Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плазмофорез крови кто-нибудь делал?

Настойчиво мне советуют эту процедуру пройти в связи с появившимися прыщами в мой далеко не подростковый возраст. Что за зверь такой? стараюсь по-минимуму допускать мед. вмешательство, планирую беременность. Какие последствия после этой процедуры. знаю только один отзыв - лечили страшную угревую сыпь - прошло и больше не появляется. Но как сказывается на организме в целом эта процедура?
16.07.2008 23:38:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вернусь с отпуска вплотную займусь этой темой, пока буду прыщи на солнце жарить :-) А еще мне обещали чудо обследование как в кино - ложишься, тебя сканируют, потом выдают диск с трехмерным изображением всей систем - от сосудов до мочеполовой. Правда комментарии не знаю дадут ли - на мне учитьсяобследовать будут :-) 18.07.2008 01:12:32, Nadek
Я не делала. Но ИМХО, назначать столь серезную процедуру по поводу прыщей - как-то не правильно. Может попробовать аутогемотерапию? 17.07.2008 13:19:23, ЛюбимицаКлаппа
Аня, а что реально может дать аутогемотерапия? Как один сказал - все равно что лечить больного, избивая до синяков. Ведь по сути - так и есть. 18.07.2008 01:12:11, маугленок
Именно от прыщей иногда помогает. У нас делали нескольким пациентам именно по этому поводу. Насчет механизма не знаю - может и плацебо, все же манипуляция, да еще с кровью. В любом случае, это лучше, чем плазмаферез, во всяком случае безопаснее.
ЗЫ. Насчет избивания - может и оно помогает, но ведь никто не проверял ; ))
18.07.2008 02:23:41, ЛюбимицаКлаппа
а что это за процедура? Прыщи это ведь не просто так, мне уже 30 лет и хотя кожа всегда была так себе, но тут резко высыпало (не на всем лице-теле, избирательно) в апреле месяце во время поста, когда казалось бы наоборот организм чистится. Что-то во внутренних органах забарахлило, видимо. Гомеопатия пока тоже эффекта не дала на кожу, самочуствие улучшилось, многие проблемы прошли, а кожные проблемы остались. 18.07.2008 00:56:49, Nadek
Берут кровь из вены и колят в/м. Иногда помогает именно при прыщах. Плазмаферез - отличная вещь, но тогда, когда он показан, при аутоимунных процессах или тяжелых интоксикациях, например. А если делать его от прыщей, то лечение будет тяжелее болезни. 18.07.2008 02:27:33, ЛюбимицаКлаппа
А при хроническом гепатите и аллергии его нужно делать? И где спрашивать направление? Или это просто платно? 19.07.2008 01:26:17, зашифруюсь
Плазмаферез - иногда нужен (при тяжелых формах с интоксикацией, холестазом), чаще - нет. Это может решить только доктор, который Вас наблюдает. Это не та процедура, которую можно и нужно назначать самостоятельно или по инету, даже платно ; ) 19.07.2008 09:52:47, ЛюбимицаКлаппа
Нет, возвращают не в/м, а также в/в. Взятую у пациента кровь откручивают в центрифуге, отделяют плазму, добавляют препараты и вводят обратно в/в. Мне делали, так что знаю точно. Процедура дает хороший эффект при аллергиях, интоксикациях и т.п. 18.07.2008 22:05:20, Малу
Я писала про аутогемотерапию. При ней колят именно в/м. : )
Вам делали плазмаферез, при нем, конечно же в/в, и объем крови другой.
19.07.2008 09:42:18, ЛюбимицаКлаппа
да уж не простая процедура.... Подумаю, посоветуюсь. Пока все равно мне нельзя делать, у меня давление низкое. 18.07.2008 09:30:08, Nadek
Beryl
Делала примерно в связи с такой же проблемой. Правда проблема эта не возникла внезапно, а существовала всегда. Прошла курс 10 процедур. После процедуры давление и без того низкое падало так, что с трудом могла ходить. Ну а проблема (те самые мерзкие и противные, которые на коже) осталась. Благополучно существует до сих пор. Даже временно улучшения отмечено не было. Положительного влияния на иммунитет, к слову, я также не заметила. Хотя тоже слышала о несомненной пользе плазмофереза. 17.07.2008 12:02:48, Beryl
Лично мое мнение - ужас! Я делала это. Не помогло никак (иммунитет на нуле был и т.д.)
Хуже не стало - и слава богу.
Узнайте мнение врачей не в платном центре, где вам это, конечно же, настоятельно рекомендуют, а сторонних.
Вот уж мед. вмешательство по полной программе!

17.07.2008 10:34:45, Karolinka
Мне не в платном центре рекомендуют, а свекровь на работе узнала, что есть такая процедура у них в больнице, ее делали родственнице ее подруге в связи с угревой сыпью, хорошо помогло. Вот свекровь и вспомнила, когда я пожаловалась, что с апреля месяца мучаюсь, результатов нет. 18.07.2008 00:53:38, Nadek
Если у Вас это скащалось на иммунитете, то Вам его неверно назначили. В платном центре?
Я делала на Опарина. Не один раз. Большинство тех, кто проходит там плазмаферез - бременные девочки с трудной беременностью.
17.07.2008 10:46:55, Okka
не то что бы сказалось на иммунитете, мне его (иммунитет) пытались поднять таким образом :)
Результат нулевой. Только через 5 лет стало лучше, когда перестала "лечиться".
Делала в платном центре, поэтому и не удержалась написать.
Хорошо, что кому-то помогает.
17.07.2008 14:52:13, Karolinka
Замечательная процедура, но, как и любая мед. процедура только если она назначена врачом. Я проходила в связи с аутоимунным тиреоидитом - избавлялась от антител в крови. Что касается планирования беременности, то мой врач, как и очень многие другие, считают, что эту процедуру вообще хорошо бы ввести в качестве обязательной при планировании беременности:-) По разным показаниям ее проходят многие беременные (я тоже в одну из беременностей проходила). Помимо отчищения от всякой гадости в крови процедура "грозит" организму прекрасным самочувствием:-). 17.07.2008 10:17:26, Okka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!