Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanich

даты ОГЭ

Разве могут в школе настаивать на дате ОГЭ в резервный день?
Ребенок только вернулся с соревнований, и его поставили перед фактом, что сдает в конце июня. Типа папе не дозвонились с этим вопросом.
06.03.2017 18:19:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
У нас даты определяет город, школа только передает списки детей и экзаменов, которые они выбрали, а потом получает готовое расписание.
Причем расписание может и поменяться - в прошлом году моя изначально выбрала три доп. предмета, а к весне стало известно, что правила поменялись и доп.предметов надо оставить два - в итоге школе "скинули" два варианта расписания: по первому варианту один из доп. предметов стоял в резервный день, а потом его сдвинули на основную дату.
07.03.2017 19:05:41, nessyl
Diola
а зачем папе дозваниваться? По умолчанию, все сдают в основные, уже известные, дни. Если экзамены пересекаются, то один из них в резервный. Резервы как раз ближе к концу июня.
Выбора, вроде, как и нет. Чтобы сдавать в резервные дни, должна быть причина, по которой экзамен не может быть сдан в основной.
06.03.2017 22:29:09, Diola
tanich
Видимо, дозваниваться, потому что была возможность поставить в основной день. Причин нет. В резервный уже поставили. Вообще всех детей отговаривали сдавать физику-химию из-за отсутствия в городе достаточного количества мест для сдачи госэкзаменов, что-то с лабораторным оборудованием связано. 06.03.2017 22:33:28, tanich
Diola
Как-то странно. Я бы уточнила в школе или по тел. горячей линии (есть такая?).
А то окажется, что ребёнок пропустит экзамен в основной день и уважительной причины для сдачи в резерв у него нет.
Когда дочь сдавала, школа рекомендовала при совпадении экзаменов в основной день идти на тот, куда идёт большинство. А в резервный уже сдавали по 1-2 человеку.
А так, чтобы сразу записывать на резервные даты, не понимаю.
06.03.2017 22:42:58, Diola
Businka
в конце июня??? опупели они там что ли 06.03.2017 19:36:37, Businka
КалиНа*
Всегда думала, что даты компьютер распределяет, а не школа.
А у вас даты 2х ОГЭ не пересекаются?
06.03.2017 19:11:30, КалиНа*
tanich
я думала, что резервные дни для пересечений и болеющих. у нас не пересекается. 06.03.2017 19:13:47, tanich
У нас в прошлом году тоже часть детей сдавали в один день, а часть в другой, ближе к концу. При этом весь класс сдавал физику и информатику, т.е. все были в одной ситуации. Никто никого ни о чем не спрашивал,типа так распределилось. 06.03.2017 23:33:21, IouliaO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!