Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Операция по исправлению перегородки носа

Не знаю как правильно она называется. Может кто-то посоветовать клинику и врача? Собирались делать в этом году, было проверенное отделение от работы свекрови, но оно неожиданно закрылось. :( И теперь не знаем куда податься...
16.10.2008 21:12:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
центральная клиническая больница гражданской авиации.там есть лор центр. муж мой там делал операцию в этом году
если надо спрошу фио врача
шли туда по рекомендации
17.10.2008 13:50:44, Буратинка
Агнесса
я делала у Сидоренко Василия Ивановича.
Он работал в Московском лечебно-санаторном объединении. в стационаре.
Это Один из корпусов Боткинской больницы, но к самой больнице отношения не имеет. МЛСО (бывшее 4 управление) снимает у них просто часть больницы.
С МЛСО можно заключить договор о мед обслуживании и тогда операци сама по себе бесплатна (кроме благодарности врачу конечно) или застраховаться с плановой госпитализацией в какой-нибудь Страховой компании, так, чтобы стационар МЛСО входил.
Он оень хороший врач.
Я делала операцию в 98 году.
Все было хорошо.
Все ЛОРЫ мне потом говорили, как хорошо мне сделали операцию.
Сейчас у меня уже появились кое-какие проблемы с дыханием. Но причины другие.
Но к Сидоренко никак нельзя было попасть по ОМС.
Может он сейчас уже там и не работает.
Это не трудно узнать.
17.10.2008 12:20:53, Агнесса
Arishka
была как то тема в передаче Здоровье про исправление носовой перегордки, там новый метод показывали, безоперационный, лазером нагревали перегородку, так как там хрящ, то он становился податливым и его ставили так как нужно, никаких разрезов и крови, просто помню, что меня это очень впечатлило. 16.10.2008 22:37:32, Arishka
Tendresse
свекровь тоже видела эту передачу, но не запомнила ГДЕ именно это делают. вы не помните? 16.10.2008 22:44:29, Tendresse
Arishka
не помню, но вот, что я нашла в интернете 19.10.2008 00:39:16, Arishka
тётя Лена
мы тоже сыну планируем, лет в 12. Сестра где-то вычитала, что сейчас делают при помощи лазера... 16.10.2008 22:22:47, тётя Лена
тоже ищу контакты 16.10.2008 22:03:15, Nadek
Tendresse
тогда давайте поделимся друг с другом, если что-то найдется 16.10.2008 22:07:48, Tendresse
перерыла сейчас свои папки, не нашла. Мне давали контакт, но боюсь, что сохранила на рабочем столе, а он у меня чистится мужем регулярно. Если найду, пришлю обязательно 16.10.2008 22:16:18, Nadek
Tendresse
ок. муж тоже нашел клинику - что-то с управлением делами президента, вроде с титулами, цены 40-60 тыс. если что- пойдем туда. просто я надеялась на какие-то рекомендации 16.10.2008 22:34:21, Tendresse
Мамулик
А Вам это точно надо? Я в первый раз услышала диагноз "искривление носовой перегородки", когда пошла к ЛОРу(обход всех специалистов) в беременность. Т.е. одна ноздря чуть уже другой. Вот мне и поставили такой диагноз, оказывается я с ним всю жизнь живу и не знала об этом, т.к. это не видно и мне это не мешает :)))
Что самое интересное, то в справочке для ЖК мне ЛОР написал, что я к нему обратилась по поводу искривления и рекомендована мне плановая операция :) Ха-ха-ха :))) Ага, как же прям побежала :)

Но знаю историю, когда эту операцию сделали взрослому и потом проблемы и осложнения какие-то были.
16.10.2008 22:02:07, Мамулик
Агнесса
нет смысла делать операцию, если нос дышит.
Ну можно, разве что, если иметь ввиду, что дыхание может нарушиться в будущем, в старости, когда это будет мешать, а операцию сделать уже будет сложно в силу возраста и сложностей с наркозом и т.д.
Но у многих перегородка такая кривая, что дышать без сосудосуживающих капель не возможно.
Вот тогда операция - меньшее зло их возможных, т.к. постоянное суживание сосудов в носу ведет к другим болезням и желудка и проблем с давлением и т.д.
У меня например была именно ситуация, когда без капель не дышала.
8 лет. И капала все больше и больше.
Поэтому выхода кроме операции у меня не было.
17.10.2008 12:23:48, Агнесса
jane_lk
Ситуации разные бывают, это вам повезло, что вам не мешает. 16.10.2008 22:07:42, jane_lk
Tendresse
мужу точно нужно исправлять - у него из-за этого пробелемы с дыханием и постоянные простуды :( вообще это не очень сложная операция, мужчинам часто делают 16.10.2008 22:07:25, Tendresse
Агнесса
операция ооооооооочень болезненная и тяжелая.
Самочувствие после нее кошмарное. Головные боли, слезотечение.
Боли такие, то уговариваешь вколоть наркотик.
И сама операция делается под местной анастезией, и пациент видит и чувствует как ему долбят долотом голову через нос.
Но результат того стоит.
17.10.2008 12:26:05, Агнесса
mgp
смотря какую? вы исправляете просто перегородку или хотите чтобы и нос красиво выглядел, т.е. плюс пластическую? 16.10.2008 21:51:09, mgp
Tendresse
нет, мужу нужно просто выправить перегородку, без пластики 16.10.2008 22:06:05, Tendresse
Я себе хирурга выбирала из этого списка [ссылка-1], сейчас не вспомню фамилию, но делала ринопластику в Москве, врач оч компетентный и внимательный. Сделал мне все очень аккуратно, без синяков и шрамов! 24.11.2017 17:20:40, Малышкина Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!