Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить в вуз если школу закончил 100 лет назад?

Я когда школу закончила,а было это простите 15 лет назад,сразу не поступила в ВУз.Потом пошла работать.Вышла замуж и осела дома с детьми.Сейчас хочу пойти и получить высшее образование.Но как это сделать?ЕГЭ сдать для этого необходимо?Или если на коммерческое то ЕГЭ
не нужно?А если нужно то как его сдают переростки вроде меня?Может кто в курсе?Расскажите пожалуйста
11.09.2011 18:30:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из правил приема в НИУ ВШЭ 2011 г.( новые будут опубликованы не позднее 1 февраля 2012 года):

«НИУ ВШЭ самостоятельно проводит вступительные испытания для следующих категорий граждан:
- имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 01 января 2009 г.;
- имеющих среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата соответствующего профиля;
- имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.
Если лицами, имеющими право на прием по результатам вступительных испытаний, проводимых НИУ ВШЭ самостоятельно, представлены результаты ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам, НИУ ВШЭ учитывает результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний по таким общеобразовательным предметам.

В Вышке насчитывается 25 направлений подготовки и отделений, среди которых есть и факультет истории. Отличительной особенностью образовательной программы факультета является преподавание ряда важнейших курсов профессионального блока совместно специалистами по российской и зарубежной истории.
Особенностью факультета является также то, что он дает широкое гуманитарное образование и основательную языковую подготовку, позволяющие выпускникам легче адаптироваться к современному рынку труда и находить себе применение не только в узкопрофессиональных для историков областях деятельности, но и в целом ряде политических, управленческих, деловых, социальных, медийных организаций, нуждающихся в специалистах по работе с ретроспективной информацией об обществе.
[ссылка-1]
15.12.2011 22:58:08, hse_admin
Mary-Lea
Я видела на сайтах приемных комиссий некоторых ВУЗов расписание экзаменов для тех, кто не сдавал ЕГЭ. 12.09.2011 10:09:29, Mary-Lea
Спасибо.Я в МГУ хочу.Рылась вчера на их сайте.Не получилось ничего путного узнать.Попробую после Н.Г.туда съездить. 12.09.2011 14:17:47, Арина Р
Mary-Lea
На "вообще" МГУшном сайте бесполезно. Надо тогда смотреть именно сайты приемной комиссии конкретного факультета.
Мой деть поступил в МГУ, но именно на "его" факультете я не видела подобной информации.
Точно видела в МИРЭА, и еще в каком-то из выбранных ребенком ВУЗов - Бауманки, МФТИ или ВШЭ (последнее - вряд ли).
Гуманитарные специальности, ессно, не смотрела. Вам - удачи! *-)))
13.09.2011 09:59:34, Mary-Lea
Спасибо .Видимо лучше приехать и узнать все на месте. 13.09.2011 19:24:06, Арина Р
Я в прошлом году поступала.Школу закончила в 1984г.,а техникумв 1991 году.ЕГЭ не требовали.Поступала на коммерческой основе.Сдавала 2 эзамена,с горе пополам.Все забыла,а учить времени не было.Ничего.Взяли.За деньги только дураков не берут.Удачи! 12.09.2011 01:02:24, Баба Оля
О Это мой случай.Пойду учится.в 38 лет.Авось за деньги не откажут. 12.09.2011 14:16:34, Арина Р
Businka
Вам можно сдавать в традиционной форме, как и раньше, в самом ВУЗе. На сайтах ВУЗов вся инфа есть. 11.09.2011 20:17:18, Businka
Вроде перечитала весь сайт-не нашла.Я в МГУ нацелилась .На Истфак 12.09.2011 14:18:49, Арина Р
Надо сразу в приемную комиссию звонить.Там все скажут:что,когда и сколько.Но в МГУ дорогое обучение.На Истфак можно и педагогические вузы поступать.Только по времени не опоздали?
А учиться я не стала.Хотела экстерном закончить.Но там все проблематично.Так что прожила без высшего образования.Через 10 лет на пенсию.5 лет учиться.А оно мне надо?
12.09.2011 21:51:36, Баба Оля
Да мне сразу вспоминается Лев Термин,который в 80 лет пошел учится(правда это было не первое высшее у него).Я не для работы ,для себя хотела.Спасибо за информацию.Я к след году учебному готовлюсь. 13.09.2011 19:26:54, Арина Р
не Термин, а Термен. и не в 80, а в 90(может и в 94, потому что закончил в 95 лет отучившись вроде год). поступил, чтобы приняли в партию, в которую обещал вступить в свое время самому Ленину))) 08.02.2017 09:59:28, artur1089


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!