Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elvie

Хронический атрофический фарингит

такой диагноз мне поставил ЛОР. Сухость, першение в горле, кашель уже долгое время. Врач сказал, атрофическая форма неизлечима, слизистая истончена и уже не восстановится. Может есть у кого такая проблема, посоветуйте, что делать с этим, и действительно уже не вылечить?
14.05.2008 20:38:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне при субатрофическом рините выписывали КАРОТОЛИН, причем делать самой.Это сок морковки с оливковым или кукурузным маслом.В пропорции 1\1 - капать.Может попробовать смазывать горло? 16.05.2008 22:55:11, oxigen6
Медведка
у меня хорошо "идет" лизобакт. Я его две-три недели подряд приимала (рассасывала), сейчас очень хорошо останавливаю только начинающийся фарингит.Реально лучше стало горло, почти нет вечных красных "сосочков" на задней стенке (ТТТ). В Лизобакт лизоцим входит - он же в слюне обуславливает её заживляющие свойства. Плюс антибактериальный компонент. Если начинается какая-то простуда (у меня дети садовские), то каметон или ингалипт (никаких биопароксов, тандумов!). 15.05.2008 20:27:36, Медведка
elvie
Спасибо. Каметоном сейчас лечусь, попробую еще лизобакт, я тоже слышала, что он хорошо помогает. 15.05.2008 22:45:27, elvie
elvie
Спасибо. Попробую полечить, как раз обкалывание горла алоэ назначили. 15.05.2008 17:48:56, elvie
У меня атрофический ринит. Это действительно не лечится. Говорят, некоторым помогает алоэ - то ли капать, то ли пить... 14.05.2008 22:09:06, маугленок
Мне ставили атрофический ринит лет 8 назад. Но он меня беспокоил только зимой, а после покупки увлажнителя стало заметно лучше. 15.05.2008 08:39:50, ЛюбимицаКлаппа
А меня круглый год :(
Правда, последние годы как будто получше. Может, потому, что уже много лет не пользуюсь сосудосуживающими каплями.
16.05.2008 00:27:24, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!