Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиа, свидетельство за 9 класс и т.д.

Нам пока далеко до 9 класса. Ребенок учится в 7.
Я хочу понять оценки в свидетельство о неполном среднем выставляются из годовых за 9???? Предыдущие годы в расчет не берутся?
А ГИА на отдельном документе, или тоже здесь же указываются? И учитываются ли они при выставлении оценки за предмет в свидетельство (по тем предметам, по которым экзамен ребенок сдает)?
Ну допустим годовая по русскому 4, экзамен сдал на 3. Что будет? Одна оценка или две?
29.11.2014 15:00:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году в нашей школе точно смотрели оценки за предыдущие годы годовые, большой вес имела оценка за 9 класс, ну и результат ГИА учитывали. Но, например, если у ребенка годовая за 9 класс 5, в предыдущие годы учился на 4/5 годовые, а за ГИА 4, то все равно поставят в аттестат 5, а вот если вдруг на этом фоне накосячит на ГИА на 3-ку, то в аттестат уже 4 пойдет. Документ о результатах ГИА выдавали после выпускного тем, кому он нужен (для перехода в другую школу у некоторых требовали или некоторые колледжи просили результат). Официально эти результаты никуда не нужны, в аттестат их не ставили. В колледжи уже второй год принимают по среднему баллу аттестата и в большинстве колледжей ГИА не спрашивают. 30.11.2014 03:01:37, Татка2
Diola
в позапрошлом году никаких документов о сдаче ГИА не выдавалось. В аттестат эти оценки не ставили.
На итоговую не повлияли ( 1 из экзаменов был сдан на 4-ку, но все четвертные и годовая были 5-ки)
Выставлялись оценки за 9 класс+ за предыдущие годы по предметам, которые закончились раньше 9-го (у нас это музыка, изо, технология)
Вот так выглядит вкладыш в аттестат:
картинка
29.11.2014 17:52:42, Diola
Умницы какие! :) И дочка, и мама! 30.11.2014 22:18:50, Маша А.
Очень приятно выглядит)))) 30.11.2014 19:06:15, рица
kikimora
Согласна, что приятно и красиво, но это смотря в какой школе такое получилось:)
В нашей нынешней такой красоты нет ни у кого... А вот в прошлой у дочери точно было бы:)
02.12.2014 10:21:52, kikimora
Diola
Тоже согласна)
Но я за красотой не гонюсь.
Наоборот, когда считаю, что оценка не вполне заслужена, говорю об этом и учителям, чтоб не тянули, и детям, чтоб не обольщались.

p/s/ не Москва, ближайшее замкадье))
02.12.2014 14:39:03, Diola
kikimora
Да это я так, без зависти:) Дочь моя, к примеру, гналась за такой красотой, а в новой школе ею не балуют:)
В нашей нынешней школе другая крайность. Оценки с коэффициентами(умножают на "вес") и получить 5 в итоге(за четверть, год - ну за год еще как-то можно), в принципе, нереально.
Получается, что отличников (вот, чтоб так красиво - везде "отлично") нет. Я согласна, что отличников должно быть мало, как и двоечников, а основная масса - "средние". Но когда детям внушают, что 3 - это нормальная оценка и главное, что за ней стоят крепкие знания, то это переборчик:)
02.12.2014 17:14:55, kikimora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!