Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Политех, бывший Мами

Как там учат на программистов, боюсь в вуз покруче сын не попадёт....
06.03.2017 12:37:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАМИ - это который на Электрозаводской? Страшное место.)) 07.03.2017 16:29:07, кошка в Тардис
Я знаю немало людей, которые в середине 90х, имея техническое образование (но не программисты по диплому), самостоятельно освоили эту профессию. Поэтому крутой институт не обязателен. При условии, что есть желание, способности и здоровье многое изучать самому, неоднократно переделывая работу. 07.03.2017 09:55:48, читаю иногда с осени 2012
В середине 90-х многое было возможно, что в наши дни и не приснится.)) 07.03.2017 22:38:19, кошка в Тардис
Это да. Но способности к программированию и самообучению от даты на календаре не зависят.
Не знаю, какие сейчас требования к дипломам. Но работы много, и самой разнообразной. Нужны же не только гении, Тех, кто доводит до конечной реализации их идеи, требуется гораздо больше.
Можно еще на старших курсах начать работать, и после окончания уже иметь опыт, и неплохо устроиться.
08.03.2017 10:52:03, читаю иногда с осени 2012
Да всё можно, но если речь идет об устройстве на работу программистом, имея диплом "тракторостроение", - то сейчас это не возможно, в отличие от 90-х.
Насчет работы на старших курсах, то тут многое зависит от расписания. У моего сына, например, оно просто издевательское: три дня в неделю занятия начинаются в 10-12 часов. а заканчиваются около 17-18. И какой нормальный работодатель захочет возиться с таким "подарочком"?
08.03.2017 14:10:45, кошка в Тардис
Танжер
как учат не знаю, но мой, который тоже в крутой вуз не собирается, почему то считает, что в политех плохо 06.03.2017 15:14:22, Танжер
Жаль, так удобно туда ездить и звучит неплохо :) 07.03.2017 16:54:05, Vesna77
Если мами удобно, то и бауманка недалеко.
Наверно, мами бы рассматривала в последнюю очередь..
08.03.2017 08:06:18, Разбойник
Люба С.
Не заморачивайтесь.
Если удобно ездить, то и ездите..
Наблюдаю сейчас студентов из разных технических вузов.
Такое ощущение, что в Москве и похвалить не один технический вуз невозможно..
Чтоб прям сказать - отличный вуз! Рекомендую..

Либо надо смотреть конкретные специальности-кафедры, как некоторые советуют..
07.03.2017 18:34:06, Люба С.
Там бабло качают из студентов насосом. У меня коллега чуть не разорилась на сынуле.)) 07.03.2017 22:39:56, кошка в Тардис
Люба С.
Это конечно веский аргумент! Спасибо что написали..
Я для сына тоже его в уме держала..
08.03.2017 00:25:00, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!