Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

"Сделайте уже что-нибудь"...

... как обычно переводит Риммус вопли своего младенца :)) Вот и я сейчас, как тот младенец, - есть не могу, спать не могу, работать не могу, ничего не могу! Сделайте уже что-нибудь кто-нибудь! Ааааааа! :))

Просто у меня уже который день непередаваемой интенсивности насморк. И не помогает ничегошеньки :( Ни капли никакие, ни спреи, ни "звездочка"... нос не дышит ВООБЩЕ. Никак. И что делать, непонятно.

Голова как бетоном залита. За глазами что-то поселилось внутри черепа и болит. Жизнь не мила :(((( Ы-ы-ы-ы-ы-ы! :((((
18.10.2007 13:28:02,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такой спрей - Изофра называется, но он гормональный. Помогает в особо запущенных случаях. Но лучше все же к врачу. 18.10.2007 15:11:21, Robin-Bobin
Огонь
О, Боже, моему ребенку (3 года) лор выписал Изофру, то что она гормональная он не сказал,я в шоокее...Что делать то ,съездить дать в морду врачу или просто перестать им полозоваться? 18.10.2007 16:08:55, Огонь
Marisha
Да не гормональный это спрей, это антибиотик, фрамицетин. Никаких гормонов в изофре нет, не бойтесь. 18.10.2007 16:54:45, Marisha
Огонь
Спасибо большое, успокоили, а то я прям изволновалась вся. 18.10.2007 20:36:29, Огонь
если уже несколько ндней всем подряд капаете, то от капель сосудосужающих теперь только вред. нужны капли совсем другого класса - с гормонами. они помогут привести изнуренную слизистую в порядок 18.10.2007 14:36:17, гломурная фря
Marisha
О, только что прошла у меня эта гадость. Это какая-то хитрая зараза, видимо. Мне на полчаса помогал обыкновенный галазолин, так и сидела с галазолином, непрерывно капая, дня 4. Потом полегчало. И ничего не помогало больше, ни антигистамины, ни даже гормональный спрей. Жуть, сочувствую. Держитесь, скоро пройдет. 18.10.2007 14:27:54, Marisha
Lout
Промыть радикально - завариваете в чайнике ромашку и, наклонившись над ванной льете это дело в нос. Должно пробить. Еще аквамарис или просто соленой (или морской ) водой брызгать почаще.
А вообще, это самое ужасное состояние для меня, сочувствую!
Держитесь! :)
18.10.2007 14:21:17, Lout
лично я в такой ситуации без всякого врача стала бы кушать атибиотики широкого спектра действия - Цифран или Ципролет какой-нибудь. Курсом, как в инструкции при гайморите (хотя это и не он - а скорей всего фронтит какой-то, как пишут) но ведь близкое. Я не алергик ни разу и такие антибиотики уже принимала - поэтому смелая. Если есть предрасположенность к аллергии - то только через врача, и за полчаса-час до приема антигистаминные - фенкарол, например. Если станет значительно лучше уже от фенкарола - тогда антибиотики бы не стала. А если никаких улучшений - то точно не аллергическое, и антибиотики в самый раз.
Еще дышала бы над горячей вареной картошкой. Еще ноги бы грела в очень горячей воде, закутавшись вместе с тазиком.
18.10.2007 13:58:10, Лось-Анджелес
В который раз хренею 18.10.2007 14:03:45, Маня&
Вандербильтиха
препараты ципрофлоксацина при насморке - это круто... 18.10.2007 14:18:51, Вандербильтиха
это уже не насморк, это уже его осоложнение. 18.10.2007 14:51:13, Лось-Анджелес
Firs
Я тоже хренею от медицинских консультаций по сети. Даже хороший диагност при осмотре, даже при наличии результатов анализов может ошибиться. 18.10.2007 14:18:40, Firs
антибиотики без врача это сильно.. я даже с врачом иной раз спорю о целесообразности. а тут . 18.10.2007 14:11:53, Juicy Orange
Агнесса
ничего себе. Нелюбовь какая к своему организму. Антибиотики есть без необходимости. Да еще и такие сильне (и очень аллергоопасные, кстати), как цифран.
Все же, лучше так не экспериментировать. Кроме крайностных ситуаций мне кажется. :-)
18.10.2007 14:01:41, Агнесса
так ситуация крайняя и есть. Там и до менингита недалеко 18.10.2007 14:17:08, Лось-Анджелес
Агнесса
КРайняя ситуация - это ситуация, когда такие симптомы в пустыне , и врач не доступен.
А тут, врач доступен, поэтому, исследования сделать возможно и пить антибиотики в случае необходимости и только по назначению врача.
18.10.2007 15:46:45, Агнесса
недоступен врач, неправда ваша. Правильный врач ищется долго, проверяется опытным путем. Долго изучает реакции конкретного организма, и особенности работы/болезней. Иначе его лечение - такое же блуждание в потемках, как и постановка диагноза по интернету. 18.10.2007 17:41:07, Лось-Анджелес
Агнесса
да, но если нет крайней необходимости пить антибиотики их пить нельзя.
Антибиотики убивают имунную систему напрочь, уж не говоря о других их побочных действиях.
Поэтому для того, чтобы понять , нужны ли они, нужно в данном случае сделать снимок.
Без врача не получится.
И правильный врач или нет, но если нет гайморита или фронтита, то антибиотики пить не нужно.
Поэтому в данном вопросе нужно элементарно сделать исследования.
А если пить антибиотики каждый раз, то можно заболеть посерьезнее и надолго.
19.10.2007 10:00:59, Агнесса
Ну скажите, как может при таких симптомах не быть гайморита или фронтита или чего-то там еще подобного? 19.10.2007 16:36:30, Лось-Анджелес
Агнесса
назначать схему и выбирать антибиотик должен в любом случае врач.
Кроме того, может и не быть ничего такого. Дело может быть и в другом. Все это покажет снимок.
22.10.2007 13:12:35, Агнесса
Агнесса
Кстати, еще мысль. Есть лекарство, колдакт.
Так оно снимает все симптомы простуды, включая насморк, на 12 часов.
МОжет, для уменьшений страданий его выпить?
Оно не дорогое.
ПОрядка 70 рублей стоит. где-то таблеток 12.
18.10.2007 13:48:47, Агнесса
Штуша-Кутуша
+1.
А еще больше мне помогает колдакт флю плюс (капсулки такие) и порошок Фармацитрон.
18.10.2007 15:00:21, Штуша-Кутуша
Я его тут пила, абсолютно не помогает:(((( Правда, может, фальшивое было:( Ни от температуры, ни от насморка:( 18.10.2007 13:53:26, Mercury
Агнесса
Жаль...
от температуры то он и заявлен, как помогающий минимально.
А от насморка, заявляют, что помогает....

Я сама его не пробовала. А девушка рекомендовала и говорила, что у нее и отек снимает в носу. Дышать может от него.
Может индивидуально? :-)
18.10.2007 13:58:00, Агнесса
Лютики-цветочки
Нужно ко врачу! Особенно если лоб и за глазами. Может быть начало развития фронтита. А это уже серьезные антибиотики 18.10.2007 13:45:53, Лютики-цветочки
Firs
Обратитесь к специалисту, нефиг привороты по фотографии делать.
У меня сейчас сезонное обострение хронического гайморита, например.
А у тебя, допустим, синусит-фронтит-этмоидит-аллергический ринит и проч.
18.10.2007 13:42:17, Firs
А Виброцил пробовали? 18.10.2007 13:41:08, крепкая репка
Матушка Мидоус
промыть? 18.10.2007 13:36:13, Матушка Мидоус
Агнесса
похоже на гайморит.
К ЛОРу надо.
18.10.2007 13:31:44, Агнесса
O'Merry
Да нет, непохоже. Был у меня гайморит, да еще какой! :( ПО-моему, совсем не оно... Похоже, это именно аллергия на что-то, но на что??? Все уже отцвело и умерло давным-давно, одна я соплями зарастаю :) 18.10.2007 13:36:32, O'Merry
Наташа С.
Мерь, я там выше написала - у моих аллергиков ( дети и муж) каждую осень обострение - какя-то плесень в опавших листьях и всяких отмирающих травах развивается, на неё и аллергия:(. До постоянного снега заметно хуже им. ПОпробуй Зиртек или любой другой препарат с цетиризином - он наиболее универсальный. От него легче становится через 20 минут, если это и правда аллергия. Даже если и нет - при таком затяжном насморке от антигистаминных только польза. 18.10.2007 20:13:31, Наташа С.
Агнесса
аллергия может быть на всякое. Цветение не обязательно должно быть причиной.
А убойные сосудосуживающие типа нафтизина тоже не снимают отек в носу?
Вам виднее конечно по ощущениям про гайморит. Но если насморк не проходит и нос не возможно "отложить" ничем даже на короткое время, это все же наводит на мысли.
Просто, даже при условии аллергии, сосудосуживающие капли, хоть на кор. время, но должны снимать отек в носу и давать возможность дышать, если речь не идет о сильном гайморите. Это я все по своему опыту.
Причем был у меня и гайморит, и еще "радость" в виде невозможности дышать без сосудосуживающих на протяжении 8 лет, пока не сделала операцию.
18.10.2007 13:42:19, Агнесса
lanika
Пищевая аллергия? 18.10.2007 13:39:01, lanika
На работу аллергия. 18.10.2007 13:38:14, Акцент
O'Merry
О, вот оно, зерно истины! :)))) А может, на нового коллегу? :)) А то, понимаешь ,приперся в наш чисто дамский коллективчик новый дизайнер - и оказался мужик! Фи, как некрасиво! :))))) 18.10.2007 13:39:58, O'Merry
Ага. Денек отдохнуть + выходные = явно должно полегчать.
Кстати, я не шучу. У моей заместительницы бывает... прям капает из носу, пока не отдохнет дополнительно день-два. Так и говорит, аллергия на работу.
18.10.2007 13:54:15, Акцент
ChiChi
Необязательно, чтобы цвело. "умирает, но не сдается" -есть плоды, и вообще аллергия может появиться от чего угодно и когда угодно:(( 18.10.2007 13:38:05, ChiChi
К врачу идти. Мож, это гайморит какой.
У меня такое с кашлем - две недели уже, всякой ерундой его пыталась ликвидировать. А вчера пошла к врачу - бронхит.
18.10.2007 13:30:10, Gnum
ChiChi
А антигистаминное выпить-брызнуть? 18.10.2007 13:29:07, ChiChi
O'Merry
Это только дома :( а то усну за рулем :( 18.10.2007 13:37:21, O'Merry
lanika
Есть такие, от которых не клонит в сон. 18.10.2007 13:39:49, lanika
ChiChi
Неее, сейчас много прпаратов, от которых не спят, нового поколения. 18.10.2007 13:39:22, ChiChi
susanna
Попробуйте "Эриус". Это антигистаминный сироп. хорошо снимает отеки именно слизистой носоглотки. При насморках вообще наряду с сосудосуживающими препаратами надо принимать что-нибудь из ряда противоаллергических. Тут работает не прямое их назначение, а противоотечный эффект. "Эриус" работает отлично в этих случаях, отвечаю. Сонного эффекта не дает совсем. Но визита к дохтуру Вам ничто не отменит. Вероятность необходимости антибиотиков очень велика. Советую поторопиться.
19.10.2007 01:15:42, susanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!