Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно, можно ли где-то увидеть информацию

Интересует по медам-с каких школ больше всего детей поступает на бюджет? Лечфак,стомфак.
Я все перерыла, но даже на сайтах школ реальных данных нет. Интересно где-то можно это посмотреть?
26.06.2015 20:23:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из 171 поступают. По тем детям, чьи результаты я знаю, на бюджет должно хватить. 28.06.2015 11:58:57, в розовых очках
Из 1535 поступают активно. Оооочень хорошо сдана химия в лицее в этом году, средний балл выше 80, сдавало более 100 человек. Для сравнения обществознание в этом лицее сдали хуже всего (средний балл 72, это плохо). Хуже только профильная математика. По химии несколько 100-балльников, у многих олимпиады, т.е. Тоже 100 баллов, все подтвердили их даже с запасом. Биологию в лицее сдали чуть хуже, чем химию, но все равно достойно. У нашей подруги в итоге 272 балла. Без олимпиады было бы 248. Я лично обеспокоена, так как нам сдавать общагу, но очень слабый результат. Лучше химию сдавать (шучу), только мы не в мед корпусе, а на соцгуме, у нас общага -профильный предмет. 27.06.2015 00:03:48, Arlekino
Я не могу сказать, из каких школ больше детей поступает в мед., но знаю, что в Обыденском переулке есть гимназия с мед. классами (по-моему1529), и в 1535 есть мед.класс. Знаю точно, что в 1529 некоторые предметы вели преподаватели мед.института. Вероятно, из этих гимназий много детей идут в мед. 26.06.2015 21:28:15, Grigmama
про больше всего - не скажу, расскажу про ту школу, где моя дочь училась.
Школа 1253, классы при первом меде. Результаты ЕГЭ у всех очень хорошие, насколько мне известно, подавляющее большинство поступает на бюджет в выбранные ВУЗы (а может и все, не знаю)
По нашему классу - средний балл ЕГЭ по русскому-90, по химии 80, по математике - 70 (ВСЕ сдавали профиль, хотя он мало кому нужен). Там не такие круглые цифры были, может 91, 82..., не помню. Про биологию не знаю, нам эти цифры на выпускном озвучили.
По русскому 4 или 5 стобальников, по химии - 4.

По второму медклассу (их там два было) результаты чуть хуже, но они этот класс набирали в 10-м (в нашем - с 8-го был набор)
26.06.2015 20:30:34, virus
Присматриваю медклассы в 1253 для сына. Посмотрела их сайт, смутило то, что фактически отбора нет никакого в эти классы, есть только собеседование по английскому (это, конечно, хорошо, но ведь не английский профильный предмет), т.е. ни биологию, ни химию дети не сдают, фактически принимают по оценкам. Это так? Еще среди учителей нет преподавателей вуза, что тоже не есть хорошо. Насколько сильны учителя, преподающие биологию и химию? 27.06.2015 13:28:06, I wonder
У них и в 5 класс принимают без экзаменов, только собеседование по английскому, правда, помимо годовых результатов требуют характеристику из прежней школы. 27.06.2015 17:18:47, Ноа
Разве нет? У моей были - в 8й класс сдавала биологию, русский и кажется математику (вот тут не помню точно).Химии в 7 не было еещ, поэтому ее не сдавали, но по-моему в более старших классах сдают.
Английский сдается только для того, чтобы определить, потянет ли ребенок уровень спецшколы.

В 10м классе спецкурсы, которые читают преподаватели первого меда, но они платные. Еще экзамены (постоянные, раз в год точно) сдавали не своим учителям, а из первого меда.
Честно говоря, сильно сомневаюсь. что где-то есть штатные преподаватели из ВУЗов, которые одновременно работают учителями.

К преподавания биологии у меня претензий нет. Химией была тоже довольна до 11 класса,а в 11 классе на них химичка забила. В параллельном классе, по слоам дочери химик был лучше.
27.06.2015 13:38:55, virus
Сейчас на сайте информация, что собеседование по английскому + оценки за год и в триместрах + портфолио. По поводу учителей - в сильных лицеях привлекают преподавателей из вузов. А английский в медклассах по программе спецшколы? Сколько часов в неделю у вас было? 27.06.2015 16:12:53, I wonder
английский по программе спецшколы. В часах не знаю.

Преподавателей привлекают, я выше написала, просто они штатными учителями не работают.

Эта школа (подозреваю, ка и все другие) имеет свои плюсы и свои минусы. Каждый выбирает, что ему подходит. Нам подошла, и результатом я довольна.
27.06.2015 16:25:26, virus
Спасибо! 27.06.2015 16:48:16, I wonder
А как бы Вы оценили бы роль школы в подготовке к ЕГЭ? Наверняка у большинства репетиторы? Интересуюсь на будущее. Стоит ли стремиться в профильный класс ? 26.06.2015 23:08:48, Lori
Я про всех не знаю. Но знаю, что есть те, у кого не было репетиторов, и они сдали очень хорошо. Некоторые без репетиторов и сдали так себе. А некоторые с репетиторами и тоже так себе.

Не надо преувеличивать роль репетитора.

Мое мнение - биологию однозначно давали на очень хорошем уровне. И постоянно мучали экзаменам - то есть выучить в 6 классе ботанику и забыть ее не получалось - постоянно приходилось повторять. Химия аналогично, но с моей точки зрения в 11 классе ослабили.
26.06.2015 23:13:04, virus
Спасибо. 27.06.2015 00:28:08, Lori
спасибо,очень полезная для меня информация. Я думаю,что я вас еще " подергаю" потом,т.к. эта школа очень-очень интересует. И еще бы по 1535 кто-нибудь отозвался. Спасибо Вам! 26.06.2015 21:42:35, Сашкины жёны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!