Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Можно ли исправить зрение -8???

Скажите существуют ли сейчас способы восстановления зрения с высокой миопией -8 в моем случае. При условии еще что в 13 лет была сделана склеропластика, и что с 19 лет постоянно ношу линзы... есть ли какие то варианты? Кто то восстановил??
20.06.2009 01:59:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя@@@@@
Только Лазик, но это не восстановление, а операция. А как вы его восстонавливать собираетесь? 23.06.2009 01:49:18, Катя@@@@@
Люля и Лици
Ну я и имею в виду операции какие то, какие то вобще существуют способы такое низкое зрение исправить. Лазик, на сколько я везде читала до -6 зрение исправляет до 1, а при большей миопии восстанавливает частично... 23.06.2009 21:23:13, Люля и Лици
karakatya
У меня было -8.5,
Так же давно делали склеропластику, после носила всегда линзы.
Подняли почти до единицы. Перед операцией 2 недели носила только очки.
29.06.2009 01:03:39, karakatya
Пуляющий Peter
В любом случае как повезёт, просто чем больше коррекция, тем больше отклонение получиться. Плюс если много лет контактные линзы, надо заболевания роговицы исключать/лечить, потом уже оценивать возможные перспективы.
26.06.2009 12:10:14, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!