Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ореховая соня

Как отличить "серый" телефон от белого?

Помогите плиз!

Сегодня вытряхивала простыню с балкона, и выронила телефон с 4 этажа)). Он правда и так на ладан дышал последнее время, но все как-то не могла собраться новый купить. А тут такой случай).

Почти выбрала модель - из Сони-эриксонов, но не решила пока, где покупать. Поняла, что цена инет-магаза+доставка получается так же, как в розницу, а в розницу быстрее купить, чем ждать курьера. И нашла один магазин на Горбушке (он как инет-магаз тоже торгует), цена горааздо меньше, чем в других местах. Это и смущает. Как проверить, серый он или нет? Помню какой-то номер на корпусе должен с чем-то совпадать. Напомните, плиз...
18.01.2009 22:31:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ореховая соня
Спасибо всем!

Уже купила. В сетевом магазе. Сер. номер на корпусе и коробке проверила, отметка Ростеста на месте. И на коробке написано, что произведен для России. Усе работает.
19.01.2009 11:39:56, Ореховая соня
ИлЛария
НА горбушке как раз на серый нарывалась, начал глючить через ару дней после покупки -еле сдла обратно:(((
С тех пор покупаю на телефон.ру всей семье - у них все аппараты сертифицированы.
19.01.2009 01:13:30, ИлЛария
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Да, муж тоже купил в таком магазине от Горбушки нокию, телефон оказался серым, но работал исправно, пока не уронили с третьего этажа))) Он серый потому что ввезли в Россию нелегально, а так, это обычный телефон, правда гарантийный ремонт к нему не применим по закону ((((( 18.01.2009 23:28:48, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Ореховая соня
-)). Я уже целый год хочу на 1 этаж переехать. Правда не по этой причине. Чего я только не роняла с этого балкона... Хорошо, что в палисадник. 19.01.2009 00:34:57, Ореховая соня
Polushko
Щас пытала мужа ... он у меня в теме, он сказал, что сер.номер телефона должен совпадать с сер номером на коробке, должна присутст. отметка ростеста и на горбухе вы с большей вероятностью нарветесь на серый, нежели в крупных сетях. Как говорится, скупой платит дважды..... 18.01.2009 23:12:43, Polushko
Ореховая соня
Спасибо большое! Все поняла. Платить дважды не хотелось бы). Тем более до Горбухи ехать и ехать... Зайду в какой-нибудь сетевик и куплю. 18.01.2009 23:20:49, Ореховая соня
Lizart
мы когда сирокку 2 годя назад покупали, курьер привез и мы при нем позвонили по горячей линии нокиа
назвали серийный номер и нам сказали, что такой тел есть, т.е он ростест прошел- значит "белый"
вот...
18.01.2009 23:00:44, Lizart
Foxy
по делу не подскажу, но про "один магазин на Горбушке (он как инет-магаз тоже торгует), цена горааздо меньше, чем в других местах" - могу сказать: друг там купил, оч был не доволен, помоему как раз серый и попался :(
18.01.2009 22:48:33, Foxy
Есть такой сайтик, всем его рекомендую, АВС - цены, там раскладка по ценам на модели, если поможет. 18.01.2009 22:46:19, Мама Марианна
Ореховая соня
Как раз по нему и нашла этот магазинчик. 18.01.2009 22:57:33, Ореховая соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!