Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marg

Про телефоны мобильные

Кто в телефонах рубит, посоветуйте, а? какой лучше взять:
Samsung Galaxy J7
или
Xiaomi Mi5
или
Meizu Pro 6s Black
Особенно интересует Meizu Pro 6s Black: поддерживает ли он SD карты? Как по фотографиям? Стоит ли брать?)
спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.08.2017 15:52:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татико
У меня дочь купила Мейзу m3s начитавшись восторженных отзывов "специалистов".
В итоге...
Камера плохая.
Оболочка.... Да плохая, че там.
4000 аккумулятор держит так же, как мой 2100.
Телефон куплен был в Ситилинке. Мобильный банк ВТБ отказывается работать, утверждая, что все ненастоящее. Сбербанк, правда, работает.
Сканер отпечатка пальцев приказал долго жить, спустя полгода.

После этого, естественно, никаких мейзу. И сяоми туда же.

Лучше, конечно, самсунг. На рынке мобильных он профессионал, камера, экран, батарея - все это точно стабильно хорошее и надежное.
К asus zenfon3 ze520 не хотите присмотреться?
09.08.2017 06:53:01, Татико
svet
сяоми как и мейзу надо покупать только имея на плечах голову и прямые руки с точным пониманием, что придется тело перепрошивать и настраивать. и только тогда оно порвет все самсунги, лыжи и айфоны. 09.08.2017 14:38:23, svet
Татико
Никогда телефон с убогой камерой, аккумулятором и убогим дисплеем никого не порвет. Хоть перепрошивай его, хоть заговаривай. Здоровая голова на плечах и прямые руки позволяют зарабатывать столько, сколько нужно для того, чтобы, покупая телефон, не обращать внимания на его ценник. 09.08.2017 22:28:25, Татико
Лиметт
Люди, не обращающие внимание на ценник вещей, которые они покупают, не особенно умны))) Во всяком случае это не есть "здоровая голова". 17.09.2017 11:21:32, Лиметт
+100 28.08.2017 13:26:38, Марина Анатольевна
svet
ну да ну да, самсунги видимо из волшебновой субстанции руками девственниц собирают, не иначе. 10.08.2017 12:09:26, svet
olga88
Просто из качественных материалов. У мужа стекло разбитое вдрызг продолжает исправно работать на самсунге, а на ленов у дочки небольшая трещина и всё- ничего он не видит ничего не понимает. 28.08.2017 13:29:07, olga88
Двигатель
Купила Ми5-довольна, хороший телефон, по отзывам скользский-я сразу чехол купила-и нет проблем. 08.08.2017 19:12:51, Двигатель
У меня ксяоми редми нот 3,Фотки отличные,ни каких косяков за восемь месяцев не замечено.Память дополнительную можно поставить,если убрать одну симку,но мне вполне памяти 16 гиг хватает.Аккумулятор 4000 08.08.2017 18:07:35, просто Наташа
svet
карту памяти можно и вместе с симкой ставить, если сделать "бутерброд".
делов на 10 минут - в сети дофига видео, как делать.
08.08.2017 18:18:54, svet
Когда не будет хватать обязательно попробую))) 08.08.2017 22:52:45, просто Наташа
pareka
+в самсе 2 симки и память.Без потери симки,это +
-нет автояркости, хотя автояркость только в телефонах galaxy S хорошо работает.

Самс больше по габаритам,ксаоми меньше. К большим привыкаешь за неделю,но не удобно рулить и отвечать/писать.

В Гагаринском ТЦ (метро Ленинский проспект) есть магазин ксаоми и мезу, можно эти модельки пощупать.

У меня сейчас ксаоми редми нот 4, брала за 12,5т руб, вполне себя оправдывает за эти деньги. Не вах-вах, но и не ужас-ужас. Из минусов- переписывала все контакты с 8 на +7, иначе китайщина не понимает.

Следующий тел,если разбогатею,буду брать самс s7edge на 64 гига или s8.
08.08.2017 17:58:26, pareka
svet
все контакты переписывают за 5 секунд программой из маркета 8to+7
а вообще "8" пора забыть как страшный сон - ее не только китаезы не понимают, а также и любой роуминг.
08.08.2017 18:20:39, svet
Marg
спасибо всем 08.08.2017 17:44:44, Marg
у меня Xiaomi Mi5-шикарный аппарат, глюков не выявлено, очень шустрый, фотки отличные, две симки, хватает на два с половиной дня -звонки/интернет, карты памяти не поддерживает, но памяти 64 гига хватает вполне 08.08.2017 16:42:27, маршальеза
pareka
Емкость аккумулятора
3000 мА/ч
как же такой ёмкости на 2 дня хватает?
с трудом до вечера дотянет.
Хотя,если на тумбочке лежит, то может и на неделю хватит
08.08.2017 17:41:03, pareka
а у моего мужа свеженький Mi5 после 3-х месяцев юзания начал глючить, в итоге просто один раз нагрелся как плита ни с того ни с сего и погас с концами. В сервисе починили бесплатно правда, мат.плата полетела оказывается. И симки там две, но модуль на них один - если кому важно. Может не повезло просто с аппаратом, бывает же такое ...А так хороший телефон, фотки отличные. В инете все пищат от них, если вы конечно верите этим отзывам. 08.08.2017 17:35:45, totik
светусс
Тоже выбирала между Сяоми и J7. У Сяоми круче характеристики ,но смущала несъемная батарея и недостаточность отзывов по долговечности работы. В результате купила Самсунг . Довольна очень!!! 08.08.2017 16:14:11, светусс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!