Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миучча

Вопрос старческий:)

Девчат, до врача если и добегу, то не скоро , да и в принципе незнаю к кому идти и нужно ли. Я с детства страдаю низким давлением, оно вечный спутник моей мамы и даже моего старшего сына.Все периодически ползают бледненькие по стеночке и помирают.Все бы ничего, но в последнее время мое низкое давление стало неприлично высоким, правда узнаю я об этом когда уже в состоянии полуобморока, муж тащит прибор - и вуаля, 130 на 90. Мне 32, лишнего веса нет, чем может грозить мне такое давление и нужно ли идти к врачу или "и так сойдет"?:)Или это уже старость?:) И может быть есть в быту средства сбить давление , которе вам обычно помогает:) Пасиб, а то пугаюсь.
09.03.2010 11:16:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Weronicha
Оооо, прям как с меня написано :((. Один раз даже скорую вызвали... Накапали половину десертной ложки пустырника и столько же карвалола (если на сердце тяжесть). Пол таблетки капатена. И баиньки... А вообще настоятельно рекомендовали курсом пропить пустырник . Если бывают приступы "панической атаки" (есть такок понятие, посмотрите симптомы), то и типа афобазола говорят пропить, это в том случае если стрессовые ситуации есть сейчас. Еще уколы рекомендуют укрепляющие сосуды (не помню как называются). А вообще, я так понимаю, что все мы тут собравщиеся, к сожалению, клиенты неврологов :(((. 09.03.2010 16:31:37, Weronicha
panter
Прям как я написала...только мне 31. Из медикаментозного очень мне помогает Андипал, стоит 10 руб пачка. Но-шпа уже не помогает. От 130 на 90 я даже не могу встать с дивана и тошнит зверски. По всем сумкам раскидала эти таблетки 09.03.2010 12:21:03, panter
жужжалка
большинство гипертоников в молодости страдали гипотонией. Визит к врачу обязателен, до него постарайтесь ежедневно правильно измерять и записывать давление. Если самочувствие при высоком давлении плохое, а до доктора вы еще не дошли - выпейте пару таблеточек но-шпы.
Высокие цифры давления могут быть признаком серьезных заболеваний, поэтому я бы не советовала полагаться на самолечение
09.03.2010 11:31:22, жужжалка
Миучча
Да я врожде в остальном огурец:)
Меня при высоком давлении пугает только одно, с головой бяка происходит, состяние как у пьяного - взглдя едет и шатает:)))
09.03.2010 11:42:49, Миучча
жужжалка
идите к доктору. Лучше определенность, чем гадать, правда же? 09.03.2010 11:44:36, жужжалка
Миучча
Согласна, просто времени совсем на себя не хватает, всегда откладываем на потом. 09.03.2010 11:46:22, Миучча
_Lika_
Мне врачи при таких же симптомах сказали это вегетососудистая дистония (не лечится:)и посоветовали тренировать сосуды занятиями спортом :) а для облегчения состояния пить настойки валерианы пустырника и боярышника по 20 капель 3 р. в день. Спортом я конечно не занимаюсь а настойки пью помогает.А вообще все спазмолитики дают эффект понижения давления, даже но-шпа 09.03.2010 11:30:33, _Lika_
Миучча
О, про ношпу я и забыла! 09.03.2010 11:43:17, Миучча
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Я валокардин пью, тоже вечно низкое было давление, а тут скакануло как-то и сердце стало шпарить. И к врачу обязательно! 09.03.2010 11:28:49, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Миучча
Эхх, пойду , как нибудь:) 09.03.2010 11:43:31, Миучча
К врачу сходить нужно обязательно, сперва к терапевту, а там к кардиологу, давление это не шутки, сейчас у морлодых павально микроинсульты и инсульты валят:((((( 09.03.2010 11:27:14, Звёздо4ка
Миучча
Инсультов очень боюсь, наверное и правда надо к врачу, благо есть страховка. 09.03.2010 11:44:36, Миучча
Цветик-семицветик
+1 09.03.2010 11:29:07, Цветик-семицветик
Привет! Я, если такое происходит, пью горячую воду с лимоном. И давление на место возвращается. Тоже склонность в пониженному 09.03.2010 11:21:51, Дiмentova
Миучча
Привет! Спасибо за способ, обязательно испробую:) 09.03.2010 11:45:02, Миучча
Аматерасу
У меня один в один!
спасаюсь спазганом или спазмалгоном.
на крайний случай - солеными огруцами и апельсиновым соком...
09.03.2010 11:17:00, Аматерасу
Миучча
Спазган я обычно от головы пью. Он разве от давления помогает? 09.03.2010 11:45:34, Миучча
жужжалка
спазган кроме снятия боли еще и спазмолитик. Поэтому он и снижает давление: расширяются сосуды. 09.03.2010 11:48:54, жужжалка
Миучча
Спасибо! Я его таская в сумке и даже незнаю какая полезная вещь:) 09.03.2010 11:54:33, Миучча
Аматерасу
самое интересное, что спазган и спазмалгон - по формуле одно и то же, только производители разные, НО спазган помогает лучше (как не удивительно). Правда, в аптеках он все реже и реже. 09.03.2010 12:04:28, Аматерасу
не, не реже. Но периодически))) Т.е. какими-то волнами идут его поставки - то густо, то пусто. Я уже много лет живу с ним в обнимку))))А спазмалгон действительно полный ноль. 09.03.2010 12:19:46, Rational

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!