила фенотропил пачками, только на нем и дожила... 14.04.2017 22:17:49, Гость с Юга
А как она ведет себя летом, на даче, на солнышке? Или никуда не отправляете? У человека в крови есть гормон счастья - серотонин. Он вырабатывается только на солнце. При низком уровне серотонина, человек всегда "уставший" и без желания что-то делать и вообще вставать с постели. Вспомните себя зимой?! Всегда апатия и усталость больше, чем весной-летом. Плюс, я думаю вы на нее орете. Написали, что всего лишаете, но хватает на пол дня. Если вы требуете от ребенка что-то и он плачет, это ненормально, это его травмирует, как бы вы это себе не объясняли. Ребенок должен общаться с Вами и говорить о своих проблемах. а Вы уже помогать их решать. Люди не собаки их нельзя дрессировать. Не надо путать воспитание и дрессировку. Что бы ребенок общался с Вами и решал свои проблемы в том числе и эмоциональные нужно заслужить его доверие. И именно родитель должен заслужить доверие ребенка.Всегда родитель идет к ребенку. Взрослый идет к ребенку а не наоборот. Совет: Дочку к психологу, если проблема физическая, хороший психолог отправит к врачу. А лучше сразу и к психологу и к врачу или к редкому специалисту со смежной областью. 14.04.2017 07:40:55, Женя36479
Обыкновенная депрессия же. 13.04.2017 18:54:12, Гераа
Все это признаки депрессии в подростковом возрасте. Сходите к психотерапевту или психиатру, чтобы проверить это и при необходимости правильно помочь девочке. Если это так, то ни ругань, ни мотивации, ни "радости жизни", ни прочие воздействия не приведут к нужным последствиям. Депрессию нужно лечить. 13.04.2017 15:10:10, dvorami
Живу с сыном, ему 17 лет. Даю деньги на еду, сам себе покупает, готовит, каждый моет за собой посуду сам. 13.04.2017 13:21:05, puncher
Мне 44, я такая же. С удовольствием делаю только то, что мне нравится - хожу в спортзал. Остальное (особенно домашнее хозяйство) - ненавижу и делаю через силу, только по необходимости 13.04.2017 13:18:27, puncher
Сходите к хорошему психологу. Вы и половины того, что нужно знать для решения проблемы, не описали (какова семейная ситуация, каковы способы общения и взаимодействия в семье, круг общения вашего ребенка и ее интересы в течении всей жизни, ее достижения, ваши амбиции в ее отношении и т.п. и т.д.) здесь вам помочь не смогут. 13.04.2017 11:43:16, letychaia
Вообще не понимаю, что изнылись из-за своих детей. Просто у них много прав, но нет никаких обязанностей. Из них растут такие же мамочки- никак не приспособленные к жизни и ни кому и ни чему не обязанные,не умеющие довести своего ребенка до ума, а просто ленивые бабы. 13.04.2017 09:50:04, совет
Natalya d'*
Завидуйте? :) 13.04.2017 11:24:47, Natalya d'*
выпороть 12.04.2017 14:31:25, лорпи м
о точно у меня муж точно такой же (33 года), оставите ребенка в покое это не чем не переделаешь если это лень, ну а если недомогание я сама если встаю в 6 утра то днем просто не могу сплю и сплю если получается то мин. часа три и да если искать среди болезней проверьте давление у гепатоников может быть такое состояние и ВСД но это к неврологу или психологу 12.04.2017 13:11:13, Оксана82
Да оставьте Вы девочку в покое! Я когда-то была точно такой, просто сил ни на что не хватала, а когда жизнь ударила меня, стала деятельной и в руках стало всё гореть....Учёба это не главное в жизни....Вспомните себя.... 12.04.2017 10:33:11, ЛюБоШа
Ковальски София
Ага,а потом подрастёт она и будет уже девушка ленивая,а потом и за ребёнком не будет ухаживать и т.д.Лень она всегда лень в любом возрасте и не проходит.Не путайте лень с усталостью... 12.04.2017 16:23:22, Ковальски София
Автор, напишите, когда что-то прояснится. Мы волнуемся за Вашу девочку... 11.04.2017 13:53:57, неважно
может у вас ребенок эмоционально слабый и общение с другими людьми за день ее так сильно истощает, что она просто пытается с помощью физического отдыха вернуть себе хоть какие-то силы... а вы тут лезете с уборками... попробовали бы хоть подойти сначала поговорить, приласкать, напитать ее хорошими эмоциями и добрыми словами. А то только требовать умеете, ребенка своего совершенно не знаете и не стараетесь изучить. Советов у других людей просить не надо, учитесь разбираться со своей семьей самостоятельно. Раздражает уже, что половина интернета сидят и ноют, что у них какие то не такие дети. 11.04.2017 13:50:36, solniwko
а за что вы дочь последний раз хвалили? и когда? 11.04.2017 02:50:45, мышка на сервере
Подать еду в грязной тарелке,пусть сама стирает себе.надо в кружки ходить или еще чем то заняться 10.04.2017 21:23:03, Татьяна васильевна
на все плюнуть и попытатся вернуть ей главное - радость жизни и желание шевелится. Отдых, сон, обязательно прогулки, витамины, возможно железо, очень желательно спорт и каждый день замечать что-то хорошее что она делает или с ней происходит и проговаривать ей это обязательно

Из обследований по здоровью я бы померяла сахар крови и гемоглобин.
10.04.2017 19:20:35, Лось_Анджелес
Это что угодно, только не лень. Может быть - здоровье (не представляю себе как здоровый подросток может спать целыми днями, если он конечно ночью спит хотя бы часов 6 - 7). Или (скорее всего) - протест. Так маме бы разобраться сперва - против чего. Я бы отстала с уборкой (что я и делала без БЫ) 10.04.2017 10:29:30, hanhi
Ни одного адекватного совета не увидела. Если вы все так своих детей воспитываете, потакая лени, то какое же поколение вы вырастите? Ленивое и убогое, которое ничем, кроме компов не интересуется. Вот они, будущие матери и жёны - ничего не умеющие. Что значит: "полный игнор"? Пока не уберёшь, никуда не пойдёшь. Я своего с детства приучала за собой убирать. В 13 лет он сам моет свою комнату, убирает со стола и всячески помогает мне. Нормальный ребёнок не будет спать днём, если он выспался нормально ночью. Либо она не здорова, либо не высыпается. 10.04.2017 08:09:13, Мама1980
Natalya d'*
Я сама "ленивая и убогая, ничем кроме компа не интересующаяся", поэтому мне странно от ребёнка требовать больше чем я сама делаю. 10.04.2017 10:30:31, Natalya d'*
Василиса из сказки
Написал очередной электровеник))). 10.04.2017 10:24:34, Василиса из сказки
а девочка вроде никуда и не рвется, чтобы не пускать. если это ваш адекватный совет 10.04.2017 10:19:51, Шерлок
Я уже давно не школьница, но стоит встать в 6 утра- и я весь день как вареная селедка. Здоровье в норме, просто биоритмы. Врачи советуют менять работу так, чтобы вставать хотя бы на час позже. 10.04.2017 04:37:53, Машка
Когда мне было 14 лет, то я просто уставала и ложилась спать (в 11 классе точно так же, нагрузка была очень большая). Тяга к учебе появилась в конце 8 класса, когда пришло осознание, что скоро огэ. А убираться стала только после начала общения с мальчиками и приглашение подруг домой. Это все временно, но родители и должны "пинать" ребенка для уборки. Мотивируйте тем, что в ср.а.чельнике живут только свиньи.
Интернет - это тоже нормально. С 12 до 16 лет идет перестройка организма (гормоны играют) и ребенок меняется. Становится злым, агрессивным, может грубить. Ему кажется, то друзья в интеренете понимают лучше, чем злые и вечно недовольные родители. Все через это проходят. Поверьте, это не вечность длится. Просто наберитесь терпения.
09.04.2017 22:21:58, Анонимус
Отстать то нее наверное. Зачем ей делать что-то, чтобы вам угодить? 09.04.2017 19:37:06, Ольга*
Сын 15 лет, симптомы такие же были. Пытались воспитывать, не помогало. Обратились к неврологу. Диагноз - церебрастенический синдром, тревожно - депрессивное состояние. Лечимся((. Жаль, что не сразу поняли, что дело в здоровье, давно надо было таблетки принимать, а не трепать нервы себе и ребёнку (( 09.04.2017 14:44:12, Хроника
Очень часто стала натыкаться на подобных Вам. Действительно, зачем мучиться и налаживать отношения с ребёнком, если его можно напичкать таблетками. Причём пичкают не только подростков в переходном возрасте, но и совсем малышей, которые просто капризничают. Жаль таких детей. Невролог может найти болезнь и там, где её нет, ибо всё, что связано с психикой достаточно зыбко и субъективно. Церебрастенический синдром и тревожно-депрессивное состояние можно выявить у каждого второго жителя нашей планеты. Всем лечиться тогда идти и таблетки с детства глотать? 09.04.2017 21:57:33, Мария65448654
Василиса из сказки
Ну можно жить, как наши предки. В деревню из городов, там в 5 утра подъем, на утреннюю дойку, потом коров из хлева выгнать, самим поучиться в школе (километров 5 в одну сторону или чуть поменьше), без факультативов, 7 уроков и дополнительных английских, потом домой, пообедать, матери на огороде помочь, дров нарубить-животных покормить-по хозяйству помочь, потом за уроки, после уроков с друзьями погулять. И всё на свежем воздухе. На боковую в 9-10, с темнотой. Через год никакого синдрома не будет. Но кто ж это реализовывать будет. 10.04.2017 10:28:27, Василиса из сказки
Ага. Психостения да мигрень. Жрать охота, а работать лень. 09.04.2017 20:47:25, мать такого же
Моей доче тоже 14. Поэтому ваши проблемы мне хорошо знакомы. Может ложась спать ваша дочь таким образом уходит от реальности, где не особо комфортно. Наверно не с доктора надо начинать, а с самих себя. Напитать ее любовью, жалеть ее, с уроками помочь. На фига ей уроки делать и убираться, если все равно вам не угодить. Важно, чтоб увлечение у нее было. Я вообще одна с дочей, без папы и дедушек-бабушек. Целый день работаю. Иногда мне хочется тож лечь и не просыпаться. Но беру себя в руки. Только безусловная любовь к ребенку.Угрозами только хуже. У них опасный возраст. Мы щас им очень нужны, но адекватные и любящие. 09.04.2017 10:55:36, МуляМуся
Раз в день кормить, три раза буцкать! 09.04.2017 09:16:37, Дедуля
Вероятно,оберегали, не приучали ни к чему и не хвалили.Вам все не нравится-эта фраза и есть причина небрежости.Когда устаешь доказывать,что ты уже не маленькая,становится на все наплевать.Это протест.Моя дочь,первый раз пожарив картошку,произнесла:"Наконец -то я почувствовала себя человеком"А когда у нее появились первые деньги,не слишком большие,она настояла на своей доле за оплату коммуналки.Вам надо создать уважительные отношения.Любовь и требовательность поровну. 09.04.2017 08:46:48, Вс
Только я увидела, что ребенок выдает фразы "вам все не нравится" и "вы все равно будете недовольны"? Так может в этом все дело? Может прежде чем на ребенка говорить, за собой посмотрите? Я, например, в свое время не делала многих вещей, потому что реально НИЧЕГО НЕ НРАВИЛОСЬ как и что я делаю. Критиковали все, за что бы я не взялась. Не знаю насколько руки из одного места, но как ни странно, сбежав из дома я не умерла от голода в грязной квартире.
А начало рассказа, уж простите, вызвало у меня одну реакцию-где-то упустили. К тому же, как Вы говориете, что ничего делать особо не заставляете. Ну вот, одно + другое и получается то, что сейчас имеете. Почаще заставляйте и побольше хвалите. Это подстегивает.
09.04.2017 07:32:37, Гномик10000
У моей Наташки, кстати, сейчас похожий режим (ей 15). Симптоматика запустилась лет в 12, с установлением менструального цикла, это гормональная перестройка, провоцирует миастенические дебюты (для меня были наиболее ужасны дебют в раннем детском возрасте, подростковый период - вообще пластом лежала год, ну и после каждых родов полгода). Встает в 5 утра бодрая (не все дни), рано едет в школу (так-то она активная, пока силы есть - рвется что-то делать), приезжает и чаще всего падает, долго спит. Может с обеда и до утра. Может вечером встать и не смочь уснуть, тогда сильно режим сбивает. Честно лежит по нескольку часов, пытаясь заснуть - бесполезно; сама ей говорю - вставай и хоть что-то делай, хоть за комп иди; так устанешь скорее и раньше заснешь. Уболтать что-то сделать по хозяйству вполне можно, т.к. конфликта в целом нет - стирает в машинке, потом белье развешивает, гладит, готовит; но хватает на короткое время, устает и бросает. Блины, например, сделала - вся кухня в муке, уговорить убрать уже не получается. Разительно отличается от брата, который не имеет проблем с мышцами.
А уборку я сама запоганила. Тоже вот ругалась на нее (да, достает "активный бардак"), у нее в этой области сформировался протест. Я знаю, что уборку сложнее, чем гладить, например, это надо наклоняться, двигаться - вещи на место относить. Сама в кризах не могу. Но если не ссориться с ребенком, а быть на его стороне - конечно, будет учиться, как так сделать, чтобы и чистота была, и не отдавать на это последние силы тела. Депривация интернета не помогает, мы в сердцах отключали пару раз - ну, садится, рисует. В случае нашей семьи не интернет первичен, а утомляемость. Видела интернет-аддиктов с диагнозом, причину отличить легко - тело у них меняется из-за вынужденной неподвижности, не сразу.
Ну и свою горькую обиду на маму с детства я помню - мне так плохо, а на меня еще и наезжает (сама по той же причине не справляется, сливает на меня эмоции)... Ну и после родов то же самое - я шевельнуться физически не в состоянии, а окружающие не понимают.
09.04.2017 05:50:45, Elena__
Анализ крови (гемоглобин, показатели воспаления), состояние сосудов шеи, МРТ головы, дальше будет понятно, что еще делать. У меня такие проблемы в этом возрасте были из-за нарушений нервно-мышечной проводимости (буквально приползала из школы и все, падала), да еще и в таком месте, что не сильно померишь той же миограммой - дыхательные, жевательные, глотательные мышцы. Мать всю жизнь чувствовала себя "последней девкой на деревне"; когда я ей в ее 70 объяснила, что это не лень неизвестной этиологии, а по женской линии наследуется миастения бульбарного типа и справку показала - она просто "на крыльях полетела"; всю жизнь ее укоряли в лени, малоподвижности, бардаке и т.д. Дочь, кстати, с моей мамой отлично общий язык находит - театры, рисование, то есть всякие занятия, которые беготни не требуют; по мужской линии не наследования и у меня самой, даром что мышцы подкачали, темперамент иной. И я после 18-ти восстала, дома порядок, сплю 8-10 часов - но это уже действия взрослого человека: подбор веществ, увеличивающих нервно-мышечную проводимость, и огромное количество физической работы в подходящем мне режиме.
Если простые анализы проблему не выявляют - тогда только первичным наблюдением: что конкретно у ребенка не работает. Попросить пробежаться, поприседать, снег покидать - и внимательно посмотреть, какое место "запускает" утомляемость. Если ребенок здоров - жалобы будут иные (не учится, потому что носится до ночи на улице, с мальчиками целуется по подъездам...) Ленью называют две вещи: отсутствие мотивации (человек в действии не заинтересован; но тогда не спать будет, а что-то иное делать) и болезнь. Иных разновидностей лени нет. Стимуляторы без диагноза очень не рекомендую, если есть склонность к новообразованиям - можно сильно нарваться. Здоровья девочке!
09.04.2017 05:32:59, Elena__
К врачу надо пойти для начала 08.04.2017 20:33:44, 1637
Василиса из сказки
Ей сил не хватает. Этот вопрос нужно решать. Когда силы будут, начинайте воспитывать (помыть посуду и в комнате прибрать). 08.04.2017 20:17:50, Василиса из сказки
Человек с подписью "неважно" пишет вам верные вещи. Перестаньте ругать дочку и тихонько последите, чем занята ночью и для чего ходит в школу к 7:30. Это самое важное сейчас. Остальное - потом. 08.04.2017 19:21:12, МоЗайка
Natalya d'*
Мой одно время не скрывал зачем ходит в школу пораньше - списать уроки, нафиг их делать дома если можно по быстрому утром списать? 08.04.2017 19:23:47, Natalya d'*
У нас в школу никто не ходит к 7:30. Уроки начинаются в 8:30, первые дети обычно подтягиваются к 8, массово - к 8:15. Т.е. даже если в 7:30 школа уже действительно открыта (что не факт) - то списать там попросту не у кого. Все обстоятельства, которые описывает Автор - вкупе очень подозрительные и стремные, к сожалению. 10.04.2017 18:58:46, неважно
да, но дочка ТС скрывает. 08.04.2017 19:33:36, МоЗайка
Lilurus
1. Ночью при любом раскладе у неё не должно быть доступа у интернету - роутер на Ее приборы должен отключаться в 10-11, телефон сдаваться. Это ежедневно.
2. Точно проследить куда в такую рань идёт ребёнок и с кем
3. Ничего не написано про учебу - как с ней?
4. Куртка и огрызки с ботинками меня бы бесили, но это последний вопрос среди вышеназванных - с ребёнком нужно восстанавливать контакт предварительно поняв, что именно случилось/происходит. Пусть грязь окажутся самой большой проблемой, пока это, к сожалению не очевидно
08.04.2017 17:46:39, Lilurus
Natalya d'*
Каждые полдня не лениться лишать всего, угрожать и заставлять. ВАМ не лениться.
Девочку проверить у врачей, здоровый ребенок даже если захочет вот так просто днем заснуть не сможет, мне кажется.
08.04.2017 14:17:27, Natalya d'*
Это вам кажется. Я лет с десяти очень любила поспать днем после школы. 08.04.2017 19:00:52, Ольга*
Василиса из сказки
У меня многие знакомые дети любят днем вздремнуть. Подростки. Иногда приходят домой часов в 5-6 вечера и ложатся спать до утра. 08.04.2017 20:19:03, Василиса из сказки
Я сама прихожу с работы в семь-восемь вечера и люблю поспать до девяти. Потом встаю и занимаюсь делами. В ночь спать ложусь в двенадцать. 09.04.2017 09:38:20, Ольга*
Я сплю с 17 до 18 часов. Но похвалиться состоянием здоровья не могу. 10.04.2017 07:27:57, Roccy
Я в это время еще на работе. Там спать просто негде, а я б с удовольствием. 10.04.2017 19:26:26, Ольга*
Василиса из сказки
А кто может в нашем возрасте сказать, что абсолютно здоров?))) Кстати, я из-за процедур с ребенком перешла на новый график, подъем теперь в полседьмого. В 22.30 отбой. Поняла, что так чувствую себя значительно лучше. Я бы и в 8-9 вечера спать ложилась, а вставала в 5.30-6, но кто ж мне даст. 10.04.2017 10:30:32, Василиса из сказки
Natalya d'*
Если врачи ничего не найдут, я успокоюсь, но начала бы я с врачей, не буду перечислять диагнозы при которых есть такой симптом как повышенная усталость и сонливость. 08.04.2017 19:25:32, Natalya d'*
У меня последние 40 лет повышенная усталость и сонливость. Никаких заболеваний не наблюдается. Просто организм умеет вовремя отключиться для отдыха. 09.04.2017 09:36:28, Ольга*
Ну тут не о вашем организме речь. 09.04.2017 20:42:26, 1637
Так и у кого-то другого возможно тоже самое. 10.04.2017 19:28:05, Ольга*
Natalya d'*
А откуда вы знаете что "никаких заболеваний не наблюдается"?
Анализы сдаете регулярно? Ну и тут пусть пойдёт сдаст.
09.04.2017 12:17:26, Natalya d'*
А если не пойдет? А б точно не пошла в 15 лет. 09.04.2017 19:32:15, Ольга*
Natalya d'*
Смотря как попросить..... 09.04.2017 23:34:42, Natalya d'*
да запросто. если ночью мало спал 08.04.2017 14:23:03, Шерлок
Natalya d'*
Если ночью не может спать, это причина обратиться к врачу. 08.04.2017 15:54:01, Natalya d'*
если днем выспался, то трудно смочь. и без врача понятно 08.04.2017 16:12:54, Шерлок
терпение кончается лишаем всего, угрожаем, заставляем..и все это из-за посуды и пыли? 08.04.2017 14:14:19, Шерлок
Не из-за пыли. Из-за куртки валяющейся в ванной, из-за ботинок, в которых прошлись по всей квартире, и брошены на кухне, из-за одежды, которая как снялась так до утра и лежит на полу, из-за огрызков в ванной. То есть, есть легкий беспорядок, а есть активный бардак. И так каждый день. 08.04.2017 14:43:14, не знаем, что делать
Действительно, во всем мама виновата. Бедненькая девочка: и устала-то она, и любви мама недодает, не понимает. А мама не устала? Или мама биоробот? Еще и срач за здоровой девицей убирать. И кушать ей готовить. Небось, и на стол ей накрывает, и поесть зовет. Не трогать ее, но и для нее ничего не делать. Кушать захочет, выспится, в магазин сходит и приготовит себе. 12.04.2017 18:11:56, Wiki
ботинки в кухне итд, конечно, перебор. но их как-то автоматом снимают при входе. у вашей не выработался? 08.04.2017 14:58:23, Шерлок
В том-то и дело, что этот навык совершенно неожиданно пропал (((. Такой расхлябанности не было. 08.04.2017 15:16:02, не знаем, что делать
Она как будто нарочно вас провоцирует на ссору. Чтобы побольше отдалиться от вас. Похоже? 08.04.2017 16:54:26, неважно
1. Проследите, спит ли ночью. Часто "спит днем" - свидетельство активной интернет-жизни ночью. Аккуратно проследите, чтобы не спугнуть. Ибо если не спит - вам еще предстоит выяснить, чем именно она занята - хорошо, если беседами с подружками/мальчиками или просмотром видео...

2. Любите ее. Ищите общие интересы, искренне интересуйтесь ее делами и увлечениями, найдите хотя бы одно общее хобби (например, у нас с дочкой это путешествия, большие и малые). Старайтесь сохранить контакт с подростком - это важнее чистого пола.

3. Купите посудомойку. Это дешево и удобно.

Удачи!
08.04.2017 14:05:52, неважно
Спасибо!
Будем отслеживать ночью. Но вроде спит. Она еще и встает каждое утро в 6 утра. В школу приходит в 7.30-7.40. Зачем - ответа нет.
Будем что-то общее искать. Но вообще детский сад. Сейчас опять ругались. Телефон, планшет под арестом.
с посудомойкой пока проблема - для нас дорого, да и квартира съемная, не уверены, что хозяева разрешат.
08.04.2017 14:53:00, не знаем, что делать
Так вы сами не встроенные, а то ребенка чего-то хотите. 09.04.2017 19:39:13, Ольга*
А Вы уверены, что она именно в школу в 7:30 приходит? Я бы насторожилась и разок проследила за ней тихонько. У знакомых оказалось, что дочка вообще при аналогичном раскладе в школу не ходит - а садится в кафе. И это один из хороших вариантов, не стремных. Они дочке даже не сказали, что засекли ее - со временем само прошло...

У вас по карточкам в школу проход? Вам видно, во сколько заходит ребенок? Если таки приходит в школу - то там какая-то тематическая туса. Попросите подругу встать утром у школы и посмотреть, кто еще, кроме вашей, заходит в такую рань. Наверняка, их будет не много. В контакте попробуйте их найти. Одним словом, я бы насторожилась и искала причины такого неординарного поведения ребенка.

Ругаетесь вы напрасно. Вам надо понять, что с девочкой. Вдруг она попала в какую-то нехорошую историю, компанию, секту. А руганью вы только отталкиваете ее, еще больше отдаляетесь, и доказываете, что вам-родителям нельзя доверять, вы по другую сторону баррикад, враги. А друзья, близкие, которым доверять можно - они в другом месте, там, куда она стремится утром, те, с кем она чатится ночью.

Я тоже живу на съемной квартире, и сама сдаю квартиру, посудомойка сейчас входит тот минимум техники, который в квартире должен быть по умолчанию. Поговорите с хозяевами, они только счастливы будут, что вы поставите посудомойку, а будете съезжать - или зачтете ее в счет аренды и оставите, или заберете, она легко ставится/снимается. Ну, или мойте эту посуду сами. Искренне желаю, чтобы в вашем семействе не было проблем серьезней немытой посуды!
08.04.2017 16:51:18, неважно
Cat-S
Точно!. Скорее всего ночью не спит. 08.04.2017 14:34:28, Cat-S
Cat-S
Анализы сдать, кардиограмму сделать. Если все ок, то воспитывать, если нет - лечить. 08.04.2017 13:41:00, Cat-S
Для начала решили сдать кровь. А там посмотрим. 08.04.2017 14:54:01, не знаем, что делать
Businka
и к эндокринологу сводите 08.04.2017 21:05:09, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!