Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой универсальный антибиотик для всей

Какой универсальный антибиотик для всей семьи вы бы порекомендовали взять с собой в поездку на море, на случай инфекции?
Может-быть кто-то сможет дать приблизительный список необходимых лекарств для аптечки для случаев возможного нездоровья членов семьи..
26.06.2007 16:37:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите пожалуйста,можно ли кормить ребенка грудью,если у меня температура 37,5-37 и болит горло 22.07.2007 20:42:07, 23Anna
Manibu
можно
23.07.2007 00:16:57, Manibu
Супракс, амокликлав,азитромицин - для детей. Ципрофлоксацин, амоксиклав,сумамед - для взрослых. Имеет смысл брать с собой толко за рубеж, где невозможно это купить так просто и консультация врача невозможна. С врачом до отпуска необходимо проговорить узкие моменты - при каких симптомах, через какое время назначать и на что ориентироваться для отмены. 14.07.2007 14:23:55, МамаМаруси
Агнесса
Вот насчет списка, это не трудно дать. А вот антибиотик я бы никакой не брала. Т.к. - 1 - антибиотики применять без назначения врача очень не хорошою. А, если вдруг, не дай Бог, понадобится, то тогда врача вызовете там и он вам все назначит, там и купите. И 2 - очень от разных вещей нужны часто разные антибиотики. Дл явсей семьи один может и не подойти.
А список лекарств я бы взяла такой:
1. Жаропонижающее для взрослых и детей.
2. Активированный уголь и смекту
3. Обезболивающее (я беру спазмалгон, а там, кому что нравится больше)
4. Обязательно антигистамины (я беру кларитин)
5. Энтеросгель (это , если вдруг там кишечная инфекция какая в не самой страшной форме)
6. фурацилин в таблетках
7. Бинт
8. Вата
9. Перекись водорода\
10. Мезим
11. я брала неоднократно с собой одноразовые шприцы раньше, чтобы. если вдруг что, дать медикам для вкалывания лекарств.
12. капли в нос на случай простуды (я беру сосудосуживающие, нафтизин)
13. Ну и , можно , если страдаете простудой от перемены климата какую-нибудь простенькую брызгалку в ном и горло (каметон, например)
14. Я беру Оцилококцинум ( для предотвращения или уменьшения симптомов ОРВИ)
14. И еще те лекартства, который могут быть нужны только Вам, исходя из Ваших проблем. ВОзможно, от давления, для бодрости, от запоров и т.д..
27.06.2007 16:17:55, Агнесса
Согласна. Если берете энтеросгель, то можно активированный уголь уже не брать. У них ействие примерно одинаковое. но энтеросгель гораздо эффективнее - и от отравлений-интоксикаций разных хорошо помогает. Смекту можно и от поноса и от болей в желудке применять. 28.06.2007 11:29:20, ЛюбимицаКлаппа
Агнесса
:-)
Я просто думала, что, поскольку энтеросгель сильнее угля и действет лучше, то можно применять при ерунде уголь, а при более серьезном чем-то энтеросгель.
Кроме того, еще уголь нередко пьем, если спиртного принято немного больше, чем хотелось бы. Чтобы он собрал на себя остатки спиртного и наутро было меньше проблем.
Энтеросгель в таких случаях, думаю, слишком сильно будет :-)
29.06.2007 09:35:43, Агнесса
Да, и для таких целей он тоже хорош ; ) Он не всасывается, а действует только в просвете кишечника 29.06.2007 09:54:00, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!