Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

будущая тёща

гноится проколотое ухо

Прокололи ребенку ухи три недели назад. Вставили серьги пистолетом. Обрабатывали как обычно перекесью. Всё было нормально, только правое немного побаливало. Несколько дней уже ничем не обрабатывали, а сейчас помотрела - ухо покраснело, стала протирать перекесью - выдавилось много гноя. Обработала еще хлоргексидином. Чем еще нужно обрабатывать???
09.01.2009 11:11:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда много(!) лет назад прокалывалал уши косметолог мне советовала протирать солевым раствором (обычная поваренная соль, растворенная в кипяченой воде). Конечно, сейчас полно антисептиков, но до сих пор рецепт тот эффективен для тех кто уши прокалывает так как действет как антимикробное и ранозаживляющее. 10.01.2009 13:19:56, Атом
Наташа С.
Я проколола уши в инст-те косметологии, т.е. делала всё врач. Сережки сразу вставила золотые - колечки, которые можно было крутить без проблем, в смысле прокручивать в дырочках. И вот одно ухо зажило через несколько дней, а второе - полгода после прокола мокло и т.п. Чем только ни пробовала мазать. И синтомицинкой, и всякмим гомеопатическими мазаями - через какое-то время постепенно зажило. В этом смысле сережки - колечки очень удобны, наносишь мазь или раствор на саму сережку - и прокручиваешь. Я тоже не могу объяснить, какая этому причина, но у многих знакомых так было - одно ухо заживало дольше второго. И до сих пор - если я вдену не золотые сережки - это несчастное ухо уже через пару часов начинает болеть:(. 10.01.2009 10:45:04, Наташа С.
Смените сережки (лучше на золотые) и обрабатывайте любым спиртосодержащим раствором. 09.01.2009 18:51:41, ЛюбимицаКлаппа
Мне вот так тоже в юности неудачно прокололи ухо, до сих пор гноится, если я не чистое золото ношу. Промываю перекисью или спиртом, иногда мажу специальной мазью типа "Спасатель" против воспаления. Самое противное, что уже 25 лет прошло, а все не проходит. 09.01.2009 18:34:24, Petra
Это не "неудачно прокололи", а аллергия на сплавы. У меня та же история : ( 09.01.2009 18:53:18, ЛюбимицаКлаппа
А почему второе ухо нормально все сережки переносит? 09.01.2009 19:19:20, Petra
О, это загадка... Обычно действительно оба гноятся. 09.01.2009 22:15:47, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!