Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли ходить при сыне в белье?

Помогите разобраться в ситуации. Моему сыну 13 лет, и раньше я не особенно задумывалась, переодеваясь при нем, но совсем не раздевалась, а вот в белье ходить приходилось, все-таки у нас однокомнатная квартира. Сейчас заметила, что он стал заглядываться на меня, но не знаю как сделать замечание, ведь раньше ничего такого ему не говорила. В моем детстве таких проблем не было, мы жили с мамой и бабушкой без отца. Я поговорила с подругой, она сказала, что я слишком хорошо выгляжу и надо это прекращать, а то мальчик будет возбуждаться. С другой стороны в интернете читала мнения нудистов, но я себе не представляю, как это быть полностью обнаженным все время.
Подскажите, как с этим вопросом в других семьях. Спасибо.
Анна.
04.01.2005 04:26:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас проще.моимся .в бане голые.,лично меня Сын парит как надо 22.04.2018 17:34:05, Стринг
Нарочито дефилировать при сыне, конечно, нет необходимости, но и паранойи от мысли, что он увидев, будет думать о инцесте, не понимаю. Ведь он ваш ребенок, хоть ему 2 года, хоть 20. Если отношения доверительные, и дистанция с родителями адекватная, то нет проблем предстать не при полном параде. No big deal. 10.01.2005 04:10:45, Blossom
Раньше нужно было приучать отворачивться или вам самим переодеваться в ванной..13 лет - ё-мое - да они уже сексом начинают заниматься в это время, а уж мастурбируют давным давно..Вам это надо, чтобы он вас в это время представлял?
Моему нет еще и 2 лет, но мы с мужем стараемся не при нем переодеваться...
09.01.2005 23:20:45, Дев
Это где ж вы таких маньяков встречали : в 13 лет занимаются сексом, давно мастурбируют( это с каких же лет , с двух что ли)???, думая при этом о маме :(((. Хотя, конечно, дети к 13 годам знают, что у мамы под одеждой, да еще и как она это использует, вкупе с папой, даже если лично дети при этом не присутствуют. И что теперь застрелиться, надеть бронированный костюм? 10.01.2005 03:57:03, Blossom
сексом с 13 - уже начинают..., не все, конечно:)) а вы не верите, что они мастубируют? ну не верьте:) 10.01.2005 12:17:10, Дев
А вдруг ли для ребенка будет шоком впервые увидеть все это(случайно, мало-ли) лет в пять-шесть? Мне кажется, пока маленький, пусть все и посмотрит, и примет к сведению, что примерно у женщин под одеждой, что у взрослых мужчин..... А уж позже, когда возможно сексуальное возбуждение, тогда уж ни в коем случае... но это мое мнение. А почему вы стараетесь не переодеватся при 2х летке? 10.01.2005 02:03:18, _Ирунчик
А зачем? Специально при нем не будем, уйдем в другую комнату, но если он входит, никто не дергается. 10.01.2005 12:18:24, Дев
Anykey
Если вы не нудисты, то делать этого и незачем. У них своя философия, не ограничивающаяся хождением при ребенке в белье. Вам оно надо? ИМХО
Зачем ходить в белье? Необходимости не вижу, хотя мы долго жили в однокомнатной квартире. Ходите в халатике, а если надо переодеться, то скажите ему что-нить типа: "Милый, создай мне, пжста, эффект отсутствиия" (ну, в смысле, мордой в стенку уткнись, пока я переоденусь).
Впрочем, сама я, например, бегание по дому в трусиках и футболке "хождением в белье" не считаю. Считаю, что при этом почти что одета :)
09.01.2005 22:42:38, Anykey
Молекула
Я хожу при сыне (ему 12 лет) в белье, и тоже считаю, что по степени открытости оно не отличается от купальника. Я думаю, что ничего плохого нет, если мальчик будет видеть предметы женского туалета, чтобы это было для него нормальным и обычным. Переодеваться я в принципе люблю одна, чтобы никто под ногами не мешался, но, если в данный момент в комнате будет сидеть сын и смотреть телевизор, как у нас случается, для меня нет проблем переодеться при нем. При этом не абсолютно не разделяю нудистских взглядов. 04.01.2005 14:14:31, Молекула
Я бы не стал при нем ходить в белье. Большой слишком. Моему 10 и мы находимся в переходной стадии: когда я переодеваюсь, он говрит "ОЙ" и отворачивается. Постепенно привыкаю его стеснятся. 04.01.2005 13:00:35, _Ирунчик
Карлсончик
Я при своих взрослых детках преодеваюсь, т.е. ходить в трусах не буду, но что то снять и другое одеть вполне могу (хотя трусы переодевать не буду, а бюстгалтер могу, повернувшись спиной). У нас и зайти друг к другу в ванную поболтать (все любим в ванне полежать)можно, только надо постучать и купающийся примет "приличную" позу. 04.01.2005 12:23:37, Карлсончик
Моему сыну 14 лет. Раньше мы жили в однокомнатной. Я тоже ходили в белье, считала, что я как в купальнике. Когда ему было лет 12, на мое замечание, что в штанах поправлять при мне некрасиво, он мне ответил: "Ну ты же ходишь при мне раздетая". Я-то думала, что я в купальнике, а он вопспринамал меня раздетой. С тех пор переодеваюсь только в ванной. 04.01.2005 11:13:49, mlb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!