Раздел: Ремонт техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне прислали вопрос: "При работе

Мне прислали вопрос:
"При работе (кондиционера) слышны потрескивания.Они похожи на звук падающих капель воды на пластик.Я не к тому,что это вода,просто не знаю как точнее звук описать.Скорее всего,в вашей практике было что-то подобное.Мне нужно обращаться в сервис,да?"
1. Сервис кондиционера надо делать два раза в год. стоит это дело от 3,5 тыс руб.
2. если покупатель не делает ТО, то и гарантии нет. как с автомашинами. всё одинаково. просто об этом часто "забывают" сказать.
3. По потрескиванию:
а. позвонить в фирму установщик и обсудить "потрескивание". возможно, удастся вызвать по гарантии.
б. расскажите по-подробнее или "надо смотреть".
20.03.2011 18:29:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый Злыдень
Это я вам писала.Кондиционер установлен неделю назад.Когда установщики его включали я не слышала этих потрескиваний.Но вокруг было достатоно шумно.Больше я его не включала до вчерашнего дня.Вчера включила на обогрев.Понимаю,что для точного определения причины,нужен осмотр.Просто подумала,что вы можете предположить,исходя из опыта,причины возникновения этого звука.В интернете про подобные звуки прочитала,что, как вариант,это потрескивают детали из дешёвого пластика... 20.03.2011 19:28:21, Добрый Злыдень
установщики включали на "тепло" или "на холод"?
температуру измеряли? Вам показывали?
"Вчера включила на обогрев" - потрескивание сразу появилось?
или через три часа работы?
потрескивает внутренний блок (тот что в комнате)?
сейчас Вы говорите "потрескивание", до этого "звук капающей воды".
"Капающая вода" - может быть звук вскипающего фреона в радиаторе.
"Потрескивание" - пластмасса. сама стена. жалюзи у кондиционера.
Кондиционер работает? греет? хорошо греет?
давайте поймём - свои функции выполняет или уже нет?
20.03.2011 20:40:35, tushino_man
Добрый Злыдень
Функции выполняет.Нагревает быстро.Звук один и тот же.Блок внутренний.Включали установщики на холод.Они торопились,да и сын меня постоянно отвлекал.Температуру не измеряли,но очень быстро стало прохладно.Звук появился ,практически,сразу.Он не громкий."звук вскипающего фреона" это плохо?Назвала звук "капающей водой",так как он повторяется через равные промежутки времени,как вода капает из плохо закрытого крана.Точное время не измеряла,но мне так показалось.Когда рукой чуть прижала кондей к стене,звук изчезал.Прижимала не долго,поэтому не могу сказать,что совсем звук пропал.Впечатление,что это не жалюзи,а внутри кондиционера. 20.03.2011 21:02:31, Добрый Злыдень
"звук вскипающего фреона" это плохо?
это технический звук.
кондиционер охлаждает за счет вскипания и испарения
фреона. иногда звук кипения слышен.
Попробуйте позвонить установщикам и послушать. что скажут.
возможно приедут и объяснят. что за звук.
или удалят его.
у Вас все-таки гарантия и т.д.
если уж они откажутся помогать. то тогда будем думать.
однозначно. такого звука , как вы описываете, быть не должно.
20.03.2011 21:18:49, tushino_man
Добрый Злыдень
Большое спасибо за консультацию! 20.03.2011 21:22:40, Добрый Злыдень
пожалуйста.
расскажите потом, что ответили установщики.
устранили или нет. что сказали? что было?
хорошо?
заранее спасибо.
20.03.2011 21:32:05, tushino_man

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!