Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Настольные ПММ

Люди, кто недавно покупал настольную ПММ или изучал вопрос - какую лучше купить для пожилой мамы в смысле как надежности, так и простоты в обращении. У мамы уже есть такая, но одна из первых моделей, слабовата, в инструкции написано - перед установкой посуды в ПММ надо смыть остатки водой. Нафик такая... Сковородки она вообще не отмывает. Хотим ей новую купить. Заранее спасибо!
01.12.2009 17:01:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulia
У меня на даче и у свекрови Электролюкс ESF2440, полет нормальный.По ним маленькое количество обращений в сервис. Смывать надо как и в обычной посудомойке крупные остатки пищи, все остальное нормально отмывается. Единственное но у них - использование порошка, а не таблеток. Сейчас на смену пришла новая модель ESF2450, сушка есть. 01.12.2009 19:36:07, Ulia
Наташа С.
Спасибо! ПОсмотрела ту и другую- ESF2440 тоже вроде же с сушкой ( по ссылке): 01.12.2009 20:12:31, Наташа С.
Ulia
Это я так коряво написала про старую:) она тоже с сушкой конечно. Их не выпускают больше, они месяца 1.5 назад как распроданы все у всех, если только где в остатках найдется. Так что 2450 остается:) 01.12.2009 21:18:31, Ulia
Мадам Шредингер
настольные все слабоваты

остатки кусочками-надо смывать или убирать как-то все равно, иначе они в фильтре застревают, и это не только настольных касается.

моя тетка поменяла настольную бош на настольную электролюкс после поломки боша
одинаково работают
01.12.2009 17:07:31, Мадам Шредингер
Наташа С.
Спасибо! А давно она покупала? Мы купили маме 1.5 года назад, тогда были на рынке только 2 модели - 1 Бош и 1 Электролюкс. Боша не нашли, купили Электролюкс. Там только 2 реджима - 50 и 60 градусов, моет минут 40, даже налет на чашках не на всех отмывает:(. И так с самого начала. Да и что такое 1.5 года?... Маман сейчас посмотрела - таких уже и не делают, а в новых заявлено несколько режимов, сушка, класс мойки А везде. А про остатки пищи, я, наверое, неудачно выразилась - кусочки сбрасываем, конечно, но в инструкции к её посудомойке написано СМЫВАТЬ посуду перед установкой в ПММ. В моей ПММ ( 45см встройка) смывать ничего не надо - сбросил кости - салфетки - и с любым жиром и пр вставляй - отмоет прелестно. 01.12.2009 17:17:23, Наташа С.
Ulia
Ополаскиватель добавлен? В них чуть более дольше, чем в больших, надо "улавливать" идеальную дозировку ополаскивателя. На даче я неделю мучалась. В итоге на 2 остановились. Ну и, по моему мнению, порошки Somat и другие не подходят для них, только Calgonit. 01.12.2009 21:27:34, Ulia
Наташа С.
Маман пользуется самыми дорогими таблетками 3 в 1. И у неё мягкая вода. Думаю, тут все же не в ополаскивателе дело, т.к. банально не отмывается просто жир с тарелок. Когда его больше, чем обычно. Я в свою ПММ вообще никогда ополаскиватель не добавляю - не люблю - все отлично... Порошки прекрасно идут любые, кроме самого дешевого - неизвестной марки, купили как-то, потому что не было ничего другого - вот он не отмывал чашки даже Люминарик... Я хочу купить ей самую хорошую настольную ПММ, т.е. не настольная у неё не встанет никуда, да и ей легчезагружать посуду , не наклоняясь. Опасаюсь покупать самые новые модели, т.к. опыт показывает, что иногшда есть более удачные можели их менее новых. Но что-то народ не пользуется чтоли такими... 02.12.2009 10:38:56, Наташа С.
Ulia
В настольных нельзя таблетками пользоваться, только порошком. Или таблетку ломать, но это совсем не удобно. А какая модель у мамы? попробую у нашего сервиса спросить в чем дело. 02.12.2009 18:25:44, Ulia
Наташа С.
Спасибо! Но мы уже решили купить ей новую. Единственно - как Вы думаете, покупать вот эту новую ESF2450 - стоит? ИЛи лучше "проверенную" ESF2440? 03.12.2009 21:39:15, Наташа С.
Ulia
В сервисе ответили, что по 2450 пока проблем не было. Для спокойствия, если найдете 2440 - берите:) 04.12.2009 11:28:35, Ulia
Наташа С.
Спасибо!:) 05.12.2009 10:26:19, Наташа С.
чего это они слабоваты?
я правда не помню какая у меня
исправно работает
счищаю только кусочки когда много
а когда мало - мою фильтр
01.12.2009 17:12:36, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!