Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фьялка

Красные ноги

Хожу в жару в коротких брючках. Сегодня в середине дня заметила, что открытые части ног у меня от щиколотки до середины икры покрыты красными расплывчатыми пятнами, словно обварены кипятком. Не чешется, вообще никаких ощущений, вот не посмотрела бы случайно, так и не заметила бы всю эту красоту. Очень похоже на аллергию на пластырь, которая у меня недавно обнаружилась. Была в походе, натёрла ноги, заклеила пластырем, вся кожа под пластырем и вокруг вздулась и стала багровой. Но в этот раз ничего на ноги не клеила, ничем новым не мыла, не мазала, не одевала новую одежду, обувь, не нюхала, не пила ничего нового, не соприкасалась ни с какой травой. Единственное необычное - поела пирог со сливами своего изготовления первый раз за сезон. И много была на солнце. Вечером выпила супрастин, пятна слегка побледнели. Так это аллергия всё-таки. Но почему на открытых местах и именно на ногах и больше нигде???
16.07.2008 01:19:53,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Может быть реакция на солнце. Вы мыло случайно не меняли недавно? Или, может, кремом каким ноги мазали? Некоторые косметические добавки повышают чувствительность к солнцу.
Про пластырь - это чувствительность к латексу, она у многих есть. Покупайте пластырь без латекса.
19.07.2008 03:37:41, Shuramura
Marisha
Аллергия вещь непредсказуемая. У меня, например, крапивница в первую очередь вылазит на локтях и коленках. Потом, если не принять меры, расползается по всему телу, но сначала краснеют локти и коленки. 16.07.2008 03:59:21, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!