Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Сени

Желчный пузьрь....

УЗИ выявило "вялый желчный пузырь". Терапевт выписала "Одестон", хотя я предупреждала что кормлю ребенка, она сказала можно. Но как выяснилось оно противопоказано при грудном вскарливании. Что делать не знаю... Пить его точно не буду.
Подскажите, насколько это серьезный диагноз? Возможно ли отложить лечение? Чем лекарство можно заменить (какими-нибудь травами)?
15.01.2008 15:26:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... Это вообще не диагноз, а личное впечатление УЗИста. А вас что-то беспокоит, почему на УЗИ пошли? 15.01.2008 18:47:34, ЛюбимицаКлаппа
Мама Сени
Желудок иногда прихватывает 15.01.2008 22:57:08, Мама Сени
Как именно? 15.01.2008 23:08:16, ЛюбимицаКлаппа
Мама Сени
Резкая боль, но не долгая
Может заболеть в любое время, даже ночью
15.01.2008 23:56:03, Мама Сени
Низкий тонус желчного пузыря обычно дает другую боль - ноющую длительную, иногда тяжесть в правом подреберье.
Так что картина УЗИ не очень-то соответствует клинике.
Теперь по вашим вопросам:
1. В данном случае "вялый желчный пузырь" - несерьезный диагноз, да и вообще не диагноз. Диагноз не ставится по только по УЗИ, а результаты вашего УЗИ не объясняют симптомов.
2. Одестон скорее всего можно отложить до окончания ГВ. Пока надо обратить внимание на питание - есть часто, дробно 4-5 раз в день, исключить жирное-жареное-острое.
3. Травы лучше не надо, потому что они могут спровоцировать спазм желчевыводящих путей (при котором как раз бывают резкие недолгие боли). Хотя можно попробовать сироп шиповника.
16.01.2008 00:48:14, ЛюбимицаКлаппа
Мама Сени
Спасибо за совет. А тяжесть в правом подреберье была во время беременности, но тогда ничего не обнаружили. 16.01.2008 15:09:52, Мама Сени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!