Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишу анонимно,но я местная больше 10 лет

Пишу анонимно,но я местная больше 10 лет. Есть у меня подруга в Новосибирске,дочки наши в этом году заканчивают 11 класс. Я в Москве.сегодня дочка подруги прилетала на 1 день в вышку на день открытых дверей. Я изначально не поняла порыва. Но они так решили. Моя с ней встречалась после. Приехала сейчас и как на духу все выдала мне. Приехала эта девочка к парню. Ни в какую вышку не ходила.с самолёта к нему в квартиру. Он мусульманин. Она занимается биатлоном. Я в шоке. Подруга ,естественно,этого не знает. Моя говорит она ещё и лёгкие наркотики закидывает. Какой-то сню%с.не знаю даже что это.
Они хотят её отправить сюда учиться.
Я в шоке. Подкиньте идей,как сказать маме? При этом не выдавать мою. Хотя мне плевать уже.
26.03.2017 19:07:55,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвонила.все сказала. Реакция мамы странная. Она засмеялась. И говорит,ну слава богу он далеко. Послежу за её поведением. Я больше волновалась,чем мама.
Короче,в дом свой не пущу. И отношения сведу к нулю.
28.03.2017 09:59:55, Автор..
А вы какой реакции ждали? Истерики? Мама быстро соображает, молодец. Сразу всё просчитала: что Москва далеко, не наездишься, а в Новосибе она за дочкой присмотрит. Да дома особо и не разгуляешься, видимо, раз девочка биатлоном занимается.
Кстати, дети, серьезно занимающиеся спортом (с соревами, сборами и лагерями), обычно раньше сверстников становятся самостоятельными, и родители раньше привыкают к тому, что птенчик уже вылетел из гнезда. Когда ребенок часто в разъездах, ты свыкаешься с мыслью, что можешь не всё и не всегда знать о нём.
28.03.2017 11:17:56, кошка в Тардис
Birke
Засмеялась, что купили дочери билет до Москвы из Новосибирска для целевого посещения будущего ВУЗа, а она это время профукала в гостях у дагестанца ?

Интересные у Вас знакомые :(
28.03.2017 10:24:13, Birke
Может это нервное,конечно...но я сама в шоке. 28.03.2017 10:34:26, Автор..
Как есть, так и сказать.Что за страсть у женщин ни чего не говорить прямо? Это тебе не флирт. 28.03.2017 09:50:24, Сергей Мустафа
Попробуйте мысленно поменяться с той мамой местами. Вы хотели бы, чтобы Вам сказали, что Ваш ребенок, возможно попал в беду. И сказали ДО того, как случится что-то непоправимое.
Я, как мама двух дочерей - хотела бы. И исходя из этого желания, оказавшись в похожей ситуации набралась смелости и поговорила с мамой девочки. Я живу в последнем доме на краю городка. За нами - стадион и лес. Однажды увидела, как на этом стадионе парень "лапает" девочку, то на скамейку ее укладывает, то в лес тащит. Та с подругой была, подруга начала уходить. Девочка вроде и за ней, и с парнем остается. Ей - 13, парню около 18 (это по весне было, а он прошлой весной школу окончил). Узнала девочку - внучка соседки моей мамы. Ее родителей знаю на уровне "здравствуйте-до свидания". Подруга матери девочки - дочь моего крестного. Хотела сначала через нее передать, потом решила, что это уже разнесением сплетен попахивает. С бабушкой тоже не решилась говорить об этом. Позвонила напрямую матери. Было ОЧЕНЬ тяжело решиться. Но поговорили. Нормально. Она через некоторое время перезвонила, уточнила какие-то вопросы. Знаю, что был серьезный разговор с дочерью, с родителями парня. Парень нехороший. Сейчас за изнасилование сидит. А с этой девочкой все хорошо. В 2016 году школу окончила. Умница-красавица. С родителями ее по-прежнему просто здороваемся при встрече.
Позвоните матери. Нужно мягко, деликатно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ей рассказать.
28.03.2017 02:24:16, Матукай
Василиса из сказки
Полностью с Вами согласна. Вообще не понимаю, о чем тут думать, разве что о том, как именно сообщить. Автор же в органах работала, наверняка не раз сталкивалась с тем, что преступление можно было бы предотвратить, если бы люди просто чуть менее равнодушными были и чуть больше подумали. Автор не рискует жизнью, здоровьем, хлебной должностью, жильем, безопасностью своей и семьи, она так или иначе в выигрыше. 28.03.2017 09:04:26, Василиса из сказки
Так я и спрашивала : как сказать???? Как? Слова нашла. Сейчас она доедет до дома и мне перезвоните. Я не стала говорить пока она за рулём. 28.03.2017 09:12:43, Автор.
Василиса из сказки
С ВК хороший вариант предложили, мне кажется. Говорите строго по делу, без эмоций. Думаю, Вы умеете это делать. Мне недавно пришлось пережить такой опыт, правда, не со знакомым, а со значительно более близким человеком. Свой ушат понятно чего я на голову получила как плохой гонец. Мне было жаль пугать человека, но не предупредить было нельзя. Если бы угроза оправдалась, а человек по моей вине был бы не в курсе, откуда опасность ждать, то не знаю. Мне и так хватает груза прошлых ошибок, еще одну добавлять себе на совесть зачем. 28.03.2017 09:19:55, Василиса из сказки
Вот няяяяяяяяя, ну теперь всех мусульман негавидеть будем и в Игиле подозревать . И Русских неадекватных пацанов моооооооооре 27.03.2017 22:47:20, Леди блинт
Ну почему негативить,может там хороший парень.Вот пусть мама и узнает,если захочет.А в свете некоторых событий напрягаться больше обычного-нормально. 27.03.2017 23:16:47, мама одна
А вы не думаете что ее там могут например в игил вербовать??? Как можно просто так вот безразлично сидеть? И, смотрю, тут большинство таких.. ну сидите чё. 27.03.2017 21:37:12, Элли11
Я именно этого и боюсь. И спрашиваю,как лучше сказать маме? Читайте внимательно 27.03.2017 22:23:27, Автор.
Скажите,что случайно увидели переписку у дочки,что девочка у парня останавливалась в Москве,ты знаешь об этом? Я забеспокоилась.
Может там мама в курсе,а вы переживаете.
27.03.2017 22:30:41, мама одна
Businka
потрясающая проницательность 27.03.2017 21:42:00, Businka
Businka
А если та всё выдумала, чтобы вашу "проверить". Я бы наверное не лезла 27.03.2017 20:47:43, Businka
Нет..они вместе приехали к ней на встречу. А мою проверять не надо. Она с лета держала эту тайну. Летом ,когда приезжали к нам на 2 дня ,она тоже синим встречалась.
Мнения разделились.. И я мечусь : сказать или нет..
27.03.2017 20:56:15, Автор.
А в чем сомнения? Подруга очень близкая, не хотите потерять? Если нет, то этот разговор наоборот хороший повод избавить себя от ненужных ни вам, ни вашей дочери контактов, при условии что она не поверит и обидится. 27.03.2017 21:34:45, alina_akulina
Нет,не очень близкая. Познакомились на море 14 лет назад. Вот так и дружим.у обеих за это время были серьёзные проблемы со здоровьем. Поддерживали очень и дети ровесники.общие темы. Не более.просто мне не безразличны такие вещи.. 27.03.2017 22:42:32, Автор.
я бы корректно рассказала всё, как есть, без осуждения, с пониманием (понятно, что это сложно). а, если подруга обидется, неадекватно себя по ведёт - это уже её проблемы. будет неприятно, но переживёте. если же она умная женщина, то найдёт способ решить ситуацию, и дружба сохранится, а, если нет, то в дальнейшем вы убережете себя от проблем, которые могут возникнуть из-за такой подруги и её дочери. 27.03.2017 17:33:49, Guzel2907
Никогда не обсуждай с матерью ее детей. Даже если у тебя спросили совета или мнения, выражай его максимально корректно, прежде, выразив матери поддержку и понимание того, как ей нелегко. В каждом указании на то, что ребенок сделал что-то не то, то есть поступил «плохо», мать слышит так же и то, что она плохая мать, раз допустила подобное. Обвиняешь ребенка — обвиняешь мать. В ответ получишь двойную защиту или нападение. (с просторов инета) Однажды я сделала замечание 20 летней замужней племяннице которая переступила через мою плачущую годовалую дочь и с тех пор ее мать моя двоюродная сестра со мной не общается. 27.03.2017 17:05:31, Лисица72
Мало ли дураков-то! 28.03.2017 12:41:27, hanhi
Birke
А кто-то кого-то обвиняет ? Сказать надо уметь тактично, это понятно. И не обвинять девочку.

И про годовалого ребёнка, кстати, тоже - это смотря, как сказать :))
28.03.2017 08:24:36, Birke
Однажды я попросила у мамы денег на аборт для 17 летней двоюродной сестры. С той родней не общаемся 27 лет. потому что меня обвинили в том, что я наговорила на ангелочка, потому что мой тогда еще молодой муж на нее заглядывается и желает ее. так что все бывает. 27.03.2017 17:29:48, Мама Гарика
Бред анонима. 27.03.2017 17:22:38, мимоша
Отлично...больше сказать нечего. 27.03.2017 18:01:55, Автор.
Вам, если Вы автор, сказать могу только одно - поставьте себя на место своей знакомой, чего бы Вам больше хотелось - найти дочь через пару лет в наркологическом приюте, совершенно больную и опущенную, или сейчас узнать о её "интересных" связях и принять меры? Или нет - потерять её навсегда в даиш-недаиш, но где-то в тех краях?? 27.03.2017 23:33:27, мимоша
Каждый человек в состоянии сам получить любую информацию и каждый выбирает тот уровень осведомленности, который ему комфортен. Давая человеку больше информации, чем он готов и просил, ты ставишь его перед необходимостью что-то делать, а поскольку к действиям человек не готов — он или «закроется», или переложит потом всю ответственность на тебя. Вы к этому готовы? 28.03.2017 05:28:49, Лисица72
Какую ответственность? За его ребенка? Вы бредите?
Да я только спасибо бы сказала, если бы кто-то мне сообщил достоверную правду, пусть и нелицеприятную, о моем ребенке, которую я почему-то пропустила. А если еще и вовремя, то "памятник ему"!
29.03.2017 16:46:57, мимоша
Василиса из сказки
К сожалению, не каждый. И что от перекладывания ответственности на автора случится? Ничего ровным счетом, просто поссорятся с подругой. Может, и к лучшему. Не будет повода думать, как отказать той девочке (может, вполне нормальной) от дома, как тут советуют. 28.03.2017 09:07:15, Василиса из сказки
Согласна. Именно такие мысли и имею. Сейчас буду звонить маме. Считаю,что должна предупредить. А там пусть сами решают. Надумают поступать в Москве, пусть гостиницу снимают. У меня сын подросток ещё. Мне не нужны такие девочки дома. 28.03.2017 08:31:20, Автор...
Birke
Вспомнила документальную передачу из Америки, как сыночек так "закончил" университет. Причём, родителям регулярно показывал фотографии со своей "учёбы".
Потом выяснилось, что он не то, что не закончил, а в нем даже не учился.
27.03.2017 11:25:33, Birke
КалиНа*
Америка, Америка ... тут вон в соседней конфе нечто подобное только недавно обсуждали [ссылка-1] 27.03.2017 11:46:55, КалиНа*
Birke
офигеть 27.03.2017 11:49:34, Birke
Хотя сегодня у меня уже в голове мысли не говорить ничего. Не дай бог этот придурок к моей потом начнёт привязываться. В вк то найти не сложно. Та далеко.а моя ,считай,рядом.
Короче,бесит ситуация. А там мама балует ребёнка,все карты у астролога заказывает на дитя. Чтобы угодить и не нарушить энергию ребёнка..бред
27.03.2017 11:09:11, Автор..
Как можно про такое не рассказать?? Ребенок в беде, а ваша хата с краю, ничего не знаю так чтоли? Я считаю, что вы просто обязаны поставить мать той девочки в известность, а дальше пусть разбираются сами. 27.03.2017 12:40:17, Бриджит Джонс не помню пароль
а родители то ,что не видят ,что ребенок врет? и с чего вы взяли,что она в беде? она во вранье ! она в 15 лет на кипре в лагере жила с мальчиком в комнате.. и мама не зная за это платила. тоже вчера я об этом узнала. я вот думаю,зачем она моей это все рассказывает? странная девица. что я завязываю всякие отношения с ними- это стопудов. только ведь это совсем людей вычеркнуть..я так не умею. мне будет сложно.
но мама реально не понимает,что такое контролировать и держать в строгости. учится ,кстати,она неплохо.и я боюсь, сдаст егэ хорошо и приедет сюда учиться,Мама ее на меня повесит,или жить будут пока доки подавать будут. я от таких детей своих берегу. а тут в свой дом сама приведу? нет уж.

и как не видно ,что ребенок под кайфом? она говорит,меня это штука реально расслабляет. они там слепые ? не видят? я в полиции отработала почти 20 лет,примерно понимаю,как это видно .

короче,я в раздрае. я как мать хочу сказать и уберечь эту дуру. а с другой стороны дочь подставлять не буду. как сказать? что моя забыла страницу закрыть в вк? и я прочла?
27.03.2017 14:36:17, автор..
Birke
Скажите, что случайно прочитали - дочка оставила на виду открытую переписку, а сама выбежала в туалет, например. А Вы у неё на столе решили прибраться и Вам это бросилось в глаза.

С дочкой поговорите серьёзно и по хорошему. Что Вы вынуждены сообщить маме той девочки, что очень хорошо, что Ваша дочь Вам об этом сейчас рассказала, пока ещё не поздно что-то предпринять.

Думаю, что Вашей дочери самой всё это не в кайф, иначе держала бы в секрете. Хорошо, что она с Вами поделилась.
27.03.2017 14:48:11, Birke
Спасибо. Она мне сама предложила этот вариант с вк. Трепетные наши отношения с ней берегу очень. 27.03.2017 14:51:37, Автор..
Birke
Смотря, насколько близкая Вам подруга её мать. Если так, приятельница, ничего личного - то можно и забить. Их проблемы, пусть крутятся, как хотят.

Если бы это была ситуация с действительно близким мне человеком, я бы озвучила всё как есть. И постаралась бы помочь.
27.03.2017 11:28:37, Birke
Тогда ни в коем случае не говорите ничего!! вообще. 27.03.2017 11:26:45, Мама Гарика
Я вам подкину идею подумать о своей дочери. Она
с вашей подачи общается фиг пойми с кем, а вы в думках, как разговор с какой-то подругой выстроить.
27.03.2017 10:59:59, ==
Не.у моей есть голова. И с ней она не общается. Пару раз в год,когда они приезжают. Интересов нет. Хотя та девочка планирует с моей тусить ,как только поступит в ВУЗ в Москве. 27.03.2017 11:06:40, Автор..
Все так думают. Наверняка и подруга про свою так думает. Наивные 27.03.2017 21:13:39, Кузяблик
У меня с ребёнком очень доверительные отношения. Так бывает.поверьте. было много работы с моей стороны . и слёзы и непонимание. Но у меня хорошая дочь и я ей горжусь очень))) вот бы и с сыном так..пока работаем над этим. Что думает подруга мне все равно. Ей астрологи и энергетика подсказывает...к сожалению. А сердце материнское и разум 28.03.2017 08:37:01, Автор...
ШаНуар
С таим подходом, она вряд ли поступит)) Ну если только родители ей поступление не купят.
А сама лично свернула бы всякое общение с такой "подругой" и её дочерью и своё, и своего ребенка.
Без объяснений. Если "подруга" захочет узнать причину, объяснила бы, но более чем уверена, что не захочет. Ей карты от астролога всё расскажут))
27.03.2017 12:16:05, ШаНуар
Какая вам разница будет она дружить с вами или не будет может вы жизнь спасете ребенка 01.04.2017 09:26:40, мАРИЯ
Они готовы на платное. Денег куры не клюют.их даже не останавливает ,что 600 тыс в год обучение на том факультете,что она выбрала. Считают ,что надо бежать из Сибири и Москва - это здорово для дочки 27.03.2017 14:53:58, Автор..
ШаНуар
На платное тоже надо поступить для начала. Но в таком случае, поступила бы, как сказала выше. Все отношения свела к нулю. 27.03.2017 15:32:43, ШаНуар
Попробуйте рассказать этой подруге чуть подправленную историю Ну, примерно так:"Когда твоя в Москве была, к нам еще одна девочка приезжала, из Краснодара, в МГУ хочет поступить. Так представляешь, она и не ездила туда, как приехала, так сразу к своему бойфренду...ну и по тексту. И вопрос в конце -вот не знаю, говорить ее маме или нет? Ведь не поверит, и свою подставлю.."
И ориентируйтесь на ее ответ.
27.03.2017 09:08:00, Не важно,я...
Я бы на месте той мамы подумала с облегчением : "слава богу, что не моя! и думать бы забыла". Но справедливости ради даже если рассказать маме все откровенно, без прикрас, все равно не факт, что она поверит. У меня и моей мамы как раз был такой опыт: позвонила мама подруги и сказала, что я в компании принимаю наркотики. Но я их действительно не принимала, хотя большинство в компании - да. Мы правда были совершеннолетние, студенты, но не думаю, что маме от этого легче 27.03.2017 10:34:07, hanhi
Birke
детский сад какой-то 27.03.2017 09:20:17, Birke
сказать открытым текстом и быть готовой к тому, что лишитесь подруги (( Не исключено, что она не захочет поверить вашей дочери. Надеюсь ссора вашей дочери с дочерью вашей подруги не будет для нее ударом. Имею в виду вашу дочь. По крайней мере, потом у вашей подруги не будет повода упрекнуть вас в том, что вы все знали и ничего ей не сказали. 27.03.2017 00:12:05, alina_akulina
Лютики-цветочки
Именно открытым текстом. Это честно по отношению ко всем. 27.03.2017 13:04:59, Лютики-цветочки
Ни одна мать не поверит про наркотики, пока не убедится в этом сама. Если захочет. У меня похожий опыт был. Год мать закрывала глаза, даже после Склифа, где от передоза откачивали. Я стала врагом. Так что подумайте-оно вам надо? 27.03.2017 07:35:51, Мама Гарика
МарикаЧ
Что это за люди такие, у кого на таком основании можно стать врагом?
Бред какой-то.
27.03.2017 21:53:28, МарикаЧ
Не бред, к сожалению. Много раз наблюдала ситуации, когда люд разрывали отношения с теми, кто становился свидетелем неприглядного поведения - их самих или их детей. 28.03.2017 00:48:44, Mrs. John
Василиса из сказки
Так и хорошо. Зачем дружить с тем, у кого поведение неприглядное. 28.03.2017 09:08:56, Василиса из сказки
Birke
Пипец. Т.е. ради того, чтобы сохранить дружбу и не "потерять лицо" перед приятельницей надо сидеть и молчать в тряпочку. А потом всё выяснится и первый вопрос подруги будет "так вы давно об этом знали и МОЛЧАЛИ ?!"

Другой мир какой-то. Не хотела бы иметь таких подруг :((
28.03.2017 08:22:30, Birke
Убедиться сможет.. Она носит эти пакетики в сумке.отец её провожал в аэропорт и она переживала как бы не нашли. Девочка была год назад застукана за курением мамой.может и поверит. Хотя меня больше волнует её ярое поступление в Москве и только и приезд к этому парню. 27.03.2017 10:55:16, Автор..
Birke
Зачем Ваша дочь с ней общается ? Это явно неподходящая компания. 27.03.2017 11:32:06, Birke
Курит это её дело. Общается- это громко сказано,нет полдня потусила с ней по Москве в сентябре и вчера 2 часа. В вк у них общения почти нет. Что девица такая я сама вчера узнала. У них очень приличная семья. Но вот недоглядеди 27.03.2017 13:52:23, Автор...
Birke
Это смотря, как преподнести. Можно сказать, что не девушка принимает, а парень её к этому усиленно склоняет. А она влюблена и "готова попробовать" ради него.
Любая нормальная мать насторожится.
В общем, я бы нашла, какими словами сказать и нормально мать проинформировать.
Не знаю, как у автора с коммуникацией дело обстоит.
27.03.2017 09:23:15, Birke
При таком варианте будет "мама хочет отбить парня для своей дочери, наговаривает, чтобы сокровище захапать". Можно сказать как угодно, но слово наркотики рядом со словом твой ребенок вызывает только агрессию и разрыв отношений. даже если говорившая впоследствии окажется правой. 27.03.2017 09:42:17, Мама Гарика
Василиса из сказки
С такими мамами странными, которые про мальчиков дочери такие мысли имеют, и общаться не нужно. И хорошо, когда это пораньше выявляется. 28.03.2017 09:12:09, Василиса из сказки
Не,у моей есть хороший мальчик. Дружат 3 год) очень положительный. Так что нам такого добра не надо.про наркоту говорить не буду. А про то ,что наврала родителям и была у мужика- скажу. 27.03.2017 10:57:56, Автор..
Birke
Так всё и сказать, прямым текстом. Пока не поздно. 26.03.2017 23:23:32, Birke
Я вот думаю,что может произойти? Ну,может любовь у них..а я накрутили.тогда на фига ей врать родителям? 27.03.2017 10:59:59, Автор..
Родителям врут чтобы деньги получать и жить как хочется, не напрягаясь. У сестры одногруппница закрутила любовь с одногруппником, обоих в итоге отчислили т.к. на учебу забили. Училась девочка платно, из региона, т.е. без ежедневного контроля когда заметить можно. Знаю что минимум полтора года еще родители ничего не знали. Т.е. отправляли ежемесячно деньги на жизнь, оплату за учебу. А молодежь в любовь играла и прекрасно себя чувствовала.
Вот и сейчас - дочь вашей подруги слетала в Москву, потусила. Просто из-за любви мама бы не отпустила скорее всего. А так развлеклась и все у нее хорошо. И молодому человеку тратиться не пришлось и вообще как то напрягаться.
27.03.2017 11:33:41, Иришка-Мартышка
Birke
Любовь любовью, а сколько историй, как уезжают "учиться", а через пару лет выясняется, что завалили первую же сессию , бомжуют, наркоманят, присылаемые родителями деньги пропивают. 27.03.2017 11:23:30, Birke
одна вон из МГУ за любовь с мусульманином сидит уже...я б сказала, пусть буду врагом, но она может к ребенку присмотрится своему. 27.03.2017 11:14:22, муза мужа
Так вот именно. Я сразу вспомнила,что она биатлонистка... Они ж стреляют хорошо. А он из Дагестана.. 27.03.2017 14:18:36, Автор...
Есть такой вариант к сожалению...надо рассказать 27.03.2017 15:10:45, муза мужа
МарикаЧ
Позвонить и сказать прямо. источник информации не обязательно открывать. Да сейчас не это главное, ИМХО. 26.03.2017 20:32:54, МарикаЧ
Так и сказать. Позвонить и сказать, пока еще там маме можно хоть что-то изменить. 26.03.2017 19:57:44, мимопроходила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!