Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.03.2017 16:09:29

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, он как нормальный пацан - рулить - это интересно...бегать и решать проблемы - нет)))) отпустите ситуацию...когда станет надо-надо - он сам все решит. хотя, если вы оплачиваете, то сначала не плохо было бы узнать - что и как. новые правила действуют уже год-полтора... 22.03.2017 17:58:46, ЛАЙМиК
ЧЕРЕШНЯ
Взгляд с другой стороны, если позволите- так ужасно наблюдать просто "тела" детей, направляемые родителями на учебу в автошколу..
Вот приходят мальчик/девочка с мамой, а то и с обоими родителями, вроде и чел уже взрослый, право голоса имеет, но даже пикнуть ничего не успевает-не может, взгляд забитый, на маму озирается. И ощущение, что это не человек, которого, заметьте, надо подготовить к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ управлению автомобилем, не создающему помех и угрозы жизни не только себе, но и ДРУГИМ водителям, которые ездят с семьями, детьми, а просто ТЕЛО без мозга и права и возможности принятия самостоятельных решений..А ведь он права получит и не будет с мамкой каждый раз ездить ?...
Извините, если грубо(но реально больная тема. Родители хотят как лучше, дать больше возможностей, научить всему, пока могут, а дети не понимают ответственности, да и как им понять, когда им все на блюдечке??Но ведь это игры с жизнью и смертью..

П. С. - ваши тревоги понимаю, денег жалко, но если учились в официальной лицезированной автошколе, свидететсльво о ее окончании срока действия не имеет, сдавать можно в любой момент .
Кстати, экзамены в ГИБДД принимаются с 17 лет при наличии нотариально заверенного согласия обоих родителей, а само в/у выдается в 18 лет.
Я бы на вашем месте отпустила бы ситуацию, сроки у вас не горят, пусть летом отдохнет, ума наберется, водить все равно захочет, а там и глядишь- поймет, что для этого шевелиться надо, зарегистрироваться и т/п/ Перед экзаменом несколько занятий дополнительно возьмет, чтобы все вспомнить
22.03.2017 17:31:40, ЧЕРЕШНЯ
Так у меня САМ хотел, занимался сначала неофициально, получалось.
Мне кажется, он в деда- тот отлично водил Москвич 412.
Он сел и в первый же день поехал.
То есть инициатива не от меня.
Насчет ответственности- полностью согласна. Чем дольше езжу, тем страшнее.
Насчёт 17 не знала. То есть до 17 нет смысла подавать заявление на сдачу?
22.03.2017 17:44:43, Len.ta
BluzFrog
Когда моя девочка в 20 лет захотела получить права, я только созвонилась со своим инструктором, чтобы она попала в его группу. Все сдачи-пересдачи в ГАИ, получение ВУ сама-сама.
В Вашем случае у ребёнка стимула нет.
22.03.2017 17:21:47, BluzFrog
Я не очень понимаю, почему его нет именно на последнем этапе и куда все делось... 22.03.2017 17:25:11, Len.ta
BluzFrog
Потому что нет водительского зуда) и машины, на которой он мог бы сегодня-завтра поехать в институт. 22.03.2017 17:37:23, BluzFrog
Машиной трясёт бабушка. 22.03.2017 18:21:41, Len.ta
Мальса
Вопрос интересный. Вы его на девочку поменять хотите?)
Нет, девочки не так тупят, поскольку они, как известно, с Венеры, тогда как мальчики с Марса) Тупят по-разному, соответственно)
22.03.2017 17:21:00, Мальса
Да уж куда мне с подлодки... 22.03.2017 18:18:47, Len.ta
al_gol
Вы о нём говорите "мы", в чём проблема, он и воспринимает вас, как часть себя:-)
"мы поели,мы поспали, наши пальчики устали"
"Сейчас мы получили справку об окончании школы."
"пока я не впрягусь"
"сейчас выяснила"
Отправьте его учиться в институт в другой город. Первый месяц он потратит все деньги и останется голодным. Во второй месяц поймёт, что нужно рассчитывать бюджет. Поголодает, готовить научится, а там и мозг появится, закончит институт и сдаст на права.
22.03.2017 17:06:52, al_gol
Сдачу на права я очень хотела делегировать, да и некогда мне, да и не доеду- у меня топографический критинизм. То есть это явно не " мы" будем делать.
А денежку он мастерски карманную растягивает вплоть до очередного вливания, голодным не останется.
Насчёт в другой город, вполне возможно.
22.03.2017 17:12:44, Len.ta
Челюсть На Оленях
забавно все это, хотя и со слезами на глазах)))
мне в детстве папа дал денег на автошколу, на этом участие родителей закончилось....
насчет "мальчик с папой ездили не в то отделение" - я просто скажу, чтоб тебе было легче... мой муж в свое время отвез ребенка не в то здание писать олимпиаду и сдал не в тот класс!!!!
и еще забывал на заправке ребенка...
и еще....
короче, да, мне тоже иногда хочется их всех бросить и пусть у них без меня все рухнет..... но жаааалко)))))))))))))
22.03.2017 17:05:11, Челюсть На Оленях
У меня муж до третьего ребенка не знал, где детская поликлиника:)
Я просто недели две ничего не делала-и без меня ничего не продвинулось... Хотя я предполагала, что должны справиться. Но это, видимо, если меня вообще нет. А если есть, то будут ждать, пока я впрягусь.
По ходу сейчас оформляет. Надеюсь, не кредит.
22.03.2017 17:15:59, Len.ta
julyshka
А зачем ему права? 22.03.2017 17:00:30, julyshka
Weta
Как мужчине и без прав?
Права лежат-время идет. Страховка для машины дешевле будет стоить как минимум, когда они пригодятся.
22.03.2017 17:16:13, Weta
Marg
<Как мужчине и без прав?> легко. В чем проблема? 22.03.2017 17:20:54, Marg
Oksanych
не престижно 22.03.2017 21:58:36, Oksanych
Weta
Во всем.
В том же, когда прав нет у женщин.
И не надо сейчас говорить что без них можно обойтись легко. Обойтись можно, только качество жизни существенно снижается, как и много всего другого начиная от загрузки кучи вещей и вывоз семьи за город (это первое что пришло мне сейчас в голову т.к. в выхи едем на дачу а потом всем скрабом в пансионат) до всего остального (включая развоз детей по кружкам/школам, автопутешествия, да куча всего-зачем себя ограничивать и лишать удобного средства передвижения?
Не представляю себя и мужа без прав и машины.
И когда как не в этом возрасте самое время их получить?
22.03.2017 17:52:49, Weta
Marg
а вы в 16 или в 18 лет права получили? 22.03.2017 18:07:14, Marg
Weta
Отучилась в 17, пока училась стукнуло 18.Специально так продумала что бы ровно в 18 уже права были. Очень хотела на машине ездить.В 16 тогда нельзя было. А на машине ездить папа начал учить рано. Когда пошла учиться уже хорошо ездила. 22.03.2017 18:14:26, Weta
Marg
Понятно. Ну я гораздо позже села за руль, и тоже научилась, в любом возрасте можно. Конечно, с машиной удобнее. Но и без машины можно прекрасно жить. 22.03.2017 18:20:40, Marg
Weta
Жить конечно можно, но на счет "прекрасно" сомневаюсь. Особенно перфекционистам, любящим самостоятельность, независимость и успеть все по максимуму.
В школе/институте времени на это больше.
Да, и сейчас есть весомый аргумент получить их раньше, пусть лежат, что бы за страховку потом платить меньше.
22.03.2017 18:30:16, Weta
Навык и документ не лишние по жизни. Пока есть время и возможность, ну и желание, почему нет. Почему только желание резко пропало на стадии сдачи( билеты учил), мне не оч понятно. На занятия упёрто бегал... 22.03.2017 17:05:20, Len.ta
dama Petronila
Мне в последнее время кажется, что все мужчины вокруг "не видят брюк на вешалке" и даже если пнешь, то полетишь сильно навряд ли :((. 22.03.2017 16:41:38, dama Petronila
Да им удобно:) У меня муж прекрасно в тазике джинсы стирал, пока жил отдельно:)) А сейчас все недееспособны. 22.03.2017 17:00:06, Len.ta
Челюсть На Оленях
но если ты сама вдруг заделаешься недееспособной - то волшебно начинает опять в том же тазике те же джинсы!!!! 22.03.2017 17:06:30, Челюсть На Оленях
Нет, начинают реанимировать и обещать:) 22.03.2017 18:11:19, Len.ta
Моей девице в мае будет 16, все то же самое, пока не пнешь не полетишь. 22.03.2017 16:32:37, Шуреночек
Мне все равно кажется, что девочки как-то приспособленнее... 22.03.2017 17:23:02, Len.ta
Мне тоже так кажется, хоть я на нее ругаюсь, но есть куча ситуаций где она очень пробивная.но по мелочам надо пинать все время 22.03.2017 17:30:47, Шуреночек
Но зато, может, он в других сферах гораздо более продвинутый? У меня вон муж в 50 лет "не видит брюки на вешалке" и забывает скрипку младшего в машине на морозе. Ну и ничего. Меня устраивает. У него куча других, положительных, сторон и качеств))) 22.03.2017 16:27:52, lerulia
Да все по отдельности меня устраивают, а вкупе прямо руки отпускаются и язык отсыхает:) 22.03.2017 16:58:49, Len.ta
Marg
нафига ему напрягаться, если есть кто-то, кто может пнуть? Да и денежку за него заплатили.. Сам бы заработал - было б другое отношение. я бы рыла в этом направлении ИМХО. 22.03.2017 16:24:03, Marg
Да, все верно. Но свои усилия он тоже обесценивает, спуская все на тормоза. 22.03.2017 16:47:35, Len.ta
Marg
А как иначе он получит жизненный опыт? только путем понимания, что свои усилия пропадают. Надо дать ему эту возможность 22.03.2017 17:01:07, Marg
Да я даю периодически... Ценою денег и времени. Личный опыт бесценен. Но чтобы все пропадало... Уже нет никаких моральных сил. 22.03.2017 17:24:12, Len.ta
Мой тоже мечтает получить права в 16.... пока ему в официальную автошколу рано. В 13 где положишь, там и лежит.... думаю так и буду дальше впрягаться во все записывания его в те кружки и секции (которые хочет), узнавать все технические стороны и детали самых разных вопросов...... отселить в 18 было бы супер, жаль мне некуда...))))) а так вроде с головой на плечах, не жалуюсь, но такой же неактивный что ли, найдёт себе жену активную..)))) 22.03.2017 16:16:25, Ольга В.
Все равно водить с 18. Я вообще не в восторге от ранней сдачи на права. А теперь получается, что мне больше всех нужно, раз нашла автошколу, проплатила занятия, свозила на медкомиссию:(.. 22.03.2017 16:23:03, Len.ta
А я думаю в 16 лет вполне уже надо права иметь, даже понятнее как себя как пешеходу вести :) в некоторых странах уже можно водить :) но у нас и сам очень хочет (но хотеть это не значит делать). Думаю в 18 уже точно за руль прыгнет, прямо в день рождения получив права :) 22.03.2017 17:02:40, Ольга В.
Marg
А вам не страшно за сына? мне вот совсем не хочется, чтобы дочка водила в Москве.. ужас какие водилы у нас 22.03.2017 17:15:37, Marg
Вы думаете как пешеход ребёнок более защищён в мегаполисе? Или как пассажир такси?
За сына мне страшно всегда, я не перестану бояться и когда ему 40 будет, надеюсь к тому времени ещё и беспокойство о внуках появится :) но сын очень разумный и правила безопасности чётко соблюдает с младенчества :) (его папа тоже сел за руль в день 18-летия и мы вроде даже не гоняли быстро, машина была старенькая). Сейчас как раз больше возможностей следить за режимом эксплуатации машины и скоростей, которые на ней развивают, чем тогда когда мы были юными :)
22.03.2017 17:22:10, Ольга В.
Marg
Дело не в разумности, а в психологической готовности противостоять хм.. неким "г*нам за рулем" 22.03.2017 17:25:53, Marg
Опять же те кто за рулём, такие же и по тротуарам ходят. Нет особой разницы. Конфликт может быть и в общественном транспорте и между пешеходом//водителем. Скажу честно за годы вождения (безаварийного тьфу-тьфу-тьфу) и я косячила, и меня очень сильно бесили и создавали чудовищные ситуации, но такого чтобы прямо противостоять не было.... ругаться матом он как оказалось умеет (хотя говорят это мастерство приходит вместе с умением водить машину), стаж пассивного вождения - многолетний :), значит будет приобретать опыт. Каждый день сидеть за рулём часами не уверена, что он сразу захочет. А потом вождение это не только Москва, но и трассы, другие города, другие страны. Поэтому в 18 лет можно начинать. И стремиться скорее на свою заработать. :) Я пожалуй была бы против только мотоцикла, в любом возрасте, слишком опасно. 22.03.2017 17:34:25, Ольга В.
Marg
не видите разницу между вождением со скоростью и хождением по тратуару? ну-ну 22.03.2017 17:46:11, Marg
Я говорила не о скоростях, но похоже вы не видите разницу...)))) 22.03.2017 17:47:39, Ольга В.
Цветик-семицветик
и права выдадут только в 18 22.03.2017 16:49:21, Цветик-семицветик
Вот именно. Зачем вы это делали? 22.03.2017 16:33:18, муза мужа
В 18 у него может уже не быть достаточно времени на занятия, а у меня / у него денег. 22.03.2017 16:48:19, Len.ta
А это были бы уже не ваши проблемы. Или вы хотите продолдать в том же духе. Ну тогда ныть не нужно., вы сами этого добились. Есть прекрасная поговрока. За что боролись, на то и напоролись. 22.03.2017 17:12:47, муза мужа
Цветик-семицветик
смешно читать вас 22.03.2017 17:20:48, Цветик-семицветик
Челюсть На Оленях
все правильно, пока время есть и надо. я тоже в 18 получила права, а машину купила уже сиииильно после института. потом студентам дешевле сдать - у взрослых теток полюбому вымогают взятку((((

ясно, что в 18 за руль не сядет. хотя ситуации разные бывают.
22.03.2017 17:09:09, Челюсть На Оленях
Marg
а зачем вы это сделали? тем более. если считаете, что рано (согласна. рано, даже слишком рано) 22.03.2017 16:29:00, Marg
Поощряю желание научиться, инициативу, бегал зимой в любую погоду, в любом состоянии, старался, инструктор хвалил-получается. Я вообще за любые навыки- в конный лагерь, пожалуйста. Но на лошадь сдавать на права не надо:) 22.03.2017 16:36:21, Len.ta
Marg
поощрять это хорошо. Но делать что-то за него - плохо 22.03.2017 17:01:52, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!