Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посудомойки. Что важно?

Заранее известно, машина 45 см. встройка.

На что из лругих параметров необходимо обратить внимание? Что весьма желательно в посудомойке?

Никогда неимела, не понимаю, как выбирать при ограниченном бюджете.
08.02.2008 21:32:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren осинка
У меня посудомойка полностью встраиваемая, когда она работает ее совсем не слышно и муж постоянно ее открывает ... это не страшно конечно ... но ... сейчас бы взяла такую http://www.mvideo.ru/products/262844.html

Для нее надо на фабрике панель заказать под размер.
12.02.2008 17:42:35, iren осинка
лучше с лучем на полу, чтобы не открывать 13.02.2008 09:13:52, Четчет
Анирам
Мне очень важно, чтобы можно было самой выбирать время мойки, или чтобы была экспресс-программа. в моей машине нет :(...вернее, есть быстрая мойка, минут на 20, но на такой слабой температуре, что там ничего не отмывается...а обычная программа, которую я чаще всего использую, на 70 градусов, - она на два часа.
Кстати, заметила, что программа "для мытья хрупкой посуды-фужеров" имхо разводка :)) потому что я , допустим, уже экспериментировала осторожно на разной посуде и теперь без проблем мою рюмки-фужеры-хрусталь на тех же 70 градусах, ничего не бьется-не портится
11.02.2008 16:43:59, Анирам
Самое главное, это обратите внимание на класс мойки и энергопотребление. Все остальное, типо различных режимов, не так уж важно. У их меня нет и не надо. 09.02.2008 19:47:59, Кристос
Мадам Шредингер
Где панель управления - бывает спереди сверху, а бывает в торце дверцы, тоже сверху, тогда вовсе ее не видно. У меня такая, удобно :)
Ну, и класс мойки-энергопотребления, как везде.
09.02.2008 00:21:15, Мадам Шредингер
В Вашем случае уже только класс мойки(А). Жаль что 60 см не влезает. Остальное-мелочи... 08.02.2008 23:44:37, Роуз
Бутя
Для меня оказалась очень полезно количество программ. Потому как бывает, что посуду туда кладешь в течение всего дня (что-то присохнет), а бывает, за минуту все засунешь (гости, обед и т.д.). Плюс обязателен отсроченный старт. Мы всегда делаем это по ночам, во-первых, тариф на электроэнергию минимален, во-вторых, посуда к утру уже чистая и сухая. а вот половинной загрузкой не пользовались ни разу, несмотря на то, что нас всего 2 взрослых и ребенка. Обычно раз в день вечером запускаем полную. И еще просто необходимы датчики количества соли и ополаскивателя 08.02.2008 23:15:04, Бутя
Кудрявая
ОТсроченный старт- тоже был важным критерием при выборе. Даже учитывая, что у нас счетчик однотарифный - ставлю на 2-3 часа ночи - и ее не слышно! 10.02.2008 13:46:07, Кудрявая
Наташа С.
Режим мойки кастрюль ( на обычном режиме они не отмываются), съемный верхний лоток, чтобы влезли противни и высокие кастрюли. Я еще довольно часто пользуюсь "быстрой" программой - 35 мин. Но после неё посуда не сухая. Но удобно, когда надо быстро. Не знаю, во всех машиах сейчас или нет, удобно иметь возможность пользоваться и порошком, и таблетками. Что купишь - то и класть:). 08.02.2008 21:42:19, Наташа С.
natmet
Для меня самым важным оказалась возможность отсроченного старта. 08.02.2008 21:38:46, natmet
Рождение Стихии
объясните,зачем нужен отсроченный старт?вот те кто на ночь ставит-а почему нельзя запустить машину перед тем,как идти спать?
у меня пока нет пмм,тоже выбираю,честно,не понимаю,в чем необходимость отсроченного старта :)подскажите,а?
12.02.2008 16:30:52, Рождение Стихии
natmet
У нас открытая кухня, мне просто мешает шум. Люблю тишину))) 12.02.2008 17:16:05, natmet
Рождение Стихии
спасибо за ответ :)теперь ясно стало :)значит для меня неактуально,я последняя спать ложусь :) 13.02.2008 04:49:14, Рождение Стихии
Анирам
+10 Я тоже совершенно не понимаю этой функции :(.. у меня она есть, но очень хочется узнать, ЗАЧЕМ и КАК ее используют?
Вот кто-то пишет, что можно отложить старт до ночи, пусть типа ночью моет. ДА она мне и вечером не мешает. ее не слышно. зато ночью она как раз мне мешает спать :) - потому что после окончания программы она противно пищит, и так громко, что я просыпаюсь :( и вынуждена тащиться ее выключать, а то так и будет пищать-напоминать о себе...
Я вижу единственный смысл отложенного старта в случае, если стоят разные счетчики электроэнергии, тогда выгодно включать ее на ночь
12.02.2008 17:09:13, Анирам
а почему вам не отключить сигнал об окончании программы 13.02.2008 09:16:39, Четчет
Анирам
в моей машине он не отключается...но вообще-то приду домой - еще раз подробно прочту инструкцию 13.02.2008 17:48:47, Анирам
не может быть, чтобы не отключался. должОн 13.02.2008 19:21:54, Четчет
Анирам
А вот выше пишут, что и в стиральной машине не могут отключить такую же функцию пищания :(... 14.02.2008 16:07:35, Анирам
natmet
Я часто ухожу спать раньше мужа, а он забывает включить ПММ... вот я перед сном ее включаю, потом народ еще пьет чай, посуду составляет в машину и все довольны))) 12.02.2008 17:18:21, natmet
Анирам
Аа... :) о таком варианте я не подумала. А то есть когда устанавливаешь отсроченный старт, еще можно ее открывать и продолжать туда ставить посуду? 12.02.2008 17:40:45, Анирам
natmet
Да, у меня и на стиральной машине такая песня))) 12.02.2008 18:24:36, natmet
Анирам
:)) 12.02.2008 18:41:00, Анирам
iren осинка
Да! 12.02.2008 17:44:08, iren осинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!