Раздел: Уход за больными

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больничный без температуры

За всю свою трудовую деятельность я ни разу не брала больничный. Если и болела, то без него пару дней. А сейчас на новой работе обязательно надо предоставлять больничный лист. Но, у меня крайне редко бывает повышенная температура. Сейчас, например, горло болит, ломота, чувствую себя скверно, но темп. нет. Есть шанс, что врач из районной поликлинники посадит меня на больничный или не стоит и пытаться? Смешно сказать- я даже в поликлиннике ни разу не была по новому месту прописки (5 лет) и карты моей там нет.
28.05.2007 14:05:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вызываешь врача на дом и какие-нибудь симптомы заболевания (кашель, заложенное горло и т.п.) есть, то хоть на 3 дня больничный дают автоматически. Только при вызове непременно нужно говорить:"кашель, ТЕМПЕРАТУРА" (на тот случай, если регистратуре дают указания "без температуры вызов не принимать"). Какую называть температуру? "37,8 с вечера была", например. Или "с утра была 38,6-сбила жаропонижающим". 29.05.2007 11:28:52, Змея Скарапея
Агнесса
А что мешает сказать, что температура была, но выпили жаропонижающее? 29.05.2007 10:09:46, Агнесса
Вызывайте на дом обязательно, говорите, что темпа была, но сбили. 29.05.2007 09:26:37, ЛюбимицаКлаппа
Зависит от профессионализма врача. Дурак будет настаивать, что без темпы работать можно.
Если терапевт не даст, можно попорбовать к ЛОРу. Или сказать с ясными глазами, что накануне ночью темпа была, вот только что снизилась.
28.05.2007 15:39:04, маугленок
я в таких случаях говорю, что у меня с утра была темпа 37.9, а сейчас сбила :)) никто ни разу не мерил. верили.
Вызывайте спокойно - карту заведут когда выписываться придете, у мужа моего такая же ситуация была
зы. сама такая же, с фоликулярной ангиной в прошлом году темпа выше 37.1 не поднималась. а че, с такими делами на рабьоту ходить?
28.05.2007 14:11:58, ЛизАнька
Т.е. на дом вызывать, не самой в поликлиннику идти? 28.05.2007 14:14:43, Заболела
канешна.
зачем больному человеку в очереди несколько часов сидеть?
28.05.2007 14:43:12, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!