Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

МИТХТ - ищу студента (или маму :-)

А есть ли дети - студенты МИТХТ. (Химтехнологии или биотехнологии)? Очень хочется взгляд изнутри - серьезная учеба или шаляй-валяй, как идет распределение по кафедрам, есть ли вымогательство, сильные ли преподаватели? Сильные или слабые дети?
Можно на почту, если хотите.

Ребенок из биохим класса (сейчас 10) рассматривает эти направления. А я опасаюсь, что готовят технологов на производство. Дочка же больше к науке склонна. Но МГУ не рассматривает, увы.
01.12.2017 13:15:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сначала попробуйте найти работу по той специальности, которую хотите получить. На Лианозовский молокозавод нужен ОДИН биотехнолог. А их каждый год выпускают целую толпу. Нет работы для этих специальностей, кроме медицины и ветеринарии. 04.12.2017 23:49:26, учительбиологии
Лютики-цветочки
Посмотрела на сайте Менделеевского - для биотехнолога есть приличные по винансам предложения. И их не мало. 15.12.2017 12:35:47, Лютики-цветочки
Люба С.
В современном мире, вообще трудно угадать с потенциальной работой, тем более через 5-10 лет.
Слишком быстро все меняется.
Обучение тому что интересно - это уже бонус.
Потому как пролететь с работой можно и после того как отмучаешься на неинтересном направлении в надежде на грядущие перспективы..
Останешься у того же разбитого корыта, но и с ещё большим разочарованием от потраченных лет.
07.12.2017 11:00:37, Люба С.
Люба, уверяю тебя, что вопрос будущего трудоустройства у потенциальных абитуриентов и их родителей - один из самых актуальных и постоянных. Учиться "лишь бы интересно, а где работать - видно будет" - это удел чаще всего детей олигархов. Большинство понимает, что через 4 года после поступления столкнутся с трудоустройством лицом к лицу, а это в современном мире - первично, а не вторично. 14.12.2017 21:12:25, Roccy
Дикая хозяйка
Написала на подник. 01.12.2017 21:41:30, Дикая хозяйка
Напишите, пожалуйста, мне тоже! )) 19.12.2017 00:44:17, owl1
Напишите мне, пожалуйста! 17.12.2017 23:06:38, иа
И мне, пожалуйста, отправьте! 14.12.2017 15:11:41, madi
А мне тоже на подник, пожалуйста))) 02.12.2017 00:09:05, Курица
Спасибо большое! 02.12.2017 11:22:21, Курица
Дикая хозяйка
Написала :) 02.12.2017 11:05:34, Дикая хозяйка
А мне можно на подник? Эти специальности тоже рассматриваем 01.12.2017 22:52:26, Kasina//
Дикая хозяйка
Тоже написала 02.12.2017 11:05:43, Дикая хозяйка
Лютики-цветочки
Спасибо! 01.12.2017 21:58:12, Лютики-цветочки
Лингва
А почему именно МИТХТ? РХТУ не рассматриваете? Ну, точнее ВХК, там самая что ни есть наука. 01.12.2017 19:51:56, Лингва
Лютики-цветочки
Там набор на 1 курс всего 30 человек. И конкурс как в МГу, Подозреваю, она на русском низкий балл получит. Рассчитываем не больше 240

МИТХТ - лучше база, есть реактивы, условия чуть получше. Биотехнология там лучше, чем в Менделеевке (по многим отзывам. В РХТУ на биотехе направленность более аграрная. что ли). А девочку больше лекарства интересуют, разработка, биопрепараты. Она в понедельник на экскурсию на кафедру МИТХТ на Пироговку записалась. В мед идти не хочет.

Лично я бы, если она прошла бы в ВХК была бы очень рада. Но не реально это. И целевого или платного я там не увидела.
01.12.2017 21:17:48, Лютики-цветочки
Лингва
Да, в ВХК нужны баллы больше 250, это точно... Целевого и платного там нет.
Зато можно пройти по олимпиаде! Призеры перечневых принимаются без вступительных экзаменов, причем в правилах приема даже не уточняется уровень олимпиады, т.е. может быть 2 или 3! И нужно только, как и везде, подтвердить олимпиаду 75 баллами за ЕГЭ по химии.
Подумайте в этом направлении, время у вас еще есть.
04.12.2017 11:57:12, Лингва
Лютики-цветочки
Она призер по биологии :-). Увы. А по химии лишь один раз прошла на 2 тур и ... ушла с него - не смогла ни одной задачи решить. Ну, и прочитала, что ребята из химлицея (1303?) пользуются преимуществами при поступлении. Так что, увы, не наш вариант. Пока я ее прогибаю все-таки на МГУ пробовать - там есть шанс набрать баллы на ДВИ. Но нужна физика. А с физикой тоже предел в 70 баллов в лучшем случае. Хотя сейчас занимается с хорошим мальчиком с физфака, всероссником, прогресс есть :-).

У нее льготы в Новосиб универ есть, но я ее туда вряд ли отпущу :-).

Очень сложно, непонятно какие экзамены сдавать. Нужно олимп. подтвердить - значит Биология
Много где физика нужна. Химия, матем. профиль и русский. Многовато. :-(.

Можно еще год подумать дома, что-то пересдать. Но мне не очень верится, что дети, потеряв год, учатся потом. Сложнее это, думаю.
04.12.2017 13:08:28, Лютики-цветочки
Лингва
Нет, ну вот это ерунда, что "ребята из химлицея пользуются преимуществами при поступлении" - правила приема для всех одинаковые! Другое дело, что большинство из них имеет хоть какую-нибудь олимпиаду в запасе. Вот и у моей дочки так получилось, стала-таки призером самой последней по времени олимпиады, а на предыдущие ходила безуспешно, мы уже ни на что не надеялись.
И в ВХК у них большая половина группы "нелицейских", многие даже не из Москвы, живут в общежитии. Так что это вполне реальный вариант, даже реальнее МГУ, куда нужно готовить физику плюс ДВИ по химии.
Вы правы, что многовато будет ЕГЭ, если к набору мат+рус+химия прибавить еще и физику, и биологию для подтверждения олимпиады. Кстати, в какой она стала призером? Будет ли она засчитываться при поступлении?
04.12.2017 15:06:36, Лингва
Лютики-цветочки
Она призер Всесиба по биологии. Это, при подтверждении, всего +5 баллов. Для Новосиба биофака - это 100 баллов. Для всех остальных - индивид достижения. То что я встречала это + 2-5 баллов.

А в этом году эту олимп. опустили на 3 уровень :-). Дочка прошла в финал, ждем закл. этапа. Любит она эту олимпиаду. А вот химия у них - 1 уровня, но писать ее не стала, боится, в прошлом году с очного этапа шхо ушла. Говорит, что не поняла, с какого бока там химия, в основном физику увидела.
04.12.2017 16:38:11, Лютики-цветочки
Лингва
Ясно, у моей как раз Всесиб по химии выстрелил.
Может, к ней как-то прицельно подготовиться, раз у вас только 10 класс, время еще есть? А то +5 баллов за биологию - это совсем мало((
04.12.2017 17:03:52, Лингва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!