Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

Как остановить кровь после пиявки.

Поставила пиявку , она минут 8 ужинала,отпала,а кровь у меня ручьем течет уже 2 часа.Марля и вата заканчиваются,присыпала солью,жду...
Это вообще нормальная реакция-такое долгое кровотечение или у меня что-то со сворачимостью крови?
И завтра как быть?
06.07.2007 21:31:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Да все нормально. я ходила с женской прокладкой. лепила ее на лейкопластырь.
у меня кровь шла почти весь день.
У пиявок слюна не позволяет крови свертываться. но это хорошо, кровь не скапливается.
07.07.2007 00:42:53, ПимпусЬ
Ларсен
Нормальная реакция - это до 24 часов может кровь идти. Останавливать не надо никак. Нужно бинтик стерильный на рану, потом прокладку женскую, потом все это дело перебинтовать или чем-нибудь завязать. Хотя это в зависимости от того на какое место она была поставлена. Думаю, сами разберетесь) Удачи! 06.07.2007 22:11:54, Ларсен
Manibu
спасибо за пожелание удачи и за инфу,я хоть успокоилась!
уржалась,представив себя с прокладкой "на морде лица":)
06.07.2007 22:24:31, Manibu
ПимпусЬ
расскажите как помогло. а то переживаю. :) 07.07.2007 00:46:01, ПимпусЬ
Manibu
Спасибо за совет!!!сошла отечность с нижней челюсти,а то я уже с трудом языком ворочала.
Фурункул локализовался,уплотнился,кровь после укуса уже не течет.
Муж с перепугу купил аж 10 штук,одна сбежала из банки ,ее пришлось ловить:)
В общем ,кроме мед.пользы еще и психолог.разгрузка получилась+доза экстрима+урок биологии детям(кто бы мог подумать что у пиявки 10 глаз!).
Наверное завтра нужно снова повторить?
Как считаете?
07.07.2007 01:06:27, Manibu
Manibu
утро,снова ставила пиявку,глядишь так и втянусь :)
07.07.2007 09:58:19, Manibu
ПимпусЬ
нужно ставить несколько дней :)))) они убирают вот эту кровь и нарыв становиться ближе. ставьте их как мможно ближе к очагу воспаления (чуть ли не на сам фурункул) они будут подтягивать его наверх. :))) удачи! 08.07.2007 12:56:15, ПимпусЬ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!