Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена (Танюшка)

перелом поперечного отростка позвонка.....

залезла я в лодку и не успела сесть, как ее "подтолкнули". В итоге я перегнулась спиной о борт лодки (твердый) в обратную сторону.
Ездила в травмопункт - ренген - ушиб, (слава богу) придете через недельку. мажьте финалгелем.
Пришла - доктор сказала, что есть подозрение на перелом поперечного отростка позвонка L4.
посоветовала где нибудь сделать КТ поясничного отдела позвон-ка.
подруга-фельдшер скорой обьяснила, что это очень серьезная процедура (ренген по слойно) и если есть этот перелом или нет, лечение одно - покой, спать на жестком, корсет, мазь, обезболивание (если сильно болит). болеть будет еще долго. срастается у всех, придерживайся правил.
где не обращалась - ответ один - так не делаем - ложитесь в больницу сделаем.
боюсь в дальнейшем грыжи межпозвонков.
боюсь всего что связано с позвоночником.
у кого было? что делали? как чувствуете себя сейчас?
17.07.2009 15:30:30,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ушиб от перелома отличается прежде всего сроками. Вас не напрягает полгода не сидеть, ходить в корсете, не наклоняться и не поднимать тяжестей - и все это, возможно, без необходимости?
Тоогда можете не делать КТ.
Я сделала (не КТ, а МРТ). Сейчас в корсете :(((
20.07.2009 22:04:09, маугленок
Barshay
Не поняла, что значит "так не делаем"? Не делают компьютерную томографию?! Томограф в принципе дорогая штуковина и в обычной поликлиннике вряд ли есть, но должны направить туда, где он есть. Проблем найти томограф не должно быть: в Сеченова делают, в ЦКБ. 20.07.2009 10:07:34, Barshay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!