Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Аллергия на хлорку? 8-O

Жена заметила, что после помывки начинает чесаться по всей длинне. Вспомнила что в роддоме чесалась от свежепостиранных простыней -- их же там хлорируют вроде. Получается, сабж? И что делать теперь? Не мыцца не предлагать.

Спасибо.
10.12.2009 23:24:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
У меня так давно каждый год происходит с наступлением холодов. Кожа сохнет. И необязатеьно от хлорки - сама кожа суховата, от холода усугубляется, тепоая вода смывает тот невеликий свой кожный жир - и вот. Надо подобрать крем для тела - после каждого мыться обязательно намазываться. Если это длится несколько дней подряд (но она ничего пока не предпринимала) - можно одноразово приянть антигистамин - зуд пройдет. Если есть какие-то кожные проявления - лучше к дерматологу. Мне стандартно прописывают антигистамины, если проявилось уже на коже ( типа диатеза) - выписывают Циндол. Но увлажняющие кремы- молочко дл тела после мытья должны исправить ситуацию. 12.12.2009 11:10:30, Наташа С.
Вечная Весна
пореже пользоваться мылом, перейти на гели. После помывки мазаться кремами и лосьонами.
У неё поди и кожа сухая?
11.12.2009 15:11:35, Вечная Весна
У меня жуткая аллергия на хлорку!Даже печень "садится"-кровь сдавала.Хлор-сильнейший яд.Цивильный мир переходит на чистящие вещества без хлора.У нас такие тоже продаются. Стиральные порошки тоже есть хорошие,отбеливают без хлора.Ищите-денег не жалейте,здоровье дороже.
Я даже в бассейн не хожу-покрываюсь пятнами,а от запаха просто воротит.
11.12.2009 14:28:08, Елена52
Пуляющий Peter
Про порошки и прочее -- понятно, а вот помыться-то как? Кипятить столько воды каждый раз нириально IMHO...
11.12.2009 15:10:27, Пуляющий Peter
Пользоваться смягчающими средствами - маслами для ванн, лосьонами для тела? 11.12.2009 13:49:02, маугленок
Пуляющий Peter
Это да, но как например масло в душ загнать? (-) 11.12.2009 15:09:24, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!