Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Belka67

Девы, а кто-нибудь разогревает еду в пароварке?

Хочу отказаться от СВЧ...по разным причинам. Пароварка (встроенная) она мне поможет в этом вопросе? У кого есть этот девайс - поделитесь!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.07.2013 13:03:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Areka
Посмотрите встроенные СВЧ Самсунг, у них цена приемлемая (мы брали за 6тыр примерно), пользуемся ей для разогрева и как пароваркой (в комплекте спец емкость была для этого). Духовка отдельно, кухня маленькая, но разогревать без СВЧ уже не удобно, так что нашли место и встроили. 26.07.2013 18:16:31, Areka
ТВЛ
а чем плита не угодила? нормально все разогреваю на плите, с минимальным кол-вом, буквально каплю, оливкового масла на тройке - 5 минут и готово. Плита электрическая есличо. СВЧ не было у меня никогда, нет и не будет, ибо вредна однозначно (про жить вредно - не говорить, ибо глупо усугублять собственными руками то, что и без нас испоганили). Из пароварки все такое безвкусное, что тож не хочу ее:) 19.07.2013 18:53:46, ТВЛ
И как пюрешечка на сковородке выходит? Не растекается по всей так что сосисочки в ней плавать начинают )) от добавленного молока или водички чтоб не подгорела жижа не получается в итоге? )) нажилась я уже в таких условиях, без микры и духовки. Ужин чтоб разогреть надо кучу сковородок и кастрюль использовать, а потом мыть их все ....... 10.07.2020 21:11:07, Остерн
al_gol
На плите теперь не модно разогревать;-) 19.07.2013 22:54:49, al_gol
дура! а жить тоже не модно? 23.02.2017 12:56:04, прононс
Я разогреваю, тк у меня нет микроволновки.
У меня пароварка отдельно стоит. Нельзя сказать, что сильно быстрее, чем просто на плите греть. В духовке тоже регулярно грею.
19.07.2013 15:30:10, Шоша
Hatuba
лучше прочитайте п. 17 из этой статьи [ссылка-1] 19.07.2013 13:27:24, Hatuba
Belka67
Жить, вообще, вредно. А если еще и кухня метражом не вышла - эх, в деревню, в глушь, в Саратов. 19.07.2013 14:10:40, Belka67
Hatuba
это я к тому, что вред от пластиковых контейнеров для разогрева гораздо серьезнее, на мой взгляд, чем от микроволновки. А есть еще комбинированные духовки-микроволновки, читала по ним отзывы, вроде хвалят, единственный минус - высота всего 45см. 19.07.2013 17:00:24, Hatuba
А зачем греть в пластиковых?! Есть же жаропрочное стекло.... 10.07.2020 21:05:05, Остерн
Belka67
Да, думаю духовку совмщенную с пароваркой взять и отдельноСВЧ 19.07.2013 17:04:25, Belka67
al_gol
не представляю себе духовку, совмещённую с пароваркой. Но я и встроенную свч за 20000 не понимаю. А если она поломается? Так 1500 не жалко, а 20000 жалко вообще-то. А сколько ж тогда встроенная стиралка стоит. Или духовка. Как-то реально круто. 19.07.2013 22:56:53, al_gol
Не поломается. За такие деньги да еще и норм фирмы, не поломается 10.07.2020 21:03:48, Остерн
КуКуХ
при повсеместном распространении вай-фая от свч можно уже не отказываться..-(( 19.07.2013 13:12:23, КуКуХ
Belka67
Ага!!! Но это одна из причин. Есть другие: кухне небольшая, хочу техники максимально, а СВЧ пользуюсь тока на разогрев... Вот и думаю: может, нах ее? 15-20 тыщ выкидывать для разогрева...Пытаюсь найти компромисс, пока не получается. 19.07.2013 13:19:41, Belka67
[пусто] 19.07.2013 13:45:27
КуКуХ
Оль, встройка столько стоит. 19.07.2013 13:47:48, КуКуХ
КуКуХ
ага, Тань, я тоже искала с собой компромисс..-))) Года два думала над этим вопросом. Перекраивала кухню и так, и эдак. Каждый раз думала - да ну её, эту свч.
В итоге нашла для неё идеальное место вместо ниши для сушилки посудной, которой никогда не пользовались по прямому назначению при наличии посудомойки..-))
Конечно, свч не полезная штука. Но. Вай-фаем пронизано все наше пространство круглосуточно, а свч включается на короткий промежуток времени.
А исходные у меня с Вами совпадают..-) и размер кухни, и стоимость свч, и необходимость в другой технике. Но мне удалось найти ей место, не занимая рабочего пространства стола..-))
19.07.2013 13:27:57, КуКуХ
Belka67
Эх... видимо, выхода нет. Надо брать. Место, теоретически, я для нее нашла, но при прочих обременяющих обстоятельствах посетила мысль: а на кой она мне, эта СВЧ? Ну, и понеслось... При том, что посудомойку ставим - изначально планируется мааааленькая такая сушилка для посуды. Туда никак не влезет. Ладно. Спасибо. Успокоили мои сомнения. 19.07.2013 14:15:29, Belka67
Irkok
ой ржунемогу :)
у меня коллега на работе есть холодное в столовке, СВЧ не пользуется, все над ним веселятся.
PS - выглядит значительно хуже других
19.07.2013 13:14:08, Irkok
КуКуХ
вот и я говорю - что от свч при нынешней жизни вреда уже не будет. Малое поглощается большим.

Пы.Сы. это я так, лирически отступила... сорь, не по теме пароварки.
19.07.2013 13:15:53, КуКуХ
al_gol
Я разогревала, но вообще-то лучше разогревать в духовке тогда уж. Понимаешь, пароварка тебе еду "намочит", микроволновка - высушит, а в духовке можно нормально разогреть или на плите просто по-старинке.
Я не люблю СВЧ, но разогреваю:( Тк мне хлопотно с духовкой, а пароварка поломалась и я новую не стала покупать, имхо, сомнительной нужности девайс.
19.07.2013 13:09:58, al_gol
А накрывать еду не пробовали?! Я в микроволновке грею, накрываю и ничего не пересушивает. Капельки оседают на крышку получается влажность, еда не сухая. Пароварка сомнительный девайс - у меня семья из трех человек, часто готовлю еду на пару в мультиварке. И кто придумал вообще такое устройство?!?! Чисто суп сварить..... для других блюд там просто нет места.... хочу нормальную крупную пароварку чтоб не на один раз поесть приготовить 10.07.2020 20:51:01, Остерн
Оо! А я только мультиваркой и пользуюсь! Готовлю там всё - и на пару, и жарю, и варю и каши, и овощи, и супы и мясо. У меня их 2 стоит 04.02.2021 08:45:40, Гость
Belka67
Ну, у меня есть обычная пароварка... мне нравится в ней рыба, куриная грудь, овощи мне проще сварить. А вот подруга все подряд в ней готовит, овощи для оливье, к примеру. Но греет тока суп. 19.07.2013 13:22:53, Belka67
Lanvin-2008
и это написал человек, которому все нужно есть из пароварки:))) 19.07.2013 13:22:25, Lanvin-2008
al_gol
А вообще, ещё раз подпишусь, что пароварка - на любителя. 19.07.2013 14:10:43, al_gol
al_gol
Духовка или тушение в сотейнике аналогична пароварке, и кстати, нельзя совсем не употреблять в пищу масло, в нём много витаминов.
И кстати, если не получать от еды и от процесса готовки удовольствие, это организму не на пользу. Еда не переварится нормально. Мне вот лично пароварка как средство приготовления пищи не нравится, еда в ней какаш-ная выходит, как бумага.
Я и специи в еду кладу, и соль, и ем их, мне нормально.
Если ничего не позволять себе съесть, ты дойдёшь до того, что станешь искать кайф в чём-то ещё, либо начнёшь до упоения заниматься спортом, либо заведёшь кучу кошек, либо начнёшь выпивать или курить или нюхать или колоться. Имхо. Ну может и не начнёшь, я точно начну.
19.07.2013 13:44:40, al_gol
Фуууу. Любитель фастфуда и жарки в куче масла. Неумеете просто на пару вкусно приготовить. Спрашиваю мужа пожарить рыбу или куриные ноги пожарить или запечь или на пару? Ответ мужика- на пару! На пару вся сочность сохраняется в курице и рыбе и о да! Отбивные по французски на пару просто объединение!!!! Курицу посыпаю специей для курицы, отлично ею пропитывается и порой даже корочка получается, в большинстве случаев просто на вид поджаренная шкурка, но муж ее что жареную что вареную и пареную не ест. Рыба на пару и овощи вкуснее чем их варить.... вареные фууу гадость 10.07.2020 21:00:07, Остерн
Вы правы,но не столько дело в витаминах из масла,сколько в том,что многие витамины жирорастворимые и без масла просто не попадут в организм)))
поэтому морковку надо натереть и капнуть маслице,например )))
19.07.2013 15:04:50, Рошени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!