Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Че делать?

Висит с зимы 1 предмет. Зачет это или экзамен я не знаю (тайный/секретный предмет, которого нет в расписании).
Не ставит препод и все.
При этом. когда я разговаривала с ним, он же начальник их курса, мне этот капраз говорил, что по военным дисциплинам у сына долгов нет. что только в зачетке не стоит его предмет т.к. когда всем ставили у моего сына с собой не было зачетки...ну ладно...
теперь это выглядит так, сын к нему приходит по средам и тот просит сдать экзамен, при этом ответить нужно слововслов, как они устав сдавали.
Я понимаю, что скорее всего это воспитательная работа, так как сыночка не самый лучший и дисциплинированный курсант.
Что делать? Ждать когда сын получит таки свои жизненный урок?
Позвонить капразу и уточнить что такое происходит?
Самое смешное, что пока не будет этот предмет стоять в зачетке у сына нет степендии!
25.04.2017 06:38:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как сын скажет, так и делать. лезть самой - неправильно уже как-то :) 25.04.2017 18:51:48, mara
а вы потом капитану подлодки звонить будете? или кому там, не помню. просто интересно. 25.04.2017 13:39:57, Шерлок
Кудесница Виагра
канэшна)))
как любая еврейская мамочка)))
26.04.2017 11:26:53, Кудесница Виагра
Питерская
Так его не допустят до сессии? Со всеми вытекающими?

Я помню, ты писала, как он бесконечно сдавал математику. Характер у сыночки явно есть, он просто так не сдается. Видимо, у них нормально вот так гонять их...

Понимаешь, нам эту армейщину не понять. То ли издевается, то ли просто правильно требует. И на службе будет то же самое. Боюсь, в каждой избушке свои игрушки. Если начальник курса решил самоутвердиться за счет отдельного курсанта, что тут вообще можно сделать. Кто эту обстановку (тут у меня было ругательное слово, но я его убрала) не выносит, тот не прорвется в этой среде.

Может, там уже надо бутылку коньяка принести, может, выучить предмет, может, нахамить и зауважают, нам отсюда не видно.

Наверное, я бы сделала так, как мне самой проще и легче.

Идеально туда было бы мужика отправить для решения вопроса, я не думаю, что они теток всерьез воспринимают. Мамаши для них по определению курицы и клуши, я так думаю.
25.04.2017 11:33:58, Питерская
Кудесница Виагра
То что он их воспитывают, это однозначно)
Мой всю ночь будет гулять, но утром в 5-30 встанет на построение, вымоется и побреется! наденет чистую форму,и начистит ботинки...иначе мыть туалеты, поэтому проще побриться)))

Математику мой и в этом семестре сдавал с двадцать какого-то раза) Завкафедрой ему сразу сказал, что не важно кто у него препод, до конца всех математик он будет все сдавать только ему!!! Мой в этот раз договорился сдавать темами...учит тему и сдает. Совсем недавно закрыл математику)

Насчет бутылки....тоже тема))))У них так другой капраз налаживает связи с курсантами)
Не все выдерживают прессухи, 5 отчислилось сами за 1,5 года(
Если в эту среду не сдаст, я попробую позвонить)
25.04.2017 12:54:18, Кудесница Виагра
Питерская
Тут никогда не знаешь, как не испортить ему репутацию, честно говоря. В гражданском-то вузе ерунда. А там... ну как так... мама звонит, договаривается. Подумай, как построить разговор.
Может быть, типа чем помочь, искать ли ему доп. подготовку, тянет ли он, как отблагодарить, что ли. Ну, я не мастер:)

Это в 6 классе я могла позвонить и попросить. И то сын не знал:) Хорошо, учительница не зверь, она понимала, что надо было поощрить и похвалить на каком-то этапе.

А вояки - помню я их по военной кафедре. Девицам снисхождение - это одно, а мужикам - никогда, не представляю.
25.04.2017 13:19:40, Питерская
дать возможность сыну жить своей жизнью. 25.04.2017 09:34:47, ЛАЙМиК
Кудесница Виагра
думаете не лезть?
я как препод вижу как над ним издеваются)
25.04.2017 09:55:40, Кудесница Виагра
я думаю что пора дать возможность совершать ребенку его собственные ошибки и получать свой опыт. вы можете его остеречь, подсказать пути решения проблем, но!!! - все решения должен принимать сын и нести отвественность за них. 25.04.2017 15:44:59, ЛАЙМиК
Что сын скажет, то и делать. Он вообще-то совершеннолетний, и без его разрешения вмешиваться в его жизнь - неправильно. 25.04.2017 09:18:40, Roccy
Кудесница Виагра
но за моими плечами опыт) 25.04.2017 09:33:15, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Опыт общения с военными?
Правильно пишут. Там не понятно, как лучше.
Тем более, вы по телефону общаетесь. Нет шанса очаровать :)
26.04.2017 00:26:36, МарикаЧ
У него даже нет своего мнения? Тогда пусть слушает опытную маму. 25.04.2017 10:04:16, Roccy
Кудесница Виагра
мы с ним еще на первом курсе договорились....я не лезу!
если будет что-то нужно он попросит сам!
вчера пришел...и чуть не плачет....рассказал эту историю с капразом(

может уточнить у него? Может это он просто делился, а не помощи просил?
25.04.2017 12:57:19, Кудесница Виагра
Мой много раз пересдает. Учит, естественно, наизусть. Анатомия на латинском, каждую запчасть. Ошибся - пересдача. Если сдать не может - учит лучше. 25.04.2017 16:56:34, Roccy
Кудесница Виагра
я смотрю не для всех сдавать по 20 раз!
не все могут(((
кто-то сдается(((
26.04.2017 11:30:47, Кудесница Виагра
а обычно он стесняется просить? 25.04.2017 13:38:28, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!