Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчислили из универа

Добрый день!
неожиданно позвонили из вуза и сказали что сына отчислили(( 3 курс! сказали что заседание прошло и пусть приезжает и забирает документы. я в полной прострации((( с его слов он пытался все сдать и вроде даже сдал. подскажите плиз как можно разрулить ситуацию? стоит ли ехать в универ и пытаться что-то сделать? можно ли просить академ? обучение платное и нехилое... если не восстановят - это ему армия сейчас грозит?
07.04.2017 09:47:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Армия грозит. Сейчас призыв идет, т.е. как только информация доходит по военкомата, принесут повестку. Моего родственника караулили у подъезда в машине:(( 10.04.2017 11:16:40, Питерская
Красно Солнышко
У двоих знакомых уже второй призыв идет, как не призывают. Один тоже вылетел с третьего курса, другой просто не поступил, а 18 уже исполнилось. 11.04.2017 22:31:44, Красно Солнышко
Колокольчик(п)
Что значит не призывают?
повестки не приходили?
12.04.2017 12:15:00, Колокольчик(п)
Красно Солнышко
Да. Нет повесток. 12.04.2017 15:04:59, Красно Солнышко
А у меня у знакомой сын бросил институт , пришла повестка, так за ним в дату, которая написана в повестке , домой явились. Прямо сервис, уже до военкомата довозят бесплатно. 12.04.2017 23:14:04, Йоко
Это МГУ? 08.04.2017 13:23:59, Вопрос
да.... 08.04.2017 14:47:37, автортоп
Уточните у сына сколько раз он сдавал экзамен (по ФЗ имеет право сдавать 3 раза - 1 в сессию, 1 пересдача и 1 на комиссии). Сходите к декану вместе с сыном поговорите, к проректору, к ректору. Вы ничего не теряете, но может появится шанс на разрешение ситуации. 07.04.2017 19:43:29, Iruchka Irirna
Какое заседание? Об отчислении можно узнать в приказе, подписанном ректором. Если отчислили - можно восстановиться с потерей года. Но данные могут сразу попасть в военкомат. 07.04.2017 19:30:51, Roccy
Может на комиссии уже задолженности сдавал? 07.04.2017 20:43:01, Ольга*
Отчислили или собираются отчислять? У моей в прошлом году случилось почти то же: по месту прописки пришло письмо "...отчисляется за несдачи и пропуски...прошу зайти для расторжения договора" и тоже 3 курс. Срочно побежала в деканат, декан сказал нести справку для академа. Купили сравку задним числом о болезни и рекомендацией академ.отпуска, оформили. С 1 сентября вышла на тот же курс. Если уже совсем отчислили - наверное, ничего уже не сделаешь. 07.04.2017 17:25:07, +1
Аккуратнее со справками :) У нас все справки на время сессии и для академа проверяют официальными запросами в поликлинику, студентов регулярно отчисляют за липовые справки. 19.04.2017 10:57:07, tavifa
+1 у нас тоже все справки проверяют 19.04.2017 11:59:07, Mercury
ТЕПИрина
липовые мед справки не советую, у коллеги так сына отчислили ( 17.05.2017 18:11:11, ТЕПИрина
предмет эконометрика((( была курсовая + практика+ теория = куратор говорит ничего не сдал. меня смутило что она говорит что типа вроде как многие не сдали и решили! что если хоть что то одно сдадут то зачтут. как это может быть(( Сейчас разрешил написать какое то заявление ребенку чтобы взять время подумать, что он планирует делать. В понедельник пойду в учебную часть(( тоже буду пытаться может академ написать... все остальные оценки в зачетке хорошие... 07.04.2017 21:12:11, автортопика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!