Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аритмия и спорт

Не разрешает мне доктор спортом заниматься :(. Причем совсем :(. даже плавать не разрешил - хотя там спорта никакого, одна расслабуха. Говорит, что на занятиях очень пульс у меня высокий - 140. А ведь по стандартной формуле это норма (210-возраст и от этой величины 60-80%).

А так хочется! Ну неужели совсем нельзя??? Я буду потихооньку :). Я по дорожке просто ходить буду, не бегать. И плавать... Ну чем плаванье-то ему не угодило?

Или все -таки не рисковать? Все-таки на кладбище мне еще рановато :).
07.03.2002 22:13:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велотренажер с контроль сердечной деятельности? 11.03.2002 21:58:10, Шин
Слушай, Оль, а какой диагноз тебе ставят? Неужели все так ужасно, что и спортом ну никак?

Что-то верится с трудом...

Если что-то типа кардиомиопатии, то очень рекомендую коэнзим Q10 в капсулах и тот же L-карнитин. Перед нагрузкой.

Моему ребенку, например, такие препараты позволяют вести абсолютно нормальный образ жизни при практически полной непереносимости физ.нагрузок. Мы и пробежаться можем метров 50, и попрыгать минут 3-5, и плавать любим.

Кардиологи-генетики нам назначали эти препараты в связи с нарушением деятельности сердечной мышцы. И еще что-то... Может, тебе тоже это принимать? Вроде, безвредно - ну, и за пульсом последить, это не трудно. Купи себе тонометр-пульсометр, на запястье надевается, и можно мерить во время тренировки. Стоит копейки (баксов 100).
11.03.2002 21:23:29, Наташа и Игорек
Наджелучдочковая экстрасистолия. Мне тоже кажется, кардиолог перестраховывается... L-карнитин и так пью. за пульсом слежу (в тренажерном зале все кардиотренажеры - степ, беговая дорожкка, велотренажер - с пульсометром, так что и покупать не надо!) 13.03.2002 00:49:48, virus
Я думаю, что если не очень интенсивно, то можно заниматься. Ну разве что не каждый день, а то многие любят каждый день в тренажерку сгонять.

Здоровья тебе и счастья!
13.03.2002 14:13:58, Наташа и Игорек
Катерина Кузовкина
Думаю, что физ. нагрузка в любом случае нужна. При любом недуге. Я не знаю, что у Вас, но знаю примеры того, что физ. нагрузка, приносящая удовольствие и не дающая большого напряга (за пульсом действительно надо следить) ПОМОГАЛА людям, которым категорически ее запрещали (серьезный порок сердца, к примеру).

Как бывшая пловчиха, могу подтвердить, что плавание (да и другие занятия в бассейне)- это один из видов спорта, в котором очень реально контролировать нагрузку так, чтобы она не была чрезмерной, но приносила пользу и удовольствие любому. Еще ходьба - тоже всегда можно подобрать подходящий темп.

Удачи и здоровья! На кладбище не опоздаем. Но за пульсом придется следить!
07.03.2002 23:53:58, Катерина Кузовкина
К сожалению, Кать, не при любом недуге. Напрмиер, у моего малыша, непереносимость физических нагрузок. И ему нельзя заниматься не потому, что не справится, а потому, что они сильно ухудшают его обмен веществ и он запросто может "уехать" в кому.

Но благодаря "горстке" препаратов можем и побегать, и побеситься с детками, и даже поплавать. Вот!!!
11.03.2002 21:26:18, Наташа и Игорек
Так аритмия или пульс высокий? Может, обратиться к спортивным докторам - наверняка у спортсменов тоже есть отклонения и они с ними как-то сосуществуют. У меня отцу после инфаркта сказали - теперь до конца жизни из физической нагрузки только с авоськой до магазина и обратно. После этого он 25 лет бегал легкой трусцой каждое утро. Так что здесь нужно четко знать, какая нагрузка возможна, а какая противопоказана. А при плавании сердце и сосуды реагирует на охлажденную воду, так что может он и прав:( 07.03.2002 23:11:24, зайчиха
При плаванье еще могут не сообразить сразу вытащить при приступе. Его сердечникам вообще рекомендуют только под строгим наблюдением посвященного человека. 07.03.2002 23:28:21, Харас
Да, и моему сыну с эпиприступами строга-настрого запретили бассейн. :(

А уж в море он оттянулся по полной прграмме!!!! Никто ведь не запрещал!!!!
11.03.2002 18:15:49, Наташа и Игорек
Да и бассейн можно, просто кто-то должен следить. Впрчем, если Ольга может водить машину, то и в бассейне как-нибудь справится с ситуацией. 11.03.2002 20:36:03, Харас
Да, вполне справилась. С таким удовольствием я давно уже не плавала :). 11.03.2002 21:20:27, virus
Ты к нему еще пойдешь? Спроси про стретч (растяжки). Там почти нет учащения пульса. 07.03.2002 22:38:56, Харас
Я в ближайшее время там завсегдатай :(. Но я стрейч не очень люблю. 07.03.2002 22:43:24, virus
Ну, лучше, чем ничего:)) Мне просто больше ничего в голову не приходит, что пульс не повышает. Ну, кроме шахмат:))


А я люблю стрейч. Недавно нашла, что он даже моей группе крови рекомендуется:)) Хоть это и фигня.
07.03.2002 23:12:25, Харас
Ленк, про шахматы - это хорошо сказано. В тему. :))))) 08.03.2002 18:56:02, Наташа и Игорек
Спорт, Наташ, что ж тут скажешь:) Еще, помню, есть стоклеточные шашки:)) 08.03.2002 19:06:03, Харас
:))))))) 10.03.2002 22:25:04, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!