Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печень, поджелудочная - помогите!

Девочки сегодня сделала узи печени, желчного и поджелудочной.Узистка у нас хорошая. Обычно она мне на мои все подозрения при других узи говорила, что все нормально или хорошо... Сегодня начала, что камней в желчном нет, а так идите к своему гастроэнтерологу, она вам все скажет.Дела у вас ничего. Я спросила, почему ничего, а не хорошо. Она сказала, что видит начальные изменения жировой ткани печени и поджелудочной... В интернете я прочитала жуть какую-то, что потом или гепатит, или цирроз, а потом смерть и пр...
что это за диагноз такой по такому описанию может быть? Стеноз или что?... и что теперь делать, у кого такое находили??? У меня просто гастроэнтеролог только через неделю будет...
15.01.2010 12:48:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Стеатогепатоз она предполагает. Лишним весом страдаете? Проблемы с желчным есть?
Завтра вы точно не умрете от этого, и даже лет через 10. А скорее всего доживете с этим до глубокой старости. А вообще это лечится))) Ждите себе спокойно врача)) И не накручивайте себя.
15.01.2010 13:14:04, Люблюкошек
Т.е это к циррозу не имеет отношения??
Излишним... ну поправилась в последний год, но не смертельно. Весила рост 166, вес 57 был, сейча 64-65 где-то..
Желчный на узи тоже сегодня - чисто, она сказала. Камней нет тоже...
А скорее всего - это значит обязательный прогресс этого заболевания?
И лечится это хоть как?...
15.01.2010 13:45:07, Vasilievnaa
Люблюкошек
Стеатогепатоз может послужить причиной цирроза. Если он сильно запущен. Но цирроз моментально не возникает.
Заболевание само по себе обратимое. Но надо понять причину, что его вызвало. Есть такая неприятная штука, как вирусные гепатиты, они тоже могут запускать этот процесс. И если Вы на столько обеспокоены этой проблемой, то кроме гастроэнтеролога можно посетить гепатолога. Т.е. врача более узкой специализации.
15.01.2010 14:06:01, Люблюкошек
К сожалению, причину наверняка почти знаю... это совершенное нарушение питания - пыталась худеть, потом передала и пр. + неумеренный алкоголь долгое время...
Гепатиты навряд ли...
А лечится это как?
15.01.2010 14:36:30, Vasilievnaa
Люблюкошек
А, ну если на алкогольном фоне, то такая штука запросто. Надоть завязывать. Алкогольный, он кстати, быстрее всего прогрессирует. Лечится это гепатопротекторами и желчегонными. Но какими именно, это только с врачом решать. 15.01.2010 14:44:18, Люблюкошек
Если его лечением остановить + прекращение неправильного питания и алкоголя это как действует - просто в ремиссию болезнь вгоняетсяии потом все равно вылезает или клетки восстанавливаются и болезнь проходит? Я сейчас просто прочитала, что алкогольный практически через 2-3 недели проходит при правильно лечении и не употреблении алкоголя вообще. 15.01.2010 15:10:30, Vasilievnaa
Именно алкоголное поражение печени имеет неплохой прогноз при полном отказе от алкоголя, даже если речь уже идет о циррозе. А стеатогепатоз - это _обратимое_ состояние (хотя таки да, при прогрессировании приводит к циррозу). 15.01.2010 23:03:21, маугленок
Люблюкошек
Печень, орган, который регенирирует. Т.е. возможно полное восстановление функций, но по поводу 2-3 недель, погорячились))) Не один квалифицированный врач Вам такого прогноза не даст. Могут начаться за этот период улучшения состояния.. 15.01.2010 15:20:37, Люблюкошек
Vasilievnaa
А вы не скажете - жареное и острое можно когда-то будет есть или совсем нельзя теперь?:) 15.01.2010 22:59:57, Vasilievnaa
Я бы посоветовала от жареного и острого отказаться на 1 год. От жирного - на 1 месяц. Далее по результатам.
А биохимию Вы сдавали?
15.01.2010 23:04:32, маугленок
Vasilievnaa
Я бы такие рекомендации не давала заочно и если вы не врач. Только что разговаривала с гастроэнтерологом из Боткинской, она мою маму лет 20 уже наблюдает, она сказала, что все это ерунда, дала только попить Эсливерфорте... 16.01.2010 19:31:33, Vasilievnaa
Именно ТАКИЕ рекомендации можно и за глаза давать :) Потому как отказ от жареного и острого хоть на всю жизнь не грозит ничем плохим, у этого совета противопоказаний нет. 19.01.2010 18:54:15, маугленок
Дикая хозяйка
Вообще-то маугленок - как раз врач :) 19.01.2010 09:54:18, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!