Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юридический колледж, колледж полиции и т.д.

Кто что знает про эти учебные заведения? Где можно учиться ребенку, не хватающему звезд с неба? Контингент, конкурс - буду рада любой информации. В Интернете очень мало. Спасибо.
21.01.2015 20:10:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У соседки внучка поступает в Коледж полиции.Соседка сказала, что там нужна очень хорошая физподготовка и внучка у нее активно занимается спортом. Круглая отличница.около нас Академия милиции часто вижу молодежь в форме, девушек много.Я свою хотела туда , но почитала и поняла, что моя дисциплину не потянет. 22.01.2015 20:08:19, рица
Я ничего про эти колледжи не знаю, но знаю адекватных молодых людей, закончивших профтехучилище №186 на Теплом стане, бухучет. Ребята хорошие (и мальчик и девочка), отзывались и об учебе и о контингенте вполне. Не знаю только, есть ли вам от этого польза, бухучет подразумевает математику) но вроде там и другие специальности были. 22.01.2015 15:26:35, читатель мы*
Ну в общем никто ничего не знает, да :)? Жаль. 22.01.2015 14:26:41, ДраКошка
Я Вам напишу вечером, под своей регистрацией. Есть здесь один специалист. Но там учеба сложная. Юридическое образование - это хорошая логика и железная задница, пардон май френч. 22.01.2015 19:21:12, В. с работы
Василиса из сказки
Поищите участника с ником ALora. 22.01.2015 23:45:49, Василиса из сказки
Musenka
Я бы тоже послушала, особенно в свете последних событий... :( 21.01.2015 20:56:49, Musenka
А какие у нас последние события? 21.01.2015 21:59:37, Mercury
Musenka
А у меня последними событиями явились разгооворы (так уж случилось) с преподавателями колледжей, нескольких. Насколько я поняла из их рассказов, средне-специальное образование тоже благополучно умирает: либо их упраздняют вообще, либо они становятся сильно платными. Например, год учебы в пед.колледже - 120 тысяч. Для справки: я 2 года назад получала 2 высшее. Мне это стоило примерно (примерно, но!) в 3,5- 4 раза дешевле. Но это все-таки высшее! :(

Так что мне теперь актуален поиск колледжей, которые хотя бы какое-то образование дают, при этом еще и денег не требуют запредельно...
21.01.2015 22:13:10, Musenka
Педколледжи с прошлого года платные. И чуть ли не все. Остальные пока -нет(?) Но ещё и не весна. 21.01.2015 23:44:38, Кетчуп
Дурдом, что еще сказать. Ну, в общем, либо ВО, либо вообще без него. Это у нас так хитро хотят способствовать развитию платного ВО, что ли? Так оно и так не бедствует. Или жадность покоя не дает... 22.01.2015 09:56:50, В. с работы
А, вот оно что. Умерло, не родившись. А ведь нужная вещь, по нынешним временам. 21.01.2015 22:16:21, Mercury
Musenka
Да не то слово!
Вот почему, увидев на днях в метро листочек с объявлением о приеме в юридический колледж, я подумала, что, может быть, хотя бы он даст какое-то образование и при этом не за предельые деньги...
21.01.2015 22:28:45, Musenka
В метро юридический колледж? Ну если только ментовской. Это на любителя, думаю.
А юр колледж при академии правосудия, гражданский, всегда был непросто в поступлении и недешев.
21.01.2015 22:40:04, Mercury
Musenka
Я в принципе пытаюсь в эту тему "войти". Кроме дворников (которыми еще нужно стать), рассматриваются разные специальности. _Самые_ разные. А тут вдруг объявление о приеме в колледж.Ну, я же не специалист, мне вообще фиолетово, гражданский он или юриический. Для меня они ненамного отличаются... ( 21.01.2015 22:59:10, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!